НЕОБЫЧНЫЙ СПОСОБ ВЕРНУТЬ СЕБЕ УТРАЧЕННУЮ ЭНЕРГИЮ ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 20 марта 2017 г.

Filled Under: , , ,

НЕОБЫЧНЫЙ СПОСОБ ВЕРНУТЬ СЕБЕ УТРАЧЕННУЮ ЭНЕРГИЮ

Возможно, вы замечали, что с возрастом внутренний запас энергии становится меньше, а пополнять его сложнее. Считается, что это вполне закономерно. Но так ли это? Может, есть универсальное средство, которое поможет снова почувствовать себя полным сил?

Занятия спортом, контрастный душ, изменение системы питания – скорее всего, вы уже пробовали разные способы вернуть себе тонус, но они не всегда дают желаемый эффект, да и времени и дисциплины соблюдать особый режим не всегда хватает.

Есть простой и приятный способ испытать прилив сил.


СИЛА ВОСПОМИНАНИЙ

У каждого есть набор воспоминаний о ярких и приятных моментах жизни. Одни появились в наборе в период раннего детства, другими мы пополнили свою коллекцию совсем недавно. У них есть общее – то особое состояние, которое испытываем, когда вспоминаем о чем-то хорошем.

Чтобы лучше понять это, попробуйте извлечь из памяти яркий момент жизни. Почувствуйте, как начинает расслабляться тело и возникает ощущение прилива сил.

В чем причина того, что воспоминания способны давать такую подпитку, и как получить от них максимум энергии?

ОТ ДРОБНОГО К ЦЕЛОМУ

Сознание – сложная система, хранящая доступ к внутренним ресурсам и опыту. В этой хитро организованной «кладовой» «спрятаны» не только таланты и навыки, но и ключи к восстановлению потерянной энергии.

Мы подпитываем приятные воспоминания, чтобы они не теряли силу и яркость, но на это уходит часть наших энергетических ресурсов. Получается, что в каждом приятном воспоминании кроется определенный объем энергии, который мы вправе забрать прямо сейчас.


Это как распределить запасы по всему дому – только представьте, какое количество внутренних сил вы себе вернете, вновь собрав все запасы воедино!

ВРЕМЯ ВОЛШЕБСТВА

Найдите место, где вас никто не потревожит. Можно устроиться в кресле или даже прилечь. Прислушайтесь к своему телу, расслабьтесь, отпустите напряжение.

Остановите выбор на одном из самых ярких и приятных воспоминаний. Представьте, как вы погружаетесь в тот счастливый момент, сосредоточьтесь на деталях: что вы чувствуете, что слышите, какие запахи вокруг, какие цвета окружают вас?

Ощутив всю гамму эмоций, связанных с воспоминанием, сделайте глубокий вдох. Почувствуйте, как с ним возвращается то количество энергии, которой был наполнен момент. Вся сила, все приятные эмоции и ощущения покидают воспоминание и наполняют вас от кончиков пальцев до кончиков волос. Полностью вобрав в себя ресурсы момента, откройте глаза.

С каждым воспоминанием процесс восстановления энергии будет даваться легче. Вскоре вы сможете проделывать это упражнение во время короткого перерыва на работе или в ожидании рейса в аэропорту.

Эта техника поможет вам не только пополнить запас энергии, но и начать лучше чувствовать себя и окружающий мир. Память активизируется и будет давать вам новые источники восстановления.

Все это положительно скажется на общем самочувствии и здоровье, поможет повысить продуктивность. Вам станет легче общаться с людьми, а мелочи перестанут выбивать вас из колеи.

Доверьтесь бессознательному и приступайте к упражнению!


Ксения Кобякова — консультант по трансформации личности.

0 коммент.:

Отправить комментарий