МАЯТНИКИ ~ Трансерфинг реальности

вторник, 9 января 2018 г.

Filled Under: ,

МАЯТНИКИ

Группы людей, мыслящих в одном направлении, создают энергоинформационные структуры — маятники. Эти структуры начинают развиваться самостоятельно и подчиняют людей своим законам. Люди не отдают себе отчета в том, что невольно действуют в интересах маятников. Как очнуться от вязкого наваждения?

Одним из самых любимых способов маятника получить доступ к вашей энергии является вывод вас из равновесия. Отклонившись от равновесия, вы начинаете «раскачиваться» на частоте маятника и тем самым раскачиваете его. Допустим, цены выросли. Вы реагируете негативно — начинаете негодовать, жаловаться, обмениваться информацией со знакомыми. Вполне нормальная и адекватная реакция. Но это как раз то, что маятник ожидает. Вы излучаете негативную энергию в окружающий мир на частоте маятника, он получает энергию и раскачивается еще сильнее — ситуация усугубляется.





Самая крепкая нитка, за которую может вас дергать маятник — это страх. Тревога и беспокойство уже слабее, но все еще достаточно прочные нити.


Чувство вины так же является одним из самых широких каналов, по которым маятник выкачивает из вас энергию, в общем, все негативные эмоции, как следствие неправильного отношения (раздражение, ненависть, ревность, страх, зависть и т.д.).

Привычки служат стартовым рычагом для запуска механизма захвата. Например, привычка раздражаться или беспокоиться по незначительным поводам, привычка отвечать на провокацию, в общем, отвечать негативной реакцией на негативный раздражитель.

Особо следует отметить всевозможные психологические комплексы людей. Комплекс — это когда вас что-то задевает за живое (в Трансерфинге комплексы – это негативные слайды): Примечание: избавиться от комплексов можно посредствам позитивных слайдов. 

• Комплекс вины: я повинен, все меня осуждают, я обязан нести свой крест. 
• Комплекс воителя: я должен быть крутым, я объявляю войну себе и всем окружающим, я буду бороться за место под солнцем, буду брать свое силой. 
• Комплекс правдолюбца: я любой ценой докажу свою правоту и докажу другим, что они не правы.

Вы сами можете продолжить список нитей, за которые маятники дергают своих марионеток: справедливость, гордость, тщеславие, честь, любовь, ненависть, жадность, щедрость, любопытство, интерес, голод, ну и прочие чувства и потребности. Чувства и заинтересованность позволяют зафиксировать течение мыслей в определенном направлении. Если тема не вызывает ни интереса, ни эмоций, тогда на ней очень трудно сосредоточиться. Поэтому маятники производят захват потока мыслей, задевая чувства и потребности человека.

Освободившись от влияния деструктивных маятников, вы обретаете свободу. Но свобода без цели — это подвешенное состояние. Если вы увлеклись провалом и гашением окружающих вас маятников, вы рискуете оказаться в вакууме. Случавшиеся ранее конфликты куда-то уходят, мучившие вас заботы отступают, неурядицы происходят все реже, тревога и беспокойство тихо исчезают. Все это происходит незаметно, как будто буря медленно стихает. Однако вскоре вы обнаруживаете, что в этом есть обратная сторона медали. Если раньше вы были в центре событий, то сейчас они происходят в стороне от вас. Для окружающих вы перестаете иметь прежнее значение, они все меньше обращают на вас внимания. Забот убавляется, но и новые желания не приходят. Давление внешнего мира ослабевает, но особых дивидендов это не приносит. У вас уменьшается количество проблем, но и достижений тоже не прибавляется. Что же происходит? Дело в том, что вся среда существования человека построена на маятниках, поэтому если он полностью изолирует себя от них, то сам оказывается в пустыне. Подвешенное состояние ненамного лучше зависимости от маятника. Например, дети, у которых всего вдоволь, изнывают оттого, что «им нечего больше хотеть». Они сами мучаются и изводят окружающих своими капризами. Человек так устроен, что ему всегда нужно к чему-нибудь стремиться.

Свобода нужна только от чуждых вам маятников. Существуют маятники, которые будут полезны именно вам. Это Ваши маятники. Другими словами, необходимо освободиться лишь от навязанных вам целей, в борьбе за которые вы все дальше уходите от линий вашей счастливой жизни. Задача состоит в том, чтобы, оставаясь свободными, выбрать себе линии жизни, на которых вас ждет подлинный успех и счастье лично для вас. Трудность заключается в том, как среди множества маятников найти свой. Но эта проблема тоже решается (читать дальше - Ваши цели, Чужие цели, Ваши двери, Единство души и разума, комфорт души).

Абсолютная свобода от маятников это умение управлять ими, использовать в личных целях. Для этого необходимо вовремя его распознать и принять соответствующие меры (в соответствии с принципами Трансерфинга), в этом вам может помочь постоянное состояние осознанности, пользуйтесь своим внутреннем смотрителем, пусть он вам не позволяет засыпать, становясь управляемым.

Всем кажется, что строй — это такая реальность. На самом деле необходимость находиться в строю — это иллюзия. Настоящая реальность состоит в том, что можно выйти из строя и отправиться своей дорогой. Но осознать это не так-то просто. Человек настолько привык жить со своими иллюзиями, что его требуется хорошенько встряхнуть или, как у Карлоса Кастанеды, «сместить точку сборки», чтобы он понял, где реальность, а где иллюзия.

Любые шаблоны поведения сводятся к правилу маятника «делай, как я» и маятник живет до тех пор, пока выполняется это правило.


Кому-то может показаться, что маятники намеренно порабощают человеческое общество своим правилом. Действительно, порабощают, не маятники устанавливают правило, они существуют благодаря ему. Правило порождает маятник, а затем этот маятник начинает делать свое черное дело. Главное, в чем заключается деструктивность маятника, что он уводит человека далеко от стези, на которой он мог бы обрести подлинное счастье.

Те, кто нарушает правило маятника, становятся либо лидерами, либо отщепенцами. Одни выбиваются в звезды, другие становятся изгоями. Разница между теми и другими в том, что первые уверены, что имеют полное право нарушить правило маятника, а вторые сомневаются в этом. Звезды рождаются самостоятельно, но зажигают их маятники. Тот, кто вышел из строя, создает новый эталон успеха. Маятники не терпят индивидуальности, они видят восходящую звезду, и им ничего не остается, как сделать ее своим фаворитом. Тогда устанавливается новое правило, строй разворачивается и принимается шагать за новой звездой. Понимаете, что происходит?

Но для того чтобы выйти из строя, необходимо знать, как это делать. Если вы будете бороться с людьми в черном, то потерпите поражение. В битве с маятниками вы будете повержены всегда. Весь секрет в том, что из строя нужно выходить без борьбы. Можно просто выйти и, спокойно улыбаясь, помахать людям в черном на прощанье ручкой. А затем отправиться своей дорогой. Они будут лезть из кожи вон, чтобы загнать вас в строй, но ничего не смогут поделать, если вы отказываетесь от борьбы с ними. Но, чтобы понять эту простую истину, необходимо основательно пересмотреть свое мировоззрение. В нашем мире многое перевернуто с ног на голову. Трансерфинг в этом смысле расставляет все на свои места и помогает отказаться от правила маятника.

Правда, многим может не понравиться даже сама идея о том, что они втиснуты в матрицу. Тем, кто предпочитает не просыпаться, Трансерфинг не нужен. Мы все получаем то, что выбираем. Иллюзия — тоже выбор, и каждый, коли так ему больше нравится, имеет на это право.

Я ведь никому ничего не навязываю и доказывать свои идеи не собираюсь. Вы сами все можете проверить на своем опыте. Я всего лишь прохожу мимо и говорю: 

– Эй, а вы знаете, есть Трансерфинг реальности! 
– Да ну?! 
– Ага! Я туда, а вы, как хотите. 
Вот и все.

А вот еще что! Чуть не забыл. Существует два способа выйти из под контроля маятников и научиться ими управлять – это провал и гашение.




Провал маятника

Представьте себе, как здоровенный детина замахивается на вас кувалдой, и изо всей силы наносит удар. Вы ничего не имеете против, не защищаетесь и не нападаете. В этот момент вы просто спокойно отступаете в сторону, и детина вместе с кувалдой летит в пустоту. Это значит, маятник не может за вас зацепиться и проваливается. Такой принцип лежит в основе борьбы Айкидо. Там буквально происходит следующее. Нападающего берут под ручку, идут вместе с ним, как бы провожая, а затем легко отпускают и отправляют лететь в ту сторону, куда была направлена его энергия. Весь секрет заключается в том, что обороняющийся не имеет ничего против нападения. Он соглашается с линией нападающего, идет с ним вместе некоторое время, а затем отпускает. Энергия нападающего проваливается в пустоту, потому что если обороняющийся — «пустой», тогда его не за что зацепить. Техника такого мягкого ухода заключается в том, что на первый выпад маятника вы отвечаете согласием, а затем дипломатично отступаете или ненавязчиво направляете движение в нужную вам сторону.

Если вас что-то раздражает, значит вы попали в петлю захвата, маятник вас зацепил, задел за живое «паяц прыгает», чтобы от него избавиться необходимо впасть в безразличие, но это не всегда так просто сделать. Постарайтесь переключить внимание с того, что вас раздражает на что-нибудь другое (музыка, фильм, чтение, прогулка, спорт и т.д.) не важно на что, но желательно, чтобы это доставляло вам удовольствие.

Когда маятник провоцирует, а вы не поддаетесь, энергия маятника, которая пошла на провокацию, переходит к вам, делает сильнее. Вот эта добавочная сила и будет проявляться как приятное ощущение. Теперь вы сможете представить, как балдеет маятник, получая вашу энергию. Не давайте ему такой возможности. Он будет приставать снова и снова, а вы не поддавайтесь. Пусть он сам затрачивает на вас энергию.

Гашение маятника

Бывают случаи, когда зарвавшийся маятник провалить не удается. То есть, ни проигнорировать, ни уйти от него нельзя тут поможет гашение маятника.

ПЕРВЫЙ СПОСОБ грубый. Если вы попали в ситуацию, где вам известен стандартный сценарий развития событий, сделайте что-нибудь — не важно что — не укладывающееся в этот сценарий. Т.е. дерзкое не привычное поведение, которое не укладывается в рамки обычного обывателя. Либо ответить грубой силой на провокацию, не важно физической или силой духа но этим нужно пользоваться аккуратно когда угроза здоровью и жизни минимальна. Маятник будет погашен. Дело в том, что пока вы действуете по сценарию, вы играете в игру маятника и отдаете свою энергию на его частоте. Но если ваша частота сильно отличается, вы попадаете в диссонанс с маятником, и тем самым сбиваете его с ритма.

ВТОРОЙ СПОСОБ лояльный. В гашении может помочь чувство юмора и воображения. С чувством юмора все понятно. А используя воображение вы можете обратить свое раздражение в игру. Конечно, это может показаться трудным, когда хочется наоборот рвать и метать. Но если вы поставите себе цель заиметь привычку постоянно помнить о внутреннем смотрителе, у вас со временем выработается иммунитет на провокации маятников.


0 коммент.:

Отправить комментарий