Принципы жизни мудрых людей, которые помогут сделать вашу жизнь удачной и успешной! ~ Трансерфинг реальности

четверг, 24 марта 2016 г.

Filled Under:

Принципы жизни мудрых людей, которые помогут сделать вашу жизнь удачной и успешной!

Как обрести счастье в жизни, почему человек ощущает неудовлетворенность своей жизнью? Мудрецы утверждают, что жить нужно в соответствии с семью принципами, и тогда сама будет играть яркими красками, и каждый день будет насыщен новыми и интересными событиями.

Почему не всегда у человека получается воплотить в жизнь свои пожелания и мечтания? Многие из нас мечтают о счастье, о благополучии, о богатстве и славе. Но далеко не всем удается сделать эти мечты реальностью, и в таком случае возникает вопрос: что же я делаю не так, почему такое желанное счастье и благополучие обходит меня стороной? Большинство психологов говорит о том, что для улучшения своей жизни необходимо больше мечтать и думать о своих сокровенных мечтах, мысли, в конце концов, материализуются, и вы получите желаемое. Но, чтобы читать далее — необходимо понять так ли это на самом деле?

У многих людей происходит все с точностью до наоборот: вроде бы и мечтаешь о чем-то очень сильно, но жизнь не преподносит желаемого подарка, наделяя нас лишь разочарованиями. Почему же случается такая несправедливость? Дело в том, что психологи упускают очень важную деталь – мысли могут быть материальными, но только в том случае, если кроме мечтаний человек предпринимает реальные шаги к достижению желаемых целей. Для того, чтобы превратить свои мечты в реальность, необходимо не только предаваться грезам и строительству воздушных замков. Каждый человек должен двигаться к своей цели, и помнить – каждая наша мечта порождает цель, а цель требует конкретных действий для своего достижения.

Изменить свою жизнь в лучшую сторону вам помогут семь принципов жизни мудрых людей, соблюдая их, вы сможете добиться очень больших высот в жизни. Подобные принципы жизни можно назвать правилами трех вещей, рассмотрим их более подробно.

1. Три вещи не возвращаются обратно никогда: слово, время, возможность.

Наверняка у каждого читателя случались в жизни ситуации с упущенным временем и возможностями. Это правило рекомендует не пренебрегать появившимися возможностями никогда, не тратить свое время впустую. Ведь, для чего человеку дается время? Наверняка, чтобы он использовал его максимальной пользой для себя и окружающих его людей. Данный жизненный принцип является одним из основополагающих правил у многих успешных и богатых людей. Успешный человек не разбрасывается пустыми словами и обещаниями, не оскорбляет собеседника и старается улаживать все конфликтные и спорные ситуации мирным путем, через дискуссии и переговоры. И такое поведение успешного человека обусловлено тем, что он наверняка понимает – одно неосторожное слово, может разрушить все усилия, направленные на достижение желаемых целей.

2. Три вещи не следует терять: надежду, спокойствие, честь.

Надежда — один из главных факторов, который не останавливает человека при возникновении трудностей, непременно возникающих на пути достижения своих целей. Человек продолжает жить и мечтать только при наличии надежды. Кроме того, необходимо вырабатывать у себя спокойствие даже в том случае, когда в жизни возникают серьезные и трудноразрешимые ситуации. Если человек будет нервничать даже при маленьких неприятностях, то его энергии не хватит на достижение целей и претворения в жизнь своих мечтаний. В любой трудной ситуации самообладание терять нельзя ни в коем случае. Нужно помнить, что энергия ваша не должна растрачиваться на бессмысленные эмоции, нужно сконцентрироваться на более важном, а именно – на поставленной цели. Естественно, достигать своей мечты необходимо честным путем, не теряя своего человеческого достоинства. Если человек не будет забывать об этих трех важных вещах, то его цель после достижения принесет полное удовлетворение.

3. Три вещи в жизни являются наиболее ценными: убеждение, любовь и доверие.

Сохраняйте свои убеждения и доверие к людям, что бы ни происходило в вашей жизни. Конечно, данный жизненный принцип вовсе не требует идти на поводу у слепого доверия, как говориться, «доверяй, но проверяй». Однако чрезмерная подозрительность не поможет вам сделать свою жизнь лучше. Для каждого человека важным моментом является общение с окружающими. Нас повсюду окружают люди – дома, на работе, на улице и в транспорте. Если наша подозрительность по отношению к ним будет слишком завышенной, то все люди просто отвернуться, прекратят общение. Следование своим убеждениям – важное качество человека порядочного, ответственного и обязательного. Если человек верит в свои убеждения, он их будет отстаивать в любом случае, даже если окружающие его осуждают. Надо отметить, что доверие – один из главных принципов настоящей любви. Можно сказать, что любовные отношения в паре базируются на доверии и одинаковых убеждениях. Ценность любви ставиться вровень с ценностью убеждений и доверия. Эти три вещи должны оцениваться человеком на самом высоком уровне, это поможет повернуть свою жизнь в лучшую сторону.

4. Три вещи в жизни наиболее ненадежны: удача, власть, состояние.

Удача и фортуна могут благоволить к человеку, но могут и отвернуться от него. Поэтому в любом деле, в каждом начинании необходимо полагаться больше на свои силы, не пускать ситуацию на самотек, и не уповать только на удачу. Кроме того, если человек обрел хорошее материальное состояние, или обладает серьезной властью, этим тоже не стоит козырять, потому что деньги и власть – явления временные. Как говорит одна народная мудрость: деньги – туча, сегодня нет, а завтра – куча. То же самое можно сказать и о власти, руководящих должностях и положении в обществе. Это же утверждение действительно и в обратном направлении, денег и власти может быть очень много, но это все – временное и преходящее явление. Чтобы быть успешным, не стоит забывать данное правило, этот принцип жизни необходимо брать во внимание. В противном случае человек рискует при потере денежного состояния или власти получить глубокое депрессивное состояние, потерять цель и смысл жизни. Если человек не будет осознавать тот факт, что деньги с властью и удачей – преходящие элементы, то это может обернуться серьезными психологическими проблемами.

5. Три вещи определяют человека: честность, труд и достижения.

Достижения в нашей жизни происходят только благодаря труду, при этом человек не должен забывать о честности при реализации своих целей. Как известно, труд делает человека благороднее, помогает достичь даже самых трудных целей в жизни. Главный принцип в труде – не останавливаться на достигнутом. Человек должен трудиться, даже если трудно. Также нужно помнить – в жизни нет вещей невозможных, любые цели достижимы. Для достижения сложной (невозможной) цели необходимо потратить больше сил и времени.

6. Три вещи являются разрушительными для человека: гордыня, вино и злость.

Обрести смысл жизни, ставить новые цели, достигать счастья – все это возможно, но при условии максимального устранения всяческих пороков и негативных эмоций из своей жизни. Одними из самых серьезных человеческих пороков является злость и гордыня. Злость разрушает человека изнутри, не дает ему сконцентрироваться на главной своей цели. Слабый человек решает временные проблемы и трудности при помощи алкоголя. Это крайне неправильно, поскольку алкоголь не помогает эффективно решить трудности, а лишь усугубляет ситуацию, углубляет трудности и делает их еще более трудноразрешимыми. Никогда нельзя давать гордыне, злости возобладать над вашим разумом.

7. Три вещи, в которых труднее всего признаться: прости, я тебя люблю, и помоги мне.

Человек устроен так, что ему проще остаться наедине со своими проблемами и трудностями, чем попросить помощи у ближнего, у друга или родственника. Еще труднее человеку попросить прощения, ведь это фактически будет означать признание своей вины. Признать свою неправоту может лишь смелый человек, который может усмирить свою гордыню, действовать согласно чести и совести, а не в соответствии со своими пожеланиями и потребностями.
Почему человеку трудно признаваться в любви? Дело в том, что признание в любви часто сопровождается скрытым страхом. Человек на подсознательном уровне боится отказа от объекта любви. Поэтому признание в любви трудно сделать чаще всего по причине страха перед отказом.

Пользуйтесь принципами жизни от мудрых людей, они помогут сделать вашу жизнь более удачной и успешной!

0 коммент.:

Отправить комментарий