9 ВАЖНЫХ ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ НУЖНО ОТПУСТИТЬ, ЧТОБЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ ~ Трансерфинг реальности

суббота, 16 декабря 2017 г.

Filled Under: ,

9 ВАЖНЫХ ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ НУЖНО ОТПУСТИТЬ, ЧТОБЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ


Если самая главная мечта вашей жизни – достичь истинного счастья, то вы должны знать, что есть несколько вещей, которые необходимо отпустить, чтобы жить счастливой и полноценной жизнью. 

В большинстве случаев мы сами себе становимся злейшими врагами, потому что сдерживаем себя и мешаем себе же наслаждаться маленькими радостями жизни. Мы создаем множество ограничений и часто даже не осознаем этого. Давайте научимся не усложнять жизнь и просто отпустим все те вещи, которые вызывают боль, страдания и слишком много переживаний. Не нужно без конца оправдывать свое поведение. Просто сделайте все, что в ваших силах, чтобы стать счастливым человеком! Вот несколько основных вещей, от которых вы должны избавиться, чтобы в вашей душе навсегда поселилось счастье! 

1. Необходимость в одобрении другими людьми 

Одна из самых важных вещей, которые вы должны отпустить, чтобы жить более успешной и радостной жизнью – одобрение окружающих. Цель вашей жизни – доставлять удовольствие не другим людям, а себе, поэтому постарайтесь не думать так много о том, что подумают или скажут о ваших решениях или поведении другие. До тех пор, пока вы довольны собой, то, что думают окружающие – просто не ваше дело. Не позволяйте мнениям других людей диктовать вам что нужно делать и как поступать. Живите своей жизнью и не отказывайтесь от мечты и желаний для того, чтобы просто угодить всем остальным! Делайте все, что позволяет вам чувствовать себя счастливым, и поступайте так, как вы думаете, будет лучше для вас! 


2. Негативное восприятие своей внешности 

Я знаю, как трудно иногда бывает чувствовать себя счастливым с тем, кем вы являетесь, и особенно с тем, как вы выглядите. Тем не менее, лучший способ научиться тому, как быть счастливым – отпустить все негативные образы тела, ведь это заставляет вас чувствовать себя настолько неуверенно, что это может привести со временем к серьезным проблемам, таким как расстройства желудка или даже к аффективным расстройствам. Не существует правильного или совершенного тела и лица. Научитесь чувствовать себя комфортно в собственном теле, потому что самым главным является, прежде всего, здоровье! Красота идет изнутри, и вы не должны позволять другим говорить вам обратное! 

3. Представление об идеальном партнере 

Никто не совершенен, даже вы, так почему бы не перестать требовать этого от другого? У всех нас есть недостатки, и иногда мы ничего не можем с этим поделать. Не позволяйте незначительным мелочам мешать вашему счастью и разрушать ваши отношения. В конце концов, настоящая любовь предполагает также то, что вы должны иногда идти на некоторые уступки, и ваш партнер тоже должен стремиться компромиссу. Боб Марли однажды сказал: «Идеальных парней не существует, но всегда есть один, идеальный для вас». Вспомните об этой мудрой мысли в следующий раз, когда у вас возникнет желание попытаться изменить любимого человека и подстроить его под себя. 

4. Все виды оправданий 

Я прекрасно понимаю, что иногда гораздо удобнее найти оправдание своему поведению, чем почувствовать ответственность за поступки, ведь так вам не придется винить себя за свои ошибки, не так ли? Часто что-либо случается именно по нашей вине, и мы должны принять некоторую ответственность за свои действия. Не ограничивайте себя, всегда находя оправдания для всего неверного, что вы делаете. Работайте над совершенствованием и примите свои недостатки. Только так вы сможете узнать, как стать более счастливым человеком – учась на своих ошибках, а не оправдывая их. 

5. Страхи и неуверенность 

Мне очень нравится эта цитата Франклина Д. Рузвельта, который сказал: «Единственное, чего мы должны бояться, так это самого страха». Вы не должны позволять чему-нибудь становиться на пути к вашему счастью, особенно страху и неуверенности. В большинстве случаев, у вас нет объективных причин для страха, все поводы чаще всего надуманы, и я уверена, что вы уже знаете об этом. 

Кроме того, я знаю, как бывает трудно контролировать свои мысли и как тяжело может быть иногда бороться со всеми тревогами, которые возникают у нас ежедневно. Но все в наших руках! Для этого стоит стать по-настоящему настойчивым и не бояться просить о помощи, когда вам это действительно нужно. Не позволяйте страху и неуверенности мешать вам в достижении вашей мечты! Будьте смелыми, будьте счастливыми! 


6. Прокрастинация или привычка откладывать все дела на потом 

Я уверена, что все мы время от времени грешим этим. И я прекрасно осознаю, что иногда такое поведение становится причиной стрессовых ситуаций и несчастья. Правда в том, что в большинстве случаев все только кажется немного трудным. Но это так, пока вы на самом деле не приступите к работе и не начнете делать то, что вам нужно. Потому что как только вы начнете работать, вы сразу приобретете интерес к тому, чем занимаетесь, что даже не заметите, как начнете в конечном итоге наслаждаться этим процессом и добьетесь своих целей без малейшего промедления! Вы сможете чувствовать себя беззаботным и необремененным грузом невыполненных дел, и потому у вас будет больше времени для того, что вам нравится и что вы действительно любите! Таким образом, вы определенно будете чувствовать себя более счастливым и успешным человеком. 

7. Негатив 

Это еще один очень важный момент, который обязательно нужно учитывать, чтобы вы могли чувствовать себя более спокойно и радостно. Отпустите весь негатив и попытайтесь увидеть стакан наполовину полным, а не наполовину пустым. На первый взгляд это может показаться немного сложным, но вы увидите, как много существует преимуществ позитивного мышления. Просто думайте о хороших вещах и событиях в вашей жизни, и вскоре вы поймете, что существует множество причин быть благодарными. Помните, что все возможно в сознании человека, мыслящего позитивно! 

8. Потребность все контролировать 

Иногда вы просто должны принять тот факт, что вам не под силу контролировать определенные вещи и, как ни старайся, вы не в состоянии изменить их, чтобы они лучше соответствовали вашим потребностям и запросам; к сожалению, иногда ничего нельзя поделать. Так что если ваша цель состоит в том, чтобы быть счастливее, нужно научиться отпускать это нездоровое стремление все контролировать и просто принять тот факт, что вы не можете что-либо изменить. Я знаю, что легче сказать, чем сделать, но даже Лао-цзы замечал: «Кто не борется, тот непобедим». 

9. Привычка жаловаться 

Иногда лучшее, что вы можете сделать для того, чтобы чувствовать себя счастливее, - это просто перестать испытывать жалость к себе и отпустить эту постоянную потребность жаловаться на все, что идет не так в вашей жизни. Вы можете стать своим собственным злейшим врагом, если будете сосредотачивать внимание только на отрицательных аспектах и постоянно жаловаться по любому поводу. Таким образом, вы просто будете чувствовать себя более несчастным, и эта манера поведения, я уверена, не решит никакую из ваших проблем. 

Поэтому можно смело утверждать, что ситуация способна заставить вас грустить только в том случае, если вы позволите ей это сделать! Быть счастливым совсем несложно, и вы это поймете, когда просто начнете отказываться от тех вещей, которые заставляют вас испытывать стресс и чувствовать себя несчастным. Как вы думаете, что еще мешает наслаждаться жизнью на полную катушку и становится преградой на пути к настоящему безграничному счастью? Пожалуйста, поделитесь своим мнением с нами в комментариях. И всегда помните, что счастье не за горами!


0 коммент.:

Отправить комментарий