21 ЦИТАТА ДЛЯ ИСЦЕЛЕНИЯ СВОЕЙ ЖИЗНИ ~ Трансерфинг реальности

пятница, 27 января 2017 г.

Filled Under: , ,

21 ЦИТАТА ДЛЯ ИСЦЕЛЕНИЯ СВОЕЙ ЖИЗНИ

Эти цитаты помогают жить дальше даже в самые-самые сложные времена. Ведь именно на этих принципах построены многие курсы и тренинги для исцеления душевных травм. Взяты они из книги «Исцели свою жизнь», автор которой, Луиза Хей, является примером того, что эта философия работает.

Когда-то жизнь Луизы была настоящим кошмаром. Она пережила изнасилование в возрасте 5 лет, в 15 забеременела и бросила школу, а в 16 отказалась от своего ребенка. Однако ее жизнь коренным образом изменила теория, что мысли способны исцелить тело. Хей начала изучать эту теорию и проводить семинары, после чего изменилась и ее собственная жизнь: даже когда Хей обнаружила, что больна раком, она нашла причину в отвращении к своему детству, в обиде на жестокое с ней обращение и в изнасиловании. Она отказалась от медицины и полностью изменила свой образ жизни: стала прощать близким, занялась лечением, начала правильно питаться, расслабляться и очищаться. Луиза утверждает, что именно так она излечила себя от рака. Кроме того, в ее жизнь пришли благополучие и гармония.


Мы выбрали цитаты из книги Луизы Хей, которые меняют образ мыслей и помогают психологам всего мира помогать людям снова поверить в себя и изменить свою жизнь.

1. Люди
, которые причинили нам страдание, были такими же запуганными, как вы сейчас.

2. Мы формируем свои убеждения в детстве, а потом движемся по жизни, воссоздавая ситуации, которые подошли бы нашим убеждениям.

3. Прошлое ушло навсегда. Это факт, и тут ничего не поделать. Однако можно изменить наши мысли о прошлом. Как, однако, глупо наказывать самих себя в настоящий момент только за то, что кто-то обидел вас давным-давно.

4. Мы должны сделать для себя выбор: освободить и простить всех без исключения, особенно самих себя. Пусть мы не знаем, как прощать, но надо сильно этого захотеть.

5. Как только человек заболевает, ему надо поискать в своем сердце, кого ему надо простить.

6. То, что мы о себе думаем, становится для нас действительностью. Каждая наша мысль создает наше будущее.

7. Самоодобрение и принятие себя — ключ к положительным переменам в нашей жизни.


8. Любить себя значит праздновать сам факт существования своей личности и быть благодарным Богу за подарок жизни.

9. Все, что вы даете, вы получаете назад.

10. Для того чтобы изменить другого, нужно прежде всего измениться самому. Нужно изменить ход наших мыслей.

11. Чем больше вы держитесь за какое-либо утверждение, тем скорее от этого утверждения надо освободиться. Навязчивые идеи опасны.

12. Если что-то в нашей жизни легко для нас, то это не уроки, это то, что мы уже знаем.

13. Наше тело все время говорит с нами. Если бы мы только нашли время послушать! Каждая клетка тела реагирует на каждую нашу мысль и каждое слово.

14. Самокритика — это включение вашего эго. Вы так приучили свой ум постоянно унижать себя и сопротивляться переменам, что вам сейчас просто трудно не обращать внимание на то, что он вам говорит.

15. Гоните прочь мысли, которые делают вас несчастными, делайте вещи, которые вам нравятся, встречайтесь с людьми, с которыми вы себя хорошо чувствуете.

16. Чтобы стать обладателем всех замечательных вещей, нужно прежде всего поверить, что они возможны.

17. Все, включая меня, несут полную ответственность за все события в своей жизни — и самые хорошие, и самые плохие.

18. Любовь приходит, когда мы ее совсем не ждем. Настойчивые поиски любви никогда не приводят к выбору подходящего партнера, а лишь порождают тоску и ввергают в горе. Любовь существует не во вне, она всегда внутри нас. Любите и будете любимы.

19. Лучшее, что мы можем дать нашим детям, — это научить их любить себя.

20. Вина — бесполезное чувство. Оно никогда никому не помогает и не в силах изменить ситуацию. Так что выпустите себя из тюрьмы.

21. Каждый из нас проходил через потери, предательства, оскорбления. Признаком духовной зрелости и мудрости является умение забывать неприятное и прощать его виновников. Что сделано, то сделано, это осталось в прошлом. Забывая о неприятном, мы разрываем цепи, сковывающие нас с прошлым. До тех пор пока мы не научимся прощать, прошлое не отпустит нас и нам никогда не стать здоровыми, счастливыми, благополучными.

0 коммент.:

Отправить комментарий