6 признаков самодостаточности ~ Трансерфинг реальности

четверг, 12 августа 2021 г.

Filled Under:

6 признаков самодостаточности


1. Вам достаточно самого себя. Быть достаточным для самого себя не означает стать отшельником и распрощаться с обществом. Это означает, что в вас нет невротической потребности присутствия кого-либо в вашей жизни. Семья, дети, друзья - все эти люди, безусловно ее обогатят. Но даже если это вдруг не так и обстоятельства сложились так, что кого-то из этого списка нет - вы все равно чувствуете себя комфортно. Потому что вам есть чем заняться наедине с собой, у вас есть собственные цели и стремления. Своя жизнь, свой мир - внутренний и внешний.

2. У вас мало страхов. Конечно, вы не станете переходить улицу на красный свет с завязанными глазами, но и бежать на полное обследование из-за того, что кольнуло в боку, вы не станете. Страх не способен удержать вас на нелюбимой работе, потому что вы верите в то, что сможете обеспечить себя, занимаясь тем, что вас наполняет, а не опустошает. Так во всех сферах жизни. Страх - не ваш хозяин, а вы - хозяин своих страхов и умеете с ними справляться.

3. Вы умеете брать ответственность за свою жизнь на себя. Не перекладываете на государство, общество, ближайшее окружение все свои неурядицы. "Не мы такие - жизнь такая", - классический признак инфантилизма или просто неспособности взять на себя ответственность за свою жизнь.

4. Вы не рассчитываете на стороннюю помощь. Вы рассчитываете на себя, но вы способны как попросить помощи у других, так и принять ее. И если она придет - прекрасно, но если вдруг нет - вы уверены в том, что и сами справитесь.

5. Вы не стремитесь всем нравиться. Да, вам приятно, когда вами восхищаются, но это не есть ваша цель. Вы понимаете, что всем угодить не получится и не собираетесь тратить силы на то, чтобы сделать невозможное - возможным. Вы не меняете свой стиль поведения в зависимости от того, кто перед вами. Вы всегда остаетесь собой. И нет, это не про то, чтобы плевать на окружающих.

6. Уважительное отношение к другим - это тоже признак самодостаточности. Уважать других намного легче, когда уважаешь самого себя.

0 коммент.:

Отправить комментарий