КАК ПЕРЕСТАТЬ ОТВЕЧАТЬ ЗЛОМ НА ЗЛО ~ Трансерфинг реальности

вторник, 13 декабря 2016 г.

Filled Under:

КАК ПЕРЕСТАТЬ ОТВЕЧАТЬ ЗЛОМ НА ЗЛО


Когда нам делают больно, мы пытаемся защититься и получается это так, что автоматически отвечаем тем же — делаем больно другому. И даже если мы понимаем, что так нельзя поступать, даже если хотим контролировать себя, все равно не всегда получается на зло ответить добром.

В этой притче вы найдете очень мудрый совет, благодаря которому вы поймете как перестать отвечать неправильно обидчикам, опускаясь до их уровня.

***

Одна женщина отдыхала у водоема, когда увидела, как скорпион упал в воду и старается выбраться, но у него ничего не получалось и он стал тонуть. Женщине захотелось спасти скорпиона, она протянула руку, чтобы вытащить его, но, когда почти вытащила , скорпион ее укусил.


Реагируя на боль, спасательница разжала пальцы, и скорпион опять упал в воду и стал тонуть. Женщина во второй раз попы­талась вытащить скорпиона, и во второй раз скорпион укусил спасающую его руку.

Наблюдавший за происходящим путник подошел к женщине со словами:
— Извините, но вы таки упрямы! Не понимаете, что всякий раз, как будете стараться вытащить его из воды, он будет вас кусать?

На это она спокойно ответила :
— В природе скорпиона — кусать, нападает ли он или защищается. Но это не изменит моей сути — любить и помогать.

Произнося эти слова, она подобрала с земли опавший лист и помогла себе подцепить им скорпиона, вытащила его из воды и отпустила.

0 коммент.:

Отправить комментарий