3 признака того, что между людьми в отношениях есть настоящая любовь: цитаты Ошо ~ Трансерфинг реальности

воскресенье, 29 августа 2021 г.

Filled Under:

3 признака того, что между людьми в отношениях есть настоящая любовь: цитаты Ошо


Сейчас любовь в отношениях между людьми становится редкостью. Лично я, когда ненавязчиво интересуюсь у своих знакомых, кто находится в отношениях, есть ли между ними любовь, часто слышу фразы такого характера: "Нам хорошо вместе, интересно друг с другом, комфортно. Короче говоря, нас всё устраивает".

Не мне судить по таким формулировкам о наличии любви между ними, но думаю, что глубокая симпатия и взаимный интерес там точно есть. Хотя с чувством любви ничто не сравнится, и ничто её не заменит, ведь она приносит двум людям много разных чудес. О некоторых из них вы узнаете из цитат Ошо, которые я приведу в этой статье.

Принятие
Почти всегда бывает так, что в любви люди становятся как дети - потому что любовь принимает. Она ничего не требует. Она не говорит: «Будь таким‑то и таким‑то». Любовь говорит только: «Будь собой. Ты хорош как есть. Ты красив как есть». Любовь вас принимает. Вдруг вы начинаете отбрасывать все свои «так надо», идеалы, личностные структуры. Как змея, вы сбрасываете старую кожу и снова становитесь ребенком. Любовь приносит юность.
Знаете, что самое парадоксальное? Есть популярные так называемые "мужские психологи", которые доносят до мужчин следующую "истину": вас никто не примет таким, какой вы есть; такой, какой вы есть - вы никому не нужны.

Я понимаю, что эти психологи транслируют то нравственное и духовное состояние, в котором пребывают многие люди, реализуя через отношения свою корыстность и эгоизм, но это не означает, что это нормально и так и должно быть.

Всё начинается с надежды, с идеи, с желания, с мечты, которые, если следовать им, обязательно станут реальностью. Безусловно, в начале отношений редко кому удаётся всецело принять другого, но в дальнейшем надо к этому стремиться, чтобы отношения шли глубже.

И вы только представьте: человеку рядом с вами вы просто нужны вот таким, какой вы есть. Это же даёт столько радости, это же так вдохновляет и воодушевляет! Наконец-то, вы можете расслабиться и просто быть собой, и при этом рядом с вами есть человек, с кем вы на одной волне. Разве это не стоит того, чтобы к этому стремиться? Стоит. Однозначно стоит.

Гармония с собой
Чем больше вы любите, тем остаётесь моложе. Без любви вы начинаете стареть, потому что, не любя, вы теряете связь с самим собой. Любовь просто значит: найти связь с самим собой при помощи кого‑то другого - того, кто вас принимает, того, кто, как зеркало, отражает вас таким, какой вы есть.
Посмотрите на людей в возрасте - если кто-то из них влюбляется, то как будто бы сразу сбрасывает десяток лет. Вся жёсткость, сварливость и твёрдость растворяются, и человек снова становится живым и лёгким на подъём.

И найти связь с собой проще, когда ты с тем, кто тебя любит. Ведь этот человек может тебя поддержать, он заинтересован в тебе, и поэтому его взгляд со стороны будет помогать узнавать себя, а не станет попыткой что-то навязать или как-либо тобой управлять.

И вы, наверное, также замечали, что в отношениях все наши недостатки, страхи и слабости сразу всплывают на поверхность. И два человека, если они по-настоящему любят друг друга, могут помочь друг другу преодолеть эту тёмную ночь души, этот внутренний хаос, который есть в каждом из нас. И через это преодоление приходит зрелость и внутренний рост.

Внутренняя свобода
Любовь может быть хорошей ситуацией, чтобы отбросить всю обусловленность. Любовь освобождает от обусловленности. Любовь просто отнимает у вас старые модели поведения и не даёт новых. А если любовь даёт новую модель поведения - это не любовь, это политика.
Мало кому интересна наша настоящая сущность, поэтому все мы так или иначе зажаты в рамках того, как нам надо себя вести и какими следует быть. Но два человека в любви могут помочь друг другу освободиться от всех навязанных шаблонов, ведь они стремятся узнать настоящую сущность партнёра, а не его маску.


0 коммент.:

Отправить комментарий