ГАРМОНИЧНЫЕ И ЭФФЕКТИВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ В ЛЮБОЙ СФЕРЕ – ЭТО ПРОСТО! ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 14 мая 2018 г.

Filled Under: , ,

ГАРМОНИЧНЫЕ И ЭФФЕКТИВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ В ЛЮБОЙ СФЕРЕ – ЭТО ПРОСТО!

Отношения с людьми – значимая часть жизни, в которой вы можете черпать любые ресурсы: вдохновение и любовь, поддержку и тепло, новые перспективы и возможности. При помощи техник и инструментов Трансерфинга реальности вы получите ключ к построению эффективных и гармоничных отношений в любой сфере: семья, работа, бизнес, хобби. 

В Трансерфинге технология отношений между людьми называется фрейлингом. Согласно её первому принципу, вы должны делать акцент не на том, что вы хотите получить в отношениях – а на том, что вы готовы отдать, чем вы можете поделиться с другими людьми. Ориентируйтесь в первую очередь на себя. И только тогда, отказавшись от намерения получить – вы обязательно получите взамен именно то, чем бескорыстно поделились сами. 

Больше интересного - на нашем Telegram-канале
Этот принцип лежит в основе любых отношений. Сейчас мы предлагаем вам рассмотреть подробнее отношения с мужчиной/женщиной, с детьми/родителями, с коллегами/партнёрами/начальством – и изучить простые установки и техники, которые помогут вам вывести эти коммуникации на принципиально новый уровень доверия, взаимопонимания и уважения! 


ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ 

Как часто вы чего-то ожидаете, просите или даже требуете от вашего партнёра? Насколько длинный у вас «список пожеланий» к вашему будущему супругу/супруге, если вы пока одиноки? Вы привыкли к мысли (и массмедиа, друзья и родители активно поддерживают эту установку), что и мужчины, и женщины должны «соответствовать» целому ряду параметров и пожеланий. Вы постоянно слышите: «Настоящий мужчина должен… Настоящая женщина должна…». 

На самом деле такие мысли деструктивны по своей сути, ведь всё в нашей жизни, в том числе и полноценные отношения, начинается в первую очередь с нас самих, а не с другого человека. Например, если вы хотите быть рядом с весёлым, умным и богатым человеком – станьте сначала таким для самого себя. Сознательно выбирайте это состояние и каждое утро в него входите. 

Хотите, чтобы ваш партнёр был позитивным и весёлым? Начните радоваться сами. И ваш будущий или настоящий близкий человек как зеркало отразит это ваше состояние. Трудно начать радоваться? – Найдите то, что вас вдохновляет в жизни. Расширяйте свою зону комфорта. Составляйте списки желаний – и начинайте их реализовывать. Вы заметите, как постепенно ваша жизнь меняется к лучшему, становится более светлой и лёгкой. Вы сами излучаете позитивную энергию. В Трансерфинге это называется трансляцией. И именно эта энергия притягивает к вам «нужного», близкого по духу человека, если вы одиноки. Если же у вас уже есть такой человек, он начинает совсем иначе относиться к вам – с большей любовью и нежностью. 

ДЕТИ И РОДИТЕЛИ 

В Трансерфинге реальности часто повторяется мысль, что мы не должны через силу менять самих себя, бороться с собой и подстраиваться под чьи-то стандарты. Но при этом мы точно так же не должны стремиться изменить кого-то другого. Почему-то очень часто многие люди стремятся повлиять на своих детей, принудительно «причиняя им добро» и лишая их права самостоятельного выбора. 

Правда в том, что вы никогда не сможете изменить другого человека. Но кое-что вы всё же можете сделать. Станьте примером для своих детей. Хотите, чтобы они были увлечёнными и заинтересованными? Найдите то, что увлекает вас самих, занимайтесь вашими хобби – и делитесь энтузиазмом и энергией с детьми. Хотите, чтобы ваш ребенок занимался спортом и ел здоровую пищу? Покажите ему, как это; да хотя бы просто перестаньте покупать себе полуфабрикаты и лежать на диване – бегайте, плавайте, танцуйте, играйте в волейбол всей семьей. 

А самое главное – ничего не требуйте от своих детей. Хотите, чтобы они вас уважали – начните уважать их сами. Хотите быть услышанным? Попробуйте первым услышать вашего ребёнка. И при этом неважно, сколько ему лет, пятилетний ли это малыш – или уже взрослый человек. 


Что касается отношений с родителями, мы часто копим на них обиды или даже обвиняем в каких-то своих жизненных неудачах. Поэтому первое, что вы можете сделать, если груз старых обид не даёт вам выстраивать полноценные коммуникации с близкими людьми – это отпустить прошлое. Напишите письмо благодарности вашим родителям за все светлые и радостные моменты, которые вы только сможете вспомнить, начиная с самого детства. А всё плохое мысленно сложите в огромный мешок – и избавьтесь от него, сожгите, освободитесь! И только тогда вы сможете вернуть глубину, доверие и дружественность в ваши отношения с близкими. 

ДЕЛОВАЯ СФЕРА 

Все мы – существа энергетические, и с другими людьми мы взаимодействуем на энергетическом уровне. Следующую технику Трансерфинга, о которой мы сейчас расскажем, вы можете использовать для улучшения отношений во всех областях, но особенно хорошо она работает в деловой сфере. Речь пойдёт о технике «Энергетический подарок». 

Суть этой техники в том, что вы делаете человеку мысленный подарок. Например, у вас идут сложные деловые переговоры с партнёрами. Или вы беседуете со своим начальником, который явно не в духе. Отвлекитесь на секунду от разговора. Включите Смотрителя. Оставайтесь одновременно и участником происходящего, и сторонним наблюдателем. И пришлите человеку энергетический подарок. 

Например, представьте его в красивом месте, на яхте или в шезлонге на берегу моря. Вообразите в своей фантазии, что он занимается любимым делом или просто отдыхает. Представляйте то, чего, как вам кажется, не хватает именно вашему собеседнику в данный момент. Если он раздражен и злится – мысленно поместите его в джакузи с вибромассажем или «отправьте гулять» по тихому солнечному лесу, чтобы он почувствовал спокойствие и умиротворение. Если ему грустно – «порадуйте» его, пусть он окажется на празднике и потанцует, или искупается в море, или покатается на снегоходе, или посидит с близкими людьми у камина в загородном доме. Главное, чтобы ваш энергетический подарок шёл от души! 

Техника энергетического подарка хорошо работает, когда вам сложно найти с человеком общий язык, когда у вас конфликт или, например, когда начальник вас не слышит. Таким образом вы сделаете ему приятно на энергетическом уровне и вызовете подсознательную симпатию к вам, а также сами сможете настроиться на него. 

ДРУЗЬЯ, РОДСТВЕННИКИ, КОЛЛЕГИ 

При выстраивании отношений с любым человеком, будь то ваш друг, старый знакомый, брат или коллега по работе, помните: в основе действий каждого из нас лежит чувство собственной значимости. И, если вы хотите вызывать к себе симпатию, это чувство ни в коем случае нельзя задевать. Что вы можете для этого сделать? Прежде всего – откажитесь от привычки критиковать, осуждать и обвинять, даже за глаза. 


Что происходит, когда вы критикуете других людей? Вы словно пытаетесь плыть против течения. Это совершенно бесполезно. Другого человека не изменишь, а вот отношения с ним испортить очень легко, нанеся урон его чувству значимости. Закройте глаза на чужие недостатки, махните на них равнодушно рукой. Приучите себя обращать внимание только на достоинства. 

Это сделать проще, чем вам может показаться, если ваш внутренний Смотритель не спит. Он всегда поможет вам взглянуть на любую ситуацию со стороны и найти скрытые мотивы действий человека; объяснить, почему он поступает именно так, а не иначе, понять его и перестать обижаться или злиться. Не затевайте споров и ссор. Просто постарайтесь понять мотивы человека – и сделайте свои выводы. Критика же всё равно не принесёт ничего, кроме вреда. Отказавшись от неё, вы и себе нервы сбережёте, и сохраните гармоничные отношения с приятелем или родственником. 

В повседневной жизни мы так мало времени уделяем тому, чтобы научиться выстраивать гармоничные отношения с людьми, а между тем этот навык может дать нам ключ ко многим дверям. Займитесь созданием эффективных, осознанных отношений в личной жизни, в семье, на работе – и вы заметите, как меняется ваша жизнь. При этом помните: любые действия необходимо начинать только с самого себя. Вы не меняете себя – вы просто меняете своё отношение к происходящему, заменяете негативные привычки на правильные и позитивные – и люди начинают относиться к вам совсем по-другому, начинают слышать вас, понимать, доверять вам, восхищаться вами, уважать и ценить.


ВИДЕОУРОК ИЗ КУРСА «Я - ТВОРЕЦ СВОЕЙ ЖИЗНИ!»: КАК СОЗДАТЬ ГАРМОНИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ?

Татьяна Самарина рассказывает о том, как создать гармоничные и счастливые отношения, не пытаясь изменить самого себя и партнёра. Что может сделать каждый из нас, чтобы притянуть в жизнь того человека, которого хочется видеть рядом. Как начать с себя, чтобы изменить качество отношений во всех сферах жизни и вывести их на новый уровень. Узнайте больше о технологии отношений по Трансерфинге - о фрейлинге, который даст вам ключ к эффективным отношениям!




0 коммент.:

Отправить комментарий