Используйте эту цитату Экхарта Толле, если хотите выбрать лучший жизненный путь ~ Трансерфинг реальности

четверг, 26 августа 2021 г.

Filled Under:

Используйте эту цитату Экхарта Толле, если хотите выбрать лучший жизненный путь


Большинство людей постоянно задаются вопросом о том, чего же мы на самом деле хотим от своей жизни. Но главная проблема заключается в неправильной постановке самого вопроса. Приведенная ниже цитата Экхарта Толле отлично отражает суть этого конфликта:
«Вместо того, чтобы спрашивать себя, чего вы хотите от жизни, лучше спросите себя, чего жизнь хочет от вас».
Прежде чем пуститься в размышления, давайте сначала отложим в сторону все, чего эта цитата не предполагает. Она не побуждает вас искать наилучший способ угодить миру, не требует от вас помогать бедным и угнетенным жителям Африки, не заставляет вас быть папой-домохозяйкой или гнаться и прочее. Аналогично от вас никто не требует превратиться в богача и иметь возможность купить все, что вам захочется, не заставляет гнаться за властью и изо всех сил поддерживать красоту своего тела.

Не слушайте свое эгo

Перечисленные выше вещи объединяет между собой то, что все они исходят из вашего эго. Эго руководствуется вопросом «чего хочу Я», где «Я» это и есть эго.

Более глубоким будет другой вопрос: «Чего хочет от меня Жизнь?». При этом жизнь подразумевает под собой вселенную, Бога, природу, провидение и все то, что вы считаете высшей силой.

Чтобы понять, чего хочет от нас жизнь, мы не должны полагаться на свой разум. Найти смысл своей жизни и определить свой жизненный путь можно с помощью внутреннего успокоения. Необходимо лишь внимательно прислушаться.

Как правило, ответы не приходят к нам в виде внезапного прозрения типа «Эврика! Мой внутренний голос только что сказал мне, что я должен стать вегетарианцем! Наконец-то я нашел свой путь». В действительности все происходит не так явно. Мы получаем определенные намеки, которые приводят нас в правильное место, если не переставать их слушать и следовать им.

Пример Дензела

В качестве примера здесь отлично подойдет жизненный путь актера Дензела Вашингтона. Во время обучения в колледже он провел одно лето в качестве вожатого. Однажды вожатые устроили для отдыхающих шоу, во время которого Дензел тоже сыграл роль в представлении. Впоследствии один из его друзей похвалил игру Дензела и посоветовал ему попробовать себя в актерском искусстве.

До этого Дензел даже не задумывался об актерстве. Он подумал над советом товарища и сказал себе: «Возможно, у меня и получится. Нужно попробовать». Вернувшись той осенью в Фордхемский университет, будущая кинозвезда записалась на курсы актерского искусства. Это был поворотный момент в жизнь Вашингтона.

Жизнь/Бог/Вселенная намекнули Дензелу, чего от него хотят, и он просто последовал знакам судьбы. Только и всего.

Ваш лучший вариант — прислушаться к себе

Это приносит настоящую пользу. У всех нас есть знакомые, которые плывут по жизни, ориентируясь по своему внутреннему компасу. Зачастую таких людей можно назвать самыми счастливыми и живыми.

И наоборот, жизнь тех, кто постоянно исполняет приказы собственного эго, всегда полна трудностей и проблем. Внешне они кажутся вечно недовольными. Им всегда всего мало.

Повторюсь, все это берет свое начало из вопроса «Чего хочу Я?». Эго — вот, кто управляет капитаном этого корабля.

Какой можно сделать вывод? Спросите у жизни, чего она от вас хочет.

Как услышать ее ответ? Послушайте свой внутренний голос.

Как это сделать? Самый эффективный из известных мне способов это медитация и практика осознанности. А если вы религиозный человек, то отлично подойдет молитва.

0 коммент.:

Отправить комментарий