КАК СНИЗИТЬ ВАЖНОСТЬ? ПОДБОРКА ПРАКТИК И ТЕХНИК ~ Трансерфинг реальности

среда, 16 мая 2018 г.

Filled Under: , , ,

КАК СНИЗИТЬ ВАЖНОСТЬ? ПОДБОРКА ПРАКТИК И ТЕХНИК

Наши читатели очень часто задают этот вопрос – как снизить важность? Несмотря на то, что в книгах Вадима Зеланда тема важности подробно разбирается, на практике все равно возникают сложности… 
  • «Как снизить важность, если увольняют с работы, а у меня два кредита и ипотека?»
  • «Как можно расслабиться, если конкуренты переманили половину наших клиентов?»
  • «Как тут не волноваться, когда на кону стоит реализация твоей самой желанной цели?»
  • «Как успокоиться и не завышать важность, когда счастливый в прошлом брак на грани развала?»

И действительно – трудно сохранять осознанность, спокойствие и ясную голову, когда в жизни происходят такие коллапсы. Эмоции зашкаливают, из закоулков сознания вылезают сомнения и страхи, а обида и злость не дают трезво мыслить. Тут уж не до формулировки намерения! Важность бы сначала снизить. Чтобы ещё больше не усугублять ситуацию. 

Итак, давайте ещё раз разберемся – как снизить важность по Трансерфингу реальности? 

ОТВЕЧАЕТ ТАТЬЯНА САМАРИНА, ВЕДУЩИЙ ТРЕНЕР ТРАНСЕРФИНГ ЦЕНТРА

Как пишет, автор Трансерфинга, Вадим Зеланд: «Чем выше значимость цели, тем меньше вероятность её достижения». 

Как снизить важность? На первый взгляд кажется, что это очень просто – перестаньте переживать, расслабьтесь, отпустите ситуацию. Но на деле получается совершенно иначе: как только мы ставим цель, в голове начинают крутиться мысли «ну когда уже?», «а вдруг не получится?», «эта цель для меня ВСЁ». 

В такие моменты вы можете даже на физическом уровне почувствовать, как напрягается все ваше тело, сердцебиение учащается, а голову одолевают разнообразные мысли. Это состояние является явным признаком завышенной важности. Вам становится очень ВАЖНО, чтобы цель воплотилась в реальности во что бы то ни стало. И желательно побыстрее… 

Так что же делать, чтобы не завышать важность? Предлагаю вам начать с двух основных способов. 


Больше интересного - на нашем Telegram-канале
1. Первым действительно эффективным способом по снижению важности является действие. Это значит, что вам нужно начать совершать реальные шаги по направлению к своей цели. Важность – это избыточный потенциал, а избыточный потенциал рассеивается в действии. Если вы не знаете, какие именно шаги необходимо совершать, то включайте в работу тело! Для этого подойдет любая аэробная нагрузка – бег, плавание, танцы. Позвольте себе через тело выйти из своей зоны комфорта. И обязательно перед занятием спортом поставьте себе намерение выразить вашу «важность». 

2. Второй способ – инверсия реальности. То есть утрирование ситуации и осознанное доведение её до абсурда. Включитесь в эту игру, задействуйте свое чувство юмора и подойдите к процессу творчески. Вы можете написать юмористический рассказ или сказку о своей важности. Не стесняйтесь использовать эмоции и эпитеты, во всех красках расписывайте, какое огромное значение имеет волнующее вас событие, почувствуйте себя самого ужасно важным! Подойдите к этому со всей серьезностью, на какую вы только способны. Ведь важность настолько блокирует вашу энергию, что действительно заслуживает внимания. 

Создав свой шедевр литературного жанра, вы можете прочитать его своим друзьям и родным или просто продекламировать вслух – с выразительными интонациями и активной жестикуляцией. Даже если рассказ получился смешным, сделайте это абсолютно серьёзно, осознавая всю ответственность момента… Это поможет вам посмотреть на ситуацию со стороны и посмеяться над своими страхами и переживаниями, что в свою очередь снизит саму важность данной ситуации и уберёт излишний избыточный потенциал. 


ПОЧЕМУ ТАК «ВАЖНО» ОТПУСТИТЬ ВАЖНОСТЬ? 

Важность коварна тем, что мешает нам реализовывать наши цели, особенно в момент, когда они уже почти у нас в кармане. Когда мы очень сильно чего-то хотим, с вожделением и нетерпением – рождаются избыточные потенциалы, и тут же возникают равновесные силы, призванные установить гармонию, устранив саму причину конфликта. То есть вашу цель. 

Например, представьте: вас ждет собеседование на престижную должность в международной корпорации. Вы мечтали о ней все последние годы. Вы уже успешно прошли первые два этапа конкурса, и остался финальный, самый ответственный. Кроме вас на это место претендуют еще два достойных специалиста. 

Как вы себя чувствуете накануне собеседования? Скорее всего, начинаете волноваться, сжимаете кулаки, стискиваете зубы и… рождаете избыточные потенциалы, которые создают дисбаланс. И вы сами в разы уменьшаете свои шансы занять желанную должность! Не лучше ли расслабиться, довериться своему миру, сформулировать чёткое намерение… а потом просто пойти и взять своё? Так же спокойно и уверенно, как вы ходите в магазин за новыми вещами? 
«Сбросьте важность цели, откажитесь от вожделения и оставьте только решимость иметь. Вы должны идти к Своей цели, как за почтой из ящика» (Вадим Зеланд). 
Еще важность опасна потому, что раздувает проблемы, притягивает новые неприятности и усугубляет и без того сложные ситуации, «подливает масла в огонь». И только в ваших силах этот огонь потушить, чтобы обойтись без жертв и еще больших потерь. 

Например, в отпуске в другой стране у вас украли кошелёк. Да, досадное происшествие! Но что делать дальше – решаете только вы. Вы можете среагировать так: «Всё, теперь весь отдых испорчен! Ужасная страна, ужасные люди, мир так несправедлив ко мне!..». И тогда мир-зеркало начнет старательно оправдывать эти ваши ожидания. У вас украдут что-нибудь ещё, обсчитают в кафе, наступят на ногу, сломается фотоаппарат, вы опоздаете на автобус, в отеле отключат электричество… 

Но вы можете среагировать на неприятную ситуацию с кражей кошелька совершенно иначе. Просто посмеяться над ней, чтобы не раздувать важность: «Какой милый вор, стащил мои деньги, ну ладно, пусть порадуется, купит себе мороженого! А я зато теперь точно не наберу домой кучу ненужных сувениров, не объемся в ресторане, откажусь от такси – буду больше ходить пешком, постройнею и проведу отпуск с пользой!». 

Вадим Зеланд советует не относиться к проблемам всерьез: 
«Опасность исходит не от самой проблемы, а от вашего отношения к ней. Проникнувшись важностью проблемы, вы отдаете энергию маятнику». 


ТОП-5 СОВЕТОВ, КАК НЕ ЗАВЫШАТЬ ВАЖНОСТЬ 

1. Подстрахуйтесь и найдите запасной вариант решения проблемы. 

2. Используйте инверсию реальности: радуйтесь трудностям, довольно потирайте руки в предвкушении неудачи, смейтесь над проблемами. 

3. Гипертрофируйте свои переживания. Изображайте панический ужас, тряситесь и закрывайте лицо руками, если вы чего-то боитесь. Или притворяйтесь, что вы в трауре и громко рыдайте, если грустите о потере денег или жалеете о чем-то. 

4. Включите Смотрителя и осознанно меняйте отношение к «самому важному в вашей жизни» событию. 

5. Развивайте чувство юмора и чаще смейтесь. Ведите себя, как ребёнок, который радуется каждому дню и доверяет своему Миру. 

СОВЕТЫ ВАДИМА ЗЕЛАНДА

Определите важность и откажитесь от неё
«Когда вы находитесь в гармоничном равновесии с окружающим миром, ваша жизнь протекает легко и приятно. Вы без особого труда достигаете своей цели. Если же вы занимаетесь возведением стены избыточных потенциалов, жизнь превращается в борьбу с равновесными силами. Столкнувшись с проблемной ситуацией, постарайтесь определить, где вы перегибаете палку, на чём зацикливаетесь, чему придаете избыточное значение. Определите свою важность, а затем откажитесь от неё. Стена рухнет, препятствие самоустранится, проблема решится сама собой. Не преодолевайте препятствия – снижайте важность». 
Относитесь к жизни проще
«Снижая важность, так же не перегибайте палку. Понижение внешней важности не имеет ничего общего с пренебрежением и недооценкой. К жизни нужно относиться проще. Не пренебрегать, но и не приукрашивать. Принимать мир таким, каков он есть. Понижение внутренней важности не имеет ничего общего со смирением и самоуничижением». 
Проблем не существует
«Проблем, как таковых, не существует – есть лишь искусственно завышенная важность вещей. Когда человек осознает эту иллюзорность проблем, он может намеренно снизить важность всего, что не даёт покоя. Обратите внимание: не принизить значение, а снизить значимость. Взглянуть на игру со стороны, трезво и беспристрастно. Снизив важность, вы сразу войдёте в равновесное состояние, а маятники не смогут установить над вами контроль, потому что пустоту не за что зацепить».


ВИДЕО И ПРАКТИКИ ОТ ТРЕНЕРОВ ТРАНСЕРФИНГ ЦЕНТРА

Советы от Татьяны Самариной по снижению важности 

Вы с легкостью сможете снизить важность – это не потребует от вас долгих часов медитаций, визуализаций и других техник Трансерфинга реальности. Достаточно лишь осознанно следовать двум советам от Татьяны Самариной, уделяя важности хотя бы 5-10 минут в день – и вы уже заметите результаты и изменения в жизни! 



Как снизить важность через действие? 

Важность рассеивается в действии. Но с какого действия начать? Что конкретно делать? И, самое главное – зачем, точно ли это сработает? Отвечает Татьяна Самарина. 



Практика «Возвышение над проблемой» от Евгения Самарина

Выберите место на возвышении, поднимитесь на балкон многоэтажного дома, оглядитесь по сторонам… и начните работать над снижением важности! Вам понадобится всего 5 минут на эту практику. Найдите два объекта – один большой, например, храм, и второй маленький, например, автомобиль. А дальше… 




0 коммент.:

Отправить комментарий