ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ПОТОКИ И ИХ ВЛИЯНИЕ НА ЭНЕРГЕТИКУ ЧЕЛОВЕКА ~ Трансерфинг реальности

воскресенье, 29 июня 2014 г.

Filled Under: ,

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ПОТОКИ И ИХ ВЛИЯНИЕ НА ЭНЕРГЕТИКУ ЧЕЛОВЕКА


В организм человека поступает два потока энергии. Через ноги к нам поступает энергия, зарождающаяся в центре Земли. По сушумне она поднимается вверх к верхнему энергетическому центру, расположенному на макушке головы. Другой поток – космической энергии движется сверху вниз от энергетического центра на макушке головы через другие энергетические центры человека.Космическая энергия стекает с пальцев рук и подошв ног. Энергетика человека в норме, если земная и космическая энергия циркулируют в нем свободно.
Энергия Земли и Космоса усваиваются организмом через чакры. Три нижние чакры вбирают в себя энергию Земли, а три верхние чакры – энергию Космоса. В центральной чакре анахата энергии встречаются и уравновешиваются. Если энергии сдвигаются, то можно говорить о потере энергетического равновесия человеком. Недостаток «земной» энергии часто вызывает патологию сердечно-сосудистой системы, а нехватка «космической» энергии приводит к поражению суставов, болезням позвоночника.
Для усиления «земной» энергии в организме существует множество упражнений, но самое простое – пройтись босиком по земле или траве. Для привлечения «космической» энергии можно послушать хорошую музыку, почитать стихи, заняться рисованием или любой творческой работой, медитацией, прочитать молитву и больше бывать на свежем воздухе (вне дома).
Если энергетика человека систематически нарушается, возможно кратковременное ухудшение здоровья или начало серьезного заболевания, вероятен просто эмоциональный срыв.
Таким образом, энергетика человека формируется из энергий космоса и земли, как внутри, так и потоками энергий снаружи, образуя нашу ауру.

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА УРОВЕНЬ ЭНЕРГЕТИКИ ЧЕЛОВЕКА
Энергетика человека на тонком уровне не связана с происходящими внутри его организма биохимическими процессами, которые свойственны только для выработки грубой энергии, позволяющей поддерживать жизнедеятельность физического тела. Эта энергия, как постоянный аккумулятор, дает возможность питаться физическому телу. Энергетика же тонких миров – есть постоянно функционирующая материя, действующая по другим правилам и законам, но по своей сути являющая более устойчивой и развитой.
Энергетику организма можно и нужно развивать и увеличивать, но делать это желательно под руководством знающего человека. Улучшают и стабилизируют энергетику человека занятия цигуном, йогой, ушу, бальными и народными танцами. Способствуют ее улучшению классическая музыка, народная музыка и пение.
Энергетика человека не является однородной и стабильной, она постоянно изменяется, реагируя на перемены окружающей среды и компенсируя негативные влияния, стремится к наиболее благоприятному для организма состоянию.
Энергетика человека возрастает, когда он любит жизнь, целеустремлен и стремится гармонично развиваться. Очень часто жизнелюбы выживают в самых неблагоприятных условиях, там, где обычные люди просто не выдерживают или погибают вовсе.
Энергетика человека увеличивается, когда он осознает красоту и величие окружающего мира, соприкасается с предметами искусства, красивыми дворцами, парками, красивыми местами и сооружениями. Расширение кругозора, приобретение новых знаний и умений также увеличивает энергетику человека и его жизненные силы.
Энергетика человека и его физическое тело должны находиться в равновесии, лишь изредка немного отклоняясь в ту или иную сторону, чтобы продолжить гармоничное развитие. Например, в человеке много энергии, но он плохо развит физически – тогда энергия не сможет течь внутри тела легко и свободно, возникнут «пробки», в местах которых возможны воспаления и возникновение доброкачественных опухолей.
Энергетика человека может уходить в будущее при постоянном акцентировании своего внимания на каком-то ожидаемом событии с подключением сильных эмоций. Особенно это вредно тогда, когда хотите, чтобы сбылось какое-то событие, но на подсознательном уровне понимаете, что этого не будет. Или наоборот. Хотите чтобы что-то не сбылось, но знаете что это неизбежно.
Энергетика человека может страдать и в том случае, когда к нему подключаются энергетические вампиры. Их принято делить на два типа.
Солнечные вампиры. Это типичные скандалисты. Вызывая вас на скандал, эти люди желают подпитаться вашей энергией. Как только вы вспылили – тут же происходит отбор энергии.
Лунные вампиры. Это всегда нытики. Они постоянно чем-то недовольны, им очень хочется поплакаться вам в жилетку. Как только вы начинаете вникать в их проблемы и подключаете соответствующие эмоции, тут же начинается отбор энергии.
Укрепить энергетику человека могут возвышенные, добрые, радостные, положительные мысли. Они дают организму человека дополнительную энергию, поддерживают его здоровье и жизнь. Не зря психологи советуют, когда не уютно на душе, нужно помечтать, вспомнить что-то очень хорошее, согревающее душу.
И наоборот ослабить энергетику человека могут негативные мысли. Не важно, объективные у вас причины для недовольства или надуманные, знайте, у вас силы уходят быстрее, чем организм их может восполнить. Еще хуже длительная, годами поддерживаемая на постоянном уровне эмоция негативного характера. К сожалению в большинстве случаев это является причиной возникновения онкологии.
Один из самых эффективных способов подъема энергетики человека – это прощение. Чем больше вы обижались и обижаетесь на людей, тем больше энергии уходит у вас на поддержание негативных эмоций. Составьте список тех людей на кого вы в свое время сильно обижались и на кого продолжаете обижаться сейчас. Лучше всего лечь, расслабиться и начать думать о том человеке, на кого вы больше всего обижаетесь (или обижались раньше) и говорите: «С любовью и благодарностью я прощаю тебя». После этого так же сами попросите прощения.
Если вы будете регулярно практиковать прощение, то уже через несколько дней заметите, как ваше тело стало словно легче. Уйдут многие болезни и недомогания и вы сами удивитесь, сколько энергии к вам вернется. Удивитесь и тому, как легко и без чрезмерных усилий начнут исполняться ваши мечты и желания.
Хорошо восстанавливает энергетику человека отдых. Если вы чувствуете, что силы вас покидают, если вы понимаете, что в жизни все стало происходить тяжело и с неимоверными усилиями, если вы понимаете, что «больше не можете», то первое, что вам нужно сделать – это лечь и лежать, лежать, спать, потом опять спать и опять спать.
Увлечение любимым делом также укрепляет энергетику человека. Когда человек делает то, что просит его душа, он забывает о времени, усталость как рукой снимает и вот он уже чувствует, что за спиной словно вырастают крылья. Это не крылья, это энергия заполняет все ваше сознание, всю вашу сущность и вырывается наружу.

СЛАБАЯ ЭНЕРГЕТИКА ЧЕЛОВЕКА
Слабая энергетика человека проявляется следующими симптомами: вялость, депрессия, усталость, апатия, пессимистический взгляд на жизнь, плохое настроение, слабое здоровье, развитие хронических заболеваний, низкая сопротивляемость вирусным заболеваниям, эмоциональная неустойчивость, фобии, страхи, неуверенность в себе, нежелание работать и развиваться, отсутствие интереса к жизни.
У человека с недостатком энергетики наблюдаются такие симптомы:
1. Во сне человек видит каменистые ущелья, немного рыхлые и мрачные дома и здания, дожди.
2. Снятся наводнения, разливы, будто человек стоит над пропастью или в воде.
3. Бессонница так же является одним из признаков.
4. Во сне человек видит скалистые, каменистые ущелья. Дома и здания, обветшавшие от времени. Если снятся руины под дождем и ветром – то человек либо заболел, либо находится на грани заболевания. Особое внимание надо уделить поджелудочной железе и селезенке.
5. Снятся наводнения, разливы, снится, что человек стоит на краю пропасти, в пустоте.
6. Снится, что мучает голод и сильная жажда, во сне видит обильное застолье.
7. Снятся всхолмленные равнины с кустами и деревьями, стоящими в воде. 
8. Бессонница, либо дискуссии во сне, ссоры, драки. 
9. Если сильное истощение энергии: раздирание своего тела во сне. 
10. Во сне человек видит реки, заводи. Вздохи и стоны во сне, тоскливое состояние.
11. Во сне человек видит узкие дороги, узкие проходы, коридоры, переправы.

СИЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИКА ЧЕЛОВЕКА
Сильная энергетика человека проявляется следующими симптомами: 
1. Человек во сне поет, слышит музыку и даже изредка играет на инструментах.
2. Во сне человек испытывает ощущение, будто пояс или резинка давят сильно на талии, а снится ему, будто тело разделяется на две части.
3. Снятся также лесные заросли, тайга, скалы, горы и могут сниться камни свисающие над головой.
4. Снятся поймы рек.

РАСТЕНИЯ, ПОВЫШАЮЩИЕ ЭНЕРГЕТИКУ ЧЕЛОВЕКА
Цикламен притягивает к себе негативную энергетику, перерабатывает ее в положительную, очень полезную для диабетиков и часто болеющих гайморитом людей. Он повышает иммунитет и энергетику человека, а своей энергетикой «снимает» капризы детей, улучшает их судьбу. Энергия цикламена помогает человеку достичь стабильной обеспеченной жизни, усиливает способность преодолевать трудности и добиваться своего, понимать причину событий и видеть суть вещей.

Энергетика азалии «тушит» сплетни, мелочность, эгоизм, усиливает творческое начало в человеке, его притягательность, помогает достичь личного успеха. Цветущая азалия улучшает зрение – для этого необходимо смотреть на цветущую азалию десять-пятнадцать минут в день с расстояния не менее полуметра. Энергетика этого растения благоприятно воздействует на гостеприимных людей, дарит им бодрость и здоровье. Особое влияние оказывает она на супружеские пары – старается сохранить любовь и спокойствие в семье, берет на себя все негативное и погибает, если не хватает сил.

Традесканция излучает положительную энергию в окружающее ее пространство и улучшает энергетику того места, где находится. Даже небольшой кустик помогает сохранять спокойную доброжелательную обстановку, оберегает дом от незваных гостей и их негативных мыслей. Традесканция укрепляет энергетику человека, развивает в нем чувство юмора, помогает смотреть на трудности с улыбкой и выполнять любую работу весело.

Сильные кусты герани защищают дом от вредной энергетики – той, что многие называют сглазом, заговором и проклятием. Они разбивают энергию зависти и недоброжелательства и укрепляют энергетику человека. В спальне герань защищает от кошмаров и плохих снов, тревог и беспокойства. На кухне герань очищает энергетическое пространство от негативных мыслей, повышает энергетическое качество готовящейся еды. В гостиной – энергетически очищает пространство от плохих мыслей, создает уют и приятную теплую атмосферу.

БОНУС для тех, кто дочитал до конца))):

Для восстановления энергетического баланса можно утром делать вот такое упражнение.

Встаньте прямо, позвоночник ровный, и представьте, что кристально чистая капля попала в центр головы, медленно опустилась по позвоночнику до копчика и затем так же медленно поднялась по нему вверх, остановившись над головой. Приблизьте к капле левую руку и почувствуйте ее в течение 5 секунд. Если капля прохладная –ты здоров, если теплая – нет гармонии в организме, твоя задача-добиться ее.

0 коммент.:

Отправить комментарий