КАК РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРИ ПОМОЩИ ТРАНСЛЯЦИИ И ТРАНСЕРФИНГА? 10 СОВЕТОВ ~ Трансерфинг реальности

вторник, 29 мая 2018 г.

Filled Under: , ,

КАК РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРИ ПОМОЩИ ТРАНСЛЯЦИИ И ТРАНСЕРФИНГА? 10 СОВЕТОВ

Мы привыкли думать, что наше настроение и внутреннее состояние зависят от внешних факторов и череды случайных событий. «Я сегодня не выспался, на улице дождь, попал в пробку и опоздал на работу, сорвалась важная сделка – какое уж тут может быть хорошее настроение, как тут радоваться жизни?!». Такие мысли посещают многих людей, даже из числа тех, кто практикует Трансерфинг реальности. Мы часто «перекладываем ответственность» за наш эмоциональный фон на других: на плохую погоду, надоедливых клиентов, на начальника или экономический кризис. 



Но правда в том, что мы можем выбирать настроение по своему усмотрению. И вопрос, как научиться радоваться жизни каждый день, имеет очень простой ответ: при помощи трансляции. Давайте подробно разберём, что такое трансляция, что пишет о ней в книгах по Трансерфингу реальности Вадим Зеланд, и как она поможет нам делать слой нашего мира светлее, добрее и теплее для нас, играючи решать проблемы и сохранять внутри себя ощущение праздника. 

ЧТО ТАКОЕ ТРАНСЛЯЦИЯ В ТРАНСЕРФИНГЕ РЕАЛЬНОСТИ? 

Трансляция – это наша энергия, настроение и эмоции, которые мы излучаем во внешний мир и которыми делимся с другими людьми. Вадим Зеланд в первой книге «Трансерфинг реальности» советует выработать привычку обращать внимание на всё хорошее, что с вами случается в течение дня, вплоть до мелочей: красивый цветок на клумбе, улыбка прохожего, солнечный лучик в окне и так далее. И чем больше вы впускаете в себя позитивного и радостного – тем больше встречаете хороших знаков, добрых новостей и благоприятных возможностей. Именно так «работает» трансляция: что вы излучаете в окружающий мир – то и притягиваете. 


Да, иногда действительно трудно помнить о правильной трансляции и быть счастливым по умолчанию, если проблемы появляются словно из ниоткуда одна за другой, а выхода из сложившегося тупика не видно. Но даже с чисто практической точки зрения, как пишет Вадим Зеланд, выражать недовольство невыгодно для вас самих. Ведь для того, чтобы решить проблемы и попасть на ту линию жизни, где у вас всё складывается удачно, необходимо сначала изменить своё внутреннее состояние. А если вы излучаете лишь недовольство, тревогу, обиду и злость, то вас будет «перекидывать» на те линии, где всё больше и больше мрачных красок и сгущающихся над головой туч. И, напротив – позитивный настрой всегда ведёт к успеху и созиданию. 

КАК НАУЧИТЬСЯ РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ И НЕ ЗАБЫВАТЬ О ТРАНСЛЯЦИИ В ПОВСЕДНЕВНОЙ РУТИНЕ? 

Необходимо осознанно поддерживать в себе этот огонёк, это состояние праздника. Снова и снова напоминать себе, что в жизни много поводов для радости, подмечать и бережно лелеять каждый из них. Возьмите себе за правило каждый вечер записывать по 10, а лучше по 20 пунктов, что хорошего произошло с вами за минувший день, и за что вы благодарны Вселенной. Возможно, сначала эта практика покажется вам трудной, но очень скоро вы без труда будете находить и отмечать по 20-30 пунктов. И тогда внутреннее состояние радости и драйва всё время будет с вами, как бывало в детстве на каникулах, помните? И тогда вы постоянно будете находиться на гребне волны удачи, и за каждым благоприятным событием в вашу жизнь будет входить новое, ещё более красочное. 




10 СОВЕТОВ, КАК НАУЧИТЬСЯ РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ 

1. Каждый вечер записывайте в блокнот по 20 положительных событий за прошедший день. 

2. Игнорируйте плохие новости, не смотрите по телевизору и не читайте в интернете информацию о катастрофах, войнах, бедствиях и экономических кризисах. 

3. Открывайтесь для хороших новостей, охотьтесь за ними, смакуйте всю благоприятную информацию. 

4. Настраивайте параметры вашего мысленного излучения на частоту волны удачи: посылайте в мир радость и улыбки, ощущайте себя успешным человеком. 

5. Осознанно выбирайте каждое утро хорошее настроение. Это легко делать при помощи амальгам – коротких позитивных мыслеформ. Как с ними работать, описано в эффективной технике «Стакан воды». 

6. Ищите не проблемы, а их решения. Переместите фокус вашего внимания с препятствий на ваши цели. С самого процесса пути – на то, чего вы хотите достичь в итоге. 

7. Старайтесь минимизировать общение с людьми, которые имеют привычку жаловаться, сплетничать, делиться с вами своими проблемами и постоянно ныть. 

8. Радуйтесь каждой неудаче назло, ищите во всём пользу. Воспринимайте всё, что с вами случается, как урок, который делает вас сильнее. Что ни делается – всё к лучшему. 

9. Равнодушно проходите мимо маятников, которые изо всех сил стараются вас зацепить. Не отдавайте им свою энергию, выплескивая отрицательные эмоции – просто пожимайте плечами и идите дальше по своим делам. 

10. Относитесь ко всему происходящему в жизни легче. Не гоняйтесь за эталонами успеха и так называемой птицей счастья, не пытайтесь её поймать – и тогда она сама прилетит к вам в руки. А приманкой для неё послужит как раз ваша трансляция позитивной энергии вокруг себя. 

ПОЗИТИВНЫЕ СЛАЙДЫ

Основа положительной трансляции – ваше отношение к себе, принятие себя, гармония с самим собой. Её невозможно достичь, если вы себя не любите, не принимаете свои достоинства и активно пытаетесь скрыть недостатки. Что делать? Для начала просто махните рукой на всё, от чего вы долгое время пытались избавиться. Перестаньте с собой бороться. Отвлекитесь на время от своих недостатков – и переключите внимание на свои таланты и сильные стороны. На те, что у вас уже есть, а также на те, которые вы бы хотели приобрести. 


Составьте список ваших сильных качеств, а потом добавьте те, каких, как вам кажется, не хватает. Нарисуйте мысленно или письменно на бумаге портрет «идеального себя». Это осознанная игра, основа для вашего позитивного слайда о самом себе. Вы можете быть в нём таким, каким хотите: с уверенной походкой, обаянием и харизмой, изысканными манерами и искромётным юмором. Как только ваш слайд будет готов – «вставьте» его себе в голову, как флешку в компьютер, «загрузите» данные с него в своё подсознание – и всё время носите с собой. Так вы неосознанно начнёте подстраиваться под этот образ и транслировать определённого качества энергию, день за днём превращаясь в того человека, которым хотите быть. И всё это – мягко, в игровой форме, не ломая себя и не преодолевая препятствия. 

Точно по такому же принципу вы можете создавать позитивные слайды по отношению ко всему окружающему вас миру. Заполните их добрыми, радужными событиями, приятными сюрпризами и щедрыми подарками от мира. И это вовсе не розовые очки. Это ваш персональный настрой на успех. И энергия внешнего намерения медленно, но верно начнёт воплощать ваши позитивные слайды в реальность. 


ТРАНСЛЯЦИЯ И ДОСТИЖЕНИЕ ЦЕЛЕЙ 

Если вы хотите достичь своей цели, то самым значимым и эффективным шагом после постановки намерения будет трансляция состояния. Необходимо начать жить, действовать, чувствовать и вести себя так, как будто ваша цель уже реализовалась. Если ваша цель – богатство, примерьте на себя роль богатого и успешного человека, который всегда получает то, что он хочет. Вы можете начать с малого: выпейте чашку кофе в дорогом ресторане, съездите на тест-драйв шикарной машины, купите роскошный аксессуар от известного бренда, например, кошелёк. Все эти действия помогут вам осознанно войти в состояние богатого человека и начать транслировать энергию изобилия и успеха. 

ТРАНСЛЯЦИЯ И ВНУТРЕННЯЯ ГАРМОНИЯ 

Человек, который всегда излучает позитив, ко всему в мире относится легко и с улыбкой – имеет крепкий «иммунитет» к стрессам, депрессиям и эмоциональному выгоранию. Он воспринимает жизнь, как увлекательную игру, и она на самом деле становится для него такой. В то время как кто-то постоянно ломает себя, преодолевает препятствия, бьётся в закрытые двери – такой человек спокойно идёт и берёт своё. Положительная трансляция – гарантия внутренней гармонии, согласия между Душой и разумом, баланса и крепкого «эмоционального здоровья». 

ТРАНСЛЯЦИЯ И ОТНОШЕНИЯ 

Трансляция – универсальный инструмент Трансерфинга реальности, который одинаково хорошо работает в разных сферах жизни, особенно в отношениях. Излучая энергию определённого характера, можно достичь взаимопонимания и создать гармоничные и эффективные отношения с любыми людьми, будь то ваш супруг/супруга, коллеги и деловые партнёры, родители и дети. Ведь именно от того, как вы себя ощущаете и проявляете, зависит качество ваших отношений. Так, вы сами выбираете, чем наполнить отношения в семье: любовью, заботой, нежностью, теплом – или критикой, конфликтами и обидой. 

Помните: мир как зеркало всё время отражает ваше отношение к нему. И, если вы хотите что-то получить от другого человека, сначала спросите себя – а что я готов ему дать? Хотите любви – начните излучать её сами. Хотите понимания – научитесь понимать других. Хотите гармонии – станьте гармоничным сами, приведите в баланс свой разум и Душу, свои мысли и чувства, эмоции и желания. 



4 коммент.: