ЭТО ПРОБЛЕМА – ИЛИ ПОДАРОК? ~ Трансерфинг реальности

воскресенье, 8 апреля 2018 г.

Filled Under:

ЭТО ПРОБЛЕМА – ИЛИ ПОДАРОК?


КАК ВЫРВАТЬСЯ ИЗ ПОРОЧНОГО КРУГА ПОВТОРЯЮЩИХСЯ ПРОБЛЕМ?

Проблемы неизбежны. Они приходят и уходят…или нет? Каждый раз, когда мы сталкиваемся с проблемой, нам кажется, что они не хотят исчезать. Она прилипает к нам дольше, чем ожидалось, а затем проявляется все с новыми и новыми различными способами.

Но проблема – это то, что создаете Вы, и зачастую мы придаем им больше значения, чем они на самом деле заслуживают. И чем дальше это заходит, тем хуже проблема может стать. Это может продолжаться бесконечно, даже в течение многих лет, если Вы это позволяете.


Мы часто думаем, что наши проблемы созданы и контролируются какой-то внешней силой, тогда как в действительности требуется всего один небольшой сдвиг в нашем сознании для решения проблем. Например, если Вы снова и снова расстаетесь с неправильным партнером, наступает момент, когда Вы должны повторно оценить те качества, которые являются критериями в выборе вашего спутника. Или может Вам нужно глубже задуматься о том, почему вы выбираете или привлекаете людей, которых Вы выбрали.



Больше интересного - на нашем Telegram-канале

Это легко, сказать, что все, с кем вы встречаетесь просто «сумасшедшие», но это намного легче того, чтобы понять, что же остальные делают неправильно. Еще более сложная задача – проверять себя и осознавать те причины, почему Вы принимаете одинаковые решения, но все еще ждете различного результата.

Вы можете посмотреть на проблему с двух сторон: как на препятствие, которое нужно преодолеть и научиться чему-то, или как на вопрос, вызванный некой внешней силой, которую вы не можете контролировать – но тогда проблема никогда не решится. Если Вы склонны смотреть на Ваши проблемы по старому, вот как Вы можете это преодолеть:


Посмотрите на картину целиком. Вы видите какую-либо четкую схему? Прекратите использовать старую схему, которая не служит самым быстрым способом получить лучшие результаты. Это значит иметь более глубокий взгляд на себя и на понимание того, что вы делаете.

Измените что-то – если вы продолжаете делать то же самое, что и раньше, не ждите новых результатов. Решите для себя, что маленький сдвиг в том, что Вы делаете, сможет изменить исход раз и навсегда.

То, что Вы выбираете для решения своих проблем, будет непосредственно влиять на то, как вы с ними справитесь. Если Вы сумеете найти в этих проблемах новые возможности – дар – то Вы сможете использовать проблему для собственного роста, вместо того, чтобы терпеть поражение. Иногда наша единственная проблема в том, как мы смотрим на саму проблему.


0 коммент.:

Отправить комментарий