НЕ ТВОЕ ТВОИМ НИКОГДА НЕ СТАНЕТ ~ Трансерфинг реальности

четверг, 17 мая 2018 г.

Filled Under: , , ,

НЕ ТВОЕ ТВОИМ НИКОГДА НЕ СТАНЕТ

Еще совсем недавно я думала, что если в отношениях что-то не складывается, то над ними надо работать.

Возможно, надо что-то пересмотреть в себе, прислушаться к партнеру, изменить в себе какие-то качества. Я даже видела в этом какой-то личностный и духовный рост.

А как же! “Каждый человек – нам учитель”.

Больше интересного - на нашем Telegram-канале
Конечно, если он говорит, что ты эгоистка, то обязательно нужно доказать: “Нет, нет, я для тебя, я только о тебе думаю”. Если он считает, что ты карьеристка, то начинаешь загоняться: может, профессиональная успешность – это на самом деле плохо. Если он говорит, что любит не накрашенных женщин в спортивной обуви, ты начинаешь краситься только тогда, когда он не видит, и покупаешь что-то удобное, но не то, что тебе нравится. Потом все твои подруги однажды становятся дурами, а ты смотришь идиотские сериалы и передачи для тупых.


И нет в этом никакого личностного роста. Правда.

Всё это с тобой мужчина проделывает, потому что у тебя низкая самооценка и потому что ты позволяешь ему это делать. И ничего тут строить не надо. Каждый человек – учитель? Окей, поучилась, оценила, для чего тебе был нужен этот опыт, и с новыми знаниями о себе пошла дальше. А перед этим заметила, что человек на тебя свои комплексы и ожидания вешает. Пусть учитель сначала сам пролечится.

Я к чему это говорю? Если в какой-то момент отношений ты вдруг понимаешь, что тебе надо над чем-то работать или что-то строить, к черту такого мужчину. Не твое это. Тут как раз и пригодится вся твоя воля, чтобы разом это закончить. Либо тебя принимают во всей твоей красе и совокупности качеств, либо – следующий.

А кризисы – да, бывают. Только есть разница: вы обсуждаете, как пользоваться тюбиком с зубной пастой, или вы обсуждаете, что кому-то надо стать добрее. Первое – вопрос поведения и обоюдных договоренностей, второе – личностные особенности. И тут уж, если не то, то тем никогда не станет.

Лилия Ахремчик

2 коммент.: