СОВЕТ, КОТОРЫЙ ИЗМЕНИЛ МОЮ ЖИЗНЬ ~ Трансерфинг реальности

вторник, 28 февраля 2017 г.

Filled Under:

СОВЕТ, КОТОРЫЙ ИЗМЕНИЛ МОЮ ЖИЗНЬ


Я очень горячая. Очень. Не женщина, а автомат Калашникова, который может расстрелять словами в фарш. Я не умела ждать. Не умела терпеть. В накалённых ситуациях мне не удавалось успокоиться, выдохнуть, дать себе время обдумать происходящее.

Меня несло от слова «всегда». В порыве эмоций я разрывала многолетние связи. Зачищала телефонную книгу. Блокировала неугодных. Собирала чемоданы и уходила быстрым шагом, не оглядываясь. Ни разу не оглянулась.


Но однажды мне дали бесценный совет. Совет, который изменил мою жизнь. 

«Побеждает тот, кто умеет ждать», — сказал мне один из самых важных людей в моей жизни. И я стала учиться ждать.

Усилием воли я, вместо того, чтобы нестись на тройке эмоций, тормозила себя, заставляя ждать. Чего ждать? Да ничего. Ждать, что пройдёт час. Тот час, в который могут быть сказаны самые злые, самые разрушительные слова. Ждать, когда угаснет пыл эмоций, и можно будет разговаривать, не захлёбываясь от ярости.

Не накручивать себя в течение этого часа. Не травить душу, расковыривая пальцами обидки, а тупо ждать, когда пройдёт час. Смотреть кино, читать книгу, разговаривать по телефону.

Всего лишь час. Но если его пережить, 99 ситуаций из 100 выглядят совершенно по-другому. А вот из той ситуации, которая так не выглядит, стоит выйти по-королевски.

«По-королевски» — это значит спокойно, доброжелательно и навсегда.

К чему это я? Ах, да: в порыве эмоций чаще всего мы творим то, о чём потом непременно жалеем. Делаем плохо близким, но ещё хуже — себе. 


5 коммент.:

  1. Я узнала себя на Все 100%
    Благодарю за профессиональный совет.

    ОтветитьУдалить
  2. Я ей завидую черной завистью в первом и втором абзаце, а потом нет, потому что я такая как дальше написано и это очень плохо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ждать тоже плохо? Хотите это сказать?

      Удалить
  3. Очень важно научиться в этот час "не накручивать себя,не расковыривать обидки"очень правильно.!!!!






    ОтветитьУдалить