ТЁМНАЯ СТОРОНА ЭМПАТИИ, О КОТОРОЙ НИКТО НЕ ГОВОРИТ ~ Трансерфинг реальности

четверг, 8 июня 2017 г.

Filled Under:

ТЁМНАЯ СТОРОНА ЭМПАТИИ, О КОТОРОЙ НИКТО НЕ ГОВОРИТ

О тёмной стороне эмпатии редко говорят. Тем не менее, она существует и может отравлять жизнь эмпата. 

Эмпатия – это умение поставить себя на место другого человека и понять его мысли и чувства. Эмпат – это человек, который обладает способностью резонировать на разных уровнях с другими людьми; благодаря этому он может с точностью почувствовать их эмоциональное благополучие. 

Пока неизвестно, каким образом данная способность развилась у эмпатов, однако многие считают, что она является врождённой и передаётся через ДНК. 


Как это работает? Всё в мире резонирует с электрической энергией. Считается, что эмпаты способны ощущать изменения, которые происходят в электрической энергии вокруг них. 

Как правило, эмпатов воспринимают как людей, которые не безразличны к чувствам других; они являются отзывчивыми, заботливыми, чуткими и милосердными душами. Поэтому вы наверняка удивитесь, узнав, что у эмпатии есть тёмная сторона. 

Многие люди ждут от эмпатов поддержки и наставлений. Это также означает, что эмпаты видят в мире гораздо больше вещей, чем мы. Это может вызывать проблемы в различных сферах их жизни. 

Тёмная сторона эмпатии 

Они не могут управлять собственными эмоциями 

Вы можете подумать, что эмпат хорошо разбирается в эмоциях и поэтому легко способен справляться со своими собственными. Однако правда заключается в том, что эмпаты постоянно борются за то, чтобы держать своим эмоции под контролем. Они настолько остро ощущают чужие эмоции, в особенности печаль, что иногда могут под их влиянием впасть в депрессию. 

Им трудно отличить собственные эмоции от эмоций других людей, а также найти эмпатов, с которыми они могли бы поделиться своими мыслями. 

Столкновение с негативной энергией приводит к переутомлению 

Эмпатам приходится иметь дело с огромным количеством информации из-за их чувствительности к электрическим энергиям. Ввиду этого, они могут чувствовать себя подавленными и чрезвычайно уставшими при попытках осмыслить происходящее. 

Они особенно восприимчивы к отрицательной энергии, и это сильно расстраивает их. Когда всё, что они могут ощущать – это негатив, они быстро утомляются. 

Ими пользуются 

Поскольку эмпаты являются доверчивыми душами, которые всегда верят в доброту, ими нередко пользуются менее совестливые люди. Эмпаты по своей природе щедры и добры. Этим они могут привлечь тех, кто только берёт, не отдавая ничего взамен. 

Когда эмпат узнаёт о том, что его обманули, он может впасть в глубокую депрессию. 

Они пренебрегают собой 

Поскольку эмпаты предпочитают давать другим, а не получать, они нередко пренебрегают собственным благополучием, включая состояние разума и тела. Эмпаты сильно устают от стресса и переживаний, поэтому они легко забывают заботиться о себе. 

Им трудно влюбиться 

Поскольку эмпаты чересчур восприимчивы к жестокости в мире, им бывает крайне сложно довериться кому-то полностью. Они не раскрывают своё сердце, потому что боятся, что им причинят боль. 

Они не могут себе позволить всерьёз влюбиться, поскольку думают, что не смогут справиться с огромной страстью. 


Им часто кажется, что они несут тяжкое бремя 

Эмпаты – бескорыстные люди, на которых каждый день обрушивается большое количество сенсорной информации. Они чувствуют, что должны помогать людям, однако это огромное бремя, поскольку они не могут помочь всем, кого встречают на своём пути. Тем не менее, как бы тяжело им ни было, они всё равно будут стараться решить чужие проблемы, дабы не позволить человеку упасть вниз. 

Заключение 

Эмпаты должны осознать, что им не под силу решить все проблемы в мире. Чтобы тёмная сторона эмпатия не завладела их жизнью, им нужно перестать отдавать свою энергию каждому, кого они встречают на своём пути.


3 коммент.:

  1. Тут поможет медитация - как образ жизни, книги о мудрости, "общий уравновешенный подход"...

    ОтветитьУдалить
  2. это полная чушь. любое из проявлений этой "темной стороны" - результат отсутствия опыта и безграничной глупости. опыт, в любом случае будет, а дальше, если все так же плохо - делайте выводы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Просто нет понимания у автора этого комментария о каких свойствах идёт речь. Не имеющему их изнутри себя не представить.. тем более не представить их физиологически равнодушным и лишенным способности испытывать высшие нравственные чувства.

      Удалить