3 ФРАЗЫ, КОТОРЫЕ ВОССТАНОВЯТ ЛЮБОВЬ К СЕБЕ ЗА 3 МИНУТЫ ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 2 октября 2017 г.

Filled Under:

3 ФРАЗЫ, КОТОРЫЕ ВОССТАНОВЯТ ЛЮБОВЬ К СЕБЕ ЗА 3 МИНУТЫ

Некоторые из нас часто путают любовь к себе с эгоизмом, хотя это совершенно разные понятия. Любящий себя человек заботится о своём счастье, и те, кто любит его, смогут это понять.

Стоит признать, что часто наша любовь к себе теряется на витиеватых тропинках жизненного пути. Порой низкая самооценка заставляет нас забывать о том, кем мы являемся на самом деле. И мы забываем, что каждый человек достоин лучшего, в том числе и мы сами.

Корни этого психологического нарушения уходят в наше детство и наш ранний жизненный опыт. Именно он сформировал нашу личность такой, какой мы видим ее сегодня.

Что касается любви к себе, то необходимо постоянно вспоминать об этом чувстве и культивировать его. Ни в коем случае не стоит пускать его на самотёк.


Это вовсе не означает, что любовь к себе нужно раздувать до немыслимых размеров, превращая это светлое чувство в патологическое самолюбование, нарциссизм и эгоизм. Вовсе нет.

Речь идёт о том, чтобы быть старательной, мудрой и развивать свою интуицию для того, чтобы понять, где именно расположены границы нашей личности, которые разделяют наши права от прав других людей.

Наша любовь к себе напоминает хрупкое сокровище из стекла, требующее осторожного и деликатного ухода. Чем больше ты натираешь его, тем больше блеска, красоты и вдохновения оно тебе дарит.

При этом существуют два основных аспекта, о которых никогда нельзя забывать: никогда не отдавай своё сокровище в чужие руки и не позволяй его разбить.

В продолжении нашей статьи мы предложим тебе 3 фразы, над которыми стоит поразмыслить. Они позволят тебе дать своему сокровищу достойный и внимательный уход.

Если ты станешь разделять эти идеи, у тебя будет больше сил для того, чтобы сохранить свою любовь к себе. Они напоминают инъекции энергии, способные всего за три минуты напомнить тебе, каким курсом следует двигаться. Благодаря им твоя самооценка всегда будет оставаться здоровой.

1. «Давать себе то, чего я достойна, не имеет ничего общего с эгоизмом. Это необходимо для того, чтобы сохранить любовь к себе.»

Довольно любопытная ситуация: сегодня нам очень часто приходится слышать фразу, утверждающую, что «нужно любить себя больше, если ты хочешь, чтобы тебя уважали окружающие».
  • Когда же доходит до дела и мы начинаем внимательнее заботиться о себе, те же самые люди начинают упрекать нас в эгоизме, утверждая, что мы изменились в худшую сторону.
  • Поэтому очень важно понять, что между любовью к себе и эгоизмомимеется широкий спектр оттенков и полутонов. Зрелый и гармоничный человек никогда не выйдет за границы здоровой любви к себе. Он способен контролировать себя и хорошо знает свой внутренний мир.
  • К сожалению, в обществе часто любовь к себе считают негативным чувством и подвергают осуждению.
  • Когда мы говорим, что не желаем идти на встречу с человеком, потому что хотим провести вечер в одиночестве, совершить прогулку и подумать о своих проблемах, нас считают странными и невоспитанными. Люди видят в этом проявление неуважения к окружающим.
Помни о том, что позволить себе то, чего ты достойна, в чем ты нуждаешься в данный момент, не имеет никакого отношения к эгоизму.


Если близкий человек истолковывает твой поступок как проявление эгоизма, то, возможно, он не слишком хороший друг. Настоящие друзья и любящие близкие всегда способны понять, в чем мы нуждаемся. Они всегда относятся к нам с эмпатией и пониманием и уважают решения, которые мы принимаем.

2. «Мне нужно расставить границы, защищающие мое достоинство, индивидуальность и уникальность моей личности»

Когда мы шагаем по жизни без защитного барьера, фильтров и стен, способных уберечь нас от всего того, что нам вредит, делает нас уязвимыми, понижает нашу самооценку, мы становимся открытыми к любым сюрпризам, которые приготовила нам судьба. А ведь они могут быть как и хорошими, так и плохими.

Что же делать? Может быть, тебе стоит быть требовательнее к подаркам судьбы? Возможно, тебе нужно научиться выбирать? Мудрый человек знает, что можно принимать все хорошее и отказываться от плохого.
  • Такая позиция также не имеет ничего общего с эгоизмом. Это первый шаг к душевному и эмоциональному здоровью, внутренней гармонии и счастью. Все это непосредственным образом будет отражаться на твоём физическом самочувствии.
Поэтому постарайся расставить эти границы и научись защищаться от тех, кто наполняет твою жизнь негативом и эмоциональным шантажом, пытается манипулировать тобой в своих интересах…

Качество твоей жизни значительно возрастёт, когда ты начнёшь расставлять эти границы.


3. «Моя любовь к себе имеет слишком высокую цену, о которой невозможно торговаться»

Любовь к себе — нечто большее, чем самозащита, разграничение своего и чужого и внимательный уход за сокровищем, о котором мы говорили в начале нашей статьи.
  • Это наше достоинство, удивительная уникальная суть нашего я, формирующая нашу личность. Она обуславливает нашу силу и то, какими мы видим самих себя. Эта сила необходима нам для того, чтобы смело смотреть в глаза трудностям, стремиться реализовать свои мечты и создавать свою собственную реальность, в которой наша личность чувствовала бы себя гармонично.
  • Достичь этого совсем не просто. Нужно иметь в виду, что любовь к себе не статична, она постоянно меняется и развивается. Иногда она ослабевает, заболевает или же кто-то пытается отнять ее у нас.
  • Порой мы забываем питать должным образом это прекрасное чувство. Любовь к себе нуждается в свежей пище, новых знаниях, знакомствах, целях и опыте.

Всегда помни о том, что цена твоей любви очень высока. Никогда не доверяй ее чужим рукам, она принадлежит только тебе. Любовь к себе позволит тебе дарить окружающим то, что ты испытываешь к самой себе: уважение, понимание, гармоничные отношения и мир.


0 коммент.:

Отправить комментарий