Маленький шантаж - сигнал для прекращения общения ~ Трансерфинг реальности

вторник, 31 августа 2021 г.

Filled Under:

Маленький шантаж - сигнал для прекращения общения


Если против вас применили шантаж, даже самый невинный, маленький, незаметный почти, немедленно выходите из отношений. Если ещё можно это сделать. Потому что паутина опутает вас и ловушка захлопнется. Шантаж в отношениях - это рабство, которое будет длиться пожизненно. Или кончится грандиозным и грязным конфликтом. Войной.

Один мужчина переписывался с женщиной. Вернее, она ему писала, он вежливо отвечал. Сначала она в сети прокомментировала его текст, потом написала в личку, потом ещё написала… Хорошие слова. Потом начала рассказывать о себе, изливать душу. Он вежливо отвечал, кратко, не переходя границ.

Потом эта дама стала интересоваться его личной жизнью. Задавать личные вопросы, на которые он тоже деликатно отвечал. Уже почти официально и кратко. Женщина начала писать о своём интересе к нему; она нашла все его страницы в сетях, собрала всю возможную информацию, сделала свои выводы и требовала ответа. И проявляла обиду уже, если отвечали ей не моментально.

Она присылала какие-то картинки, рассказывала о себе, делилась мнением. И намекала на свои чувства.

И уже писала так: «вы в ответе за тех, кого приручили! Вчера я ждала вашего ответа весь вечер, теперь у меня голова болит и нет сил! Мне трудно работать. Я из-за вас сделала ошибку в отчете!».

Вот это и есть - шантаж. Маленькое такое давление на человека. Липкое присасывание. Обвинение в том, за что другой человек не должен нести ответственность.

А потом эта дама начала пугать, что напишет на своей странице про некоторых людей, которые втягивают в отношения и бросают. И перешлет переписку жене и коллегам мужчины. Хотя вся переписка состояла из ее откровений и вежливых ответов. И это она посылала свои фотографии в откровенном виде.

Вежливость и деликатность вредят нам. Мы пропускаем момент шантажа иногда. Скрытой угрозы, которую высказывает завуалированно другой человек. «Если ты не сделаешь то, что я хочу, я сделаю то-то и то-то», и «это из-за того, что ты не сделал то, что я хочу!».

Сначала давление и угроза мизерны. Малозаметны. Но вот на этой стадии надо прекращать все отношения. Если нет возможности их прекратить - перейти полностью на формальные ответы.

Шантажист прекрасно понимает, на кого можно давить, а кто отправит его куда подальше. И выбирает добрых, податливых, вежливых людей, желательно - находящихся в какой-то зависимости от себя. И невинная переписка в сети или одна-единственная встреча могут привести к плохим последствиям.

При первом неприятном ощущении прекращайте контакт. Это вам не показалось. Это первые нити липкой паутины вы ощутили на коже. А потом выпутаться будет трудно; иные жертвы шантажа пожизненно обслуживают шантажиста и отдают ему самое ценное, что имеют - свою жизнь…

0 коммент.:

Отправить комментарий