ТАНЕЦ И СМЕХ ~ Трансерфинг реальности

среда, 28 декабря 2016 г.

Filled Under:

ТАНЕЦ И СМЕХ


Когда вы действительно смеётесь, внезапно ум исчезает. Вся методология дзэн состоит в том, как войти в не-ум. Смех — это одна из самых красивых дверей, чтобы попасть туда.

Насколько я знаю, танец и смех — это лучшие, наиболее естественные, наиболее легко доступные двери. Если вы действительно танцуете, думание останавливается. Вы продолжаете и продолжаете, вы кружитесь и кружитесь, и вы становитесь водоворотом — все ограничения, все разделения потеряны. 


Вы даже не знаете, где кончается ваше тело и начинается существование. Вы растворяетесь в существовании, и существование растворяется в вас; происходит перекрывание границ. И если вы действительно танцуете — не управляя, но позволяя танцу вести вас, позволяя ему овладеть вами, если вы одержимы танцем — думание останавливается. То же самое происходит со смехом. Если вы одержимы смехом, думание останавливается. И если вы познаете несколько мгновений состояния не-ума, эти проблески обещают вам гораздо больше того, что происходит. Просто вы должны больше и больше стараться овладеть этим качеством, качеством не-ума. Всё больше и больше думания должно быть отброшено. Смех может быть прекрасным введением в состояние не-думания.

Ошо: Жизнь. Любовь. Смех. Превращая жизнь в праздник

0 коммент.:

Отправить комментарий