20 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ ОТРАВЛЯЮТ ВАШЕ СЧАСТЬЕ ~ Трансерфинг реальности

вторник, 10 апреля 2018 г.

Filled Under:

20 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ ОТРАВЛЯЮТ ВАШЕ СЧАСТЬЕ

Тем или иным образом мы все в какой-то момент убивали наше собственное счастье через переживания, страх или просто неправильно принятое решение. Жизнь, безусловно, может бросить человека в штопор, но настоящий виновник – это не невзгоды, а то, как мы воспринимаем и отвечаем на невзгоды. Это и определяет исход.

Иногда это просто вопрос неправильных мотивов в жизни, которые могут повести нас вниз - ядовитым путем, а не тем, который ведет к противоядию.

1. Ваша зависть может разрушить любые взаимоотношения

Лучше всего начните разбираться с завистью, как только она поднимает свою уродливую голову. Большинство людей не хотят признавать тот факт, что их укусил зеленоглазый монстр, но это может случаться время от времени.
Больше интересного - на нашем Telegram-канале
Есть люди, которые источают зависть вплоть до того, что это разрушает взаимоотношения. Это, как правило, начинается с чувства неполноценности, и это те вещи, на которые человек должен обратить пристальное внимание, чтобы спасти свои взаимоотношения. Счастливый человек - это тот, который свободен от зависти, и это видно в здоровых отношениях.


2. Ваше желание поверхностных вещей может отравить счастье

Часто можно услышать, что самые счастливые люди – это те, кто делает больше для других, чем для себя. Если у вас тип личности, который гонится за поверхностными вещами в жизни: богатство, автомобили, бренд одежды и т.д., то можно с уверенностью сказать, что вы отравляете свое собственное счастье.

Желание поверхностного приведет лишь к дополнительной неудовлетворенности, потому что наш мозг так запрограммирован; это называется гедонистической адаптацией. Умеренная жизнь принесет вам больше счастья в долгосрочной перспективе.

3. Если вы удерживаете обиду, это разрушит ваше счастье

Стоики-философы считали, что не всё в наших силах, и поэтому, если коротко, обиды не стоят того, чтоб из-за них переживать. Счастье приходит от движения вперед в вашей жизни и того, что вы отпускаете всякие обиды, которые могут удерживать вас.

4. Ваши сожаления уничтожат ваш мир

Ваша жизнь наверняка будет наполнена сожалениями время от времени; ошибками. Ошибки только для того, чтобы научить вас, что определенный путь закончился, и поэтому пришло время попробовать другой. Нет пользы в том, чтоб оглядываться назад с сожалением, потому что вы не можете изменить прошлое. Просто продолжайте двигаться вперед и попробуйте другой путь. Вы наверняка будете счастливее.

5. Ваша зависимость от других будет препятствовать счастью

Если вы зависимый человек или, используя другую фразу, созависимый от другого человека в вашем счастье, то вы, несомненно, будете ждать очень долго счастливой жизни. Счастье никогда не придет к вам через другого человека, оно может прийти только изнутри вас.

Вы можете найти счастье с кем-то во взаимоотношениях, но это не может быть прочным основанием для вашего собственного счастья, потому что в определенный момент времени, этот человек подведет вас. Смотреть внутрь себя - это единственный путь к истинной радости.

6. Ваша необходимость в исправлении других людей погубит ваше счастье

Это также связано с созависимостью. Если вы чувствуете необходимость "исправить" других, то вы никогда не будет сосредоточены на собственном благополучии и счастье. Когда ваше внимание смещается с вас самих, то вы всегда найдете то, что должно быть исправлено в других для того, чтобы вы смогли чувствовать себя счастливее.

Единственный человек, которого вы можете контролировать - это вы сами; так почему бы не сосредоточиться на самореализации для долгосрочного счастья.

7. Ваш страх может удержать от того, чтоб испытать истинное счастье

Ральф Уолдо Эмерсон сказал: "Страх побеждает больше людей, чем что-либо другое в мире". Он может брать начало от многих вещей, но вы испытаете истинное счастье, когда отпустите свои страхи и просто сделаете то, что вы боитесь делать.


8. Ваш эгоизм является ядом для вашего счастья

Если вы - эгоистичный человек, это означает, что вы всегда хотите, чтобы всё было по-вашему, а нужды и мнения других часто отбрасываются в процессе. Большинство людей не хотят быть во взаимоотношениях с эгоистичным человеком, и если это относится к вам, вы в какой-то момент можете обнаружить себя одиноким и несчастным, если ничего не измените.

Внимательно посмотрите на себя и изучите сферы вашей жизни, которые стали жертвой эгоизма, и внесите необходимые изменения; возможно, вы обнаружите, что счастье ждало вас всё это время.

9. Ваше счастье будет ослабевать, когда вы устанавливаете неоправданно высокие ожидания от других

Ваша потребность в том, чтобы каждый подходил под ваши жизненные стандарты, является необоснованным ожиданием того, что большинство людей никогда не смогут выполнить. Поэтому, вы почти всегда будете разочарованы в людях и, таким образом, несчастны в жизни.

Все люди имеют свой индивидуальный тип личности, который будет препятствовать им жить так, как вы от них ожидаете. Они не смогут так жить. Когда вы перестанете требовать от других того, чтоб они подходили под ваши стандарты, вы увидите, что они, как и вы, будут в гораздо более приподнятом настроении. Свободный человек - это счастливый человек.

10. Ваша самоправедность остановит ваше счастье

Если вы являетесь самоправедным человеком, это означает, что вы чувствуете, что вы не можете сделать ничего плохого, и что другие люди всегда не правы. Нельзя быть совершенным все время, так почему бы не выбросить вашу самоправедность и испытать истинное счастье? Это приведет не только к тому, что ваши взаимоотношения будут процветать, но и вы станете гораздо более спокойной личностью.

11. Если вы живете в прошлом, это станет помехой вашему счастью

Если вы живете в прошлом, это означает, что вы несчастны в вашем настоящем. Ваше счастье – это текущее состояние ума, и, если ваша жизнь не делает вас счастливым, то, возможно, пришло время протестировать ваше положение и внести некоторые изменения к лучшему.

Может быть, вам нужна новая цель в работе? Возможно, пришло время, чтобы закончить проект, который вы откладывали? В любом случае, движение вперед в жизни поможет вам чувствовать, что вы живете в «сейчас».

12. Ваша нечестность может затушить счастье

Если вы нечестный человек, скорее всего, вы отдалили себя от других. Часто бывает, что нечестные люди заработали репутацию человека, которому нельзя доверять, поэтому, они рассматриваются, как ненадежный друг и партнер. Отчуждение себя из-за нечестности, безусловно, приведет к несчастью и изоляции.

13. Использование какого-либо допинга изменяет состояние счастья

Некоторые могут не согласиться, но даже, если вы используете вещества для временных состояний "счастья", это будет недолгим, и как только яркие ощущения пройдут, ваши чувства несчастливого человека появятся снова, глядя вам в лицо. Даже те, кто использует шоколад и кофеин, как средства спасения, должны признать, что эйфория краткосрочна.

14. Ваш пессимизм приводит к постоянному несчастному настроению

Считается, что если у вас тип личности, который всегда имеет пессимистический настрой, это может привести к несчастливой жизни. В некотором смысле, ваши слова и мысли имеют силу и, если вы постоянно используете "негативный разговор", это как отправка негативных флюидов в мир. Таким образом, складывается впечатление, что несчастье преследует вас, как вирус, который не уходит.

Лекарством от пессимизма является осознание вашего негативизма и работа над тем, чтобы изменить свои мысли и слова на лучшее. Читайте, делайте зарядку, займитесь хобби, всё, что может заставить вас почувствовать себя лучше.


15. Ваши предрассудки о других людях могут сделать вас несчастным

Вы можете подумать, что если кто-то имеет предубеждения против какой-то группы людей, это означает, что они недовольны этой группой, но истинно - совершенно противоположное. Предвзятый человек - это часто несчастный человек, который извергает свое недовольство на "козла отпущения" в группе людей. Предвзятые люди ищут случаев, чтобы излить свою ярость на других. Они думают, что это поможет им чувствовать себя лучше, но так не происходит.

Если вы обнаружите, что вы - предвзятый человек (у всех нас есть определенные предрассудки), может быть, пришло время сесть и действительно критически оценить себя и противостать этим вещам? Вы будете рады, что вы сделали это.

16. Ваша неуверенность в себе может привести к чувству несчастья

Если вы сомневаетесь в себе постоянно, само собой разумеется, что это приведет вас к чувству жалкости. Человек, который не уверен в себе, может быть вовлечен в негативный разговор с самим собой, что приводит к более и более глубоким чувствам несчастья. Это порочный круг, который необходимо решить с близким другом или консультантом, который в состоянии помочь вам в этих чувствах.

Возможно, если найти какое-нибудь занятие по душе, в которое вы добровольно вложите свое время, это также поднимет вашу самооценку, и отвлечет вас от самого себя для смены деятельности.
Больше интересного - на нашем Telegram-канале
17. То, что вы чувствуете себя несчастным, может вытекать из непроверенного психического здоровья

Если вы страдаете от беспокойства или депрессии, то не трудно понять, что за этим следует несчастье. Найдите время и поговорите с кем-то, кому вы доверяете, кто сможет помочь вам разобраться в жизненных неудачах. Если вы сомневаетесь, обратитесь за профессиональной помощью.

18. Ваш питомец может стать противоядием

Домашние животные являются прекрасным способом для повышения вашего счастья. Если вы тот, кто не любит или не хочет домашнее животное, подумайте о том, чтоб стать волонтером в специальном месте с животными или какой-либо другой вариант, где была бы возможность взаимодействия с домашними животными. Было обнаружено, что, когда человек гладит животное, его настроение автоматически поднимается.

19. Время, выделенное на добровольную помощь нуждающимся, может помочь вам стать счастливее

Время, потраченное на тех, кто нуждается, поможет вылечить несчастье в вашей жизни. Иногда видя тех, кому повезло меньше, чем вам, помогает увидеть вещи в правильном свете.

20. Стресс может предотвратить счастье в вашей жизни

Стресс не только вреден для вашего физического благополучия, но и эмоционального также. Если вы именно тот человек, который постоянно в стрессе, то может быть настало время, чтобы сделать кардинальные изменения? Проведите инвентаризацию своей жизни и избавьтесь от ненужных вещей. Жизнь простоты иногда может быть тем, в чем вы нуждаетесь, чтобы предотвратить стресс и улучшить ваше счастье.

Надеюсь, вы найдете эти идеи полезными для вашей жизни. Если вы обнаружите, что ваше счастье отравлено, то, может быть, один из этих пунктов является причиной. В любом случае, ищите счастье внутри себя. Размышляйте, читайте, молитесь, занимайтесь спортом, чем бы то ни было, чтобы улучшить себя, и счастье обязательно последует за этим.


0 коммент.:

Отправить комментарий