КАК ОБРЕСТИ ГАРМОНИЮ ТЕЛА, РАЗУМА И ДУШИ – И СТАТЬ ЭНЕРГИЧНЕЕ? ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 28 мая 2018 г.

Filled Under: , , , ,

КАК ОБРЕСТИ ГАРМОНИЮ ТЕЛА, РАЗУМА И ДУШИ – И СТАТЬ ЭНЕРГИЧНЕЕ?

У вас бывает такое, что вы чувствуете себя уставшим и выбившимся из сил с самого утра, едва только отрываете голову от подушки? Хотя, казалось бы, по утрам вы должны быть полным энергии и бодрости… Вы протираете глаза и бредёте на кухню, и только после чашки кофе начинаете постепенно просыпаться. И торопитесь с головой окунуться в ещё один день, полный забот и суеты! Вам это знакомо? Ваше утро время от времени начинается именно так? Значит, настало время что-то менять. 

Только при высоком уровне личной энергетики вы сможете действительно изменить свою жизнь к лучшему, сделать её более активной, насыщенной и яркой. Начать заниматься спортом, легко и радостно встречать каждый новый день, освободиться от вредных привычек, реализовать все ваши цели и укрепить здоровье! 


Вы говорите – «Я слишком ленивый. После работы у меня уже не остается сил ни на что: ни на спорт, ни на свои хобби, ни на движение к целям…». Но это совсем не так. Вам нужно просто повысить уровень личной энергетики. А для этого – обрести гармонию всех трёх составляющих вашего «я»: тела, разума и души! 

УЧИМСЯ СЛЫШАТЬ ДУШУ 

В современном мире, когда различные системы постоянно диктуют нам, как себя вести, что есть, во что одеваться, что сейчас престижно и модно, а что нет, их громкие крики постоянно заглушают тихий шёпот нашей души. Вот почему некоторые люди годами не могут найти себя, раскрыть своё предназначение и просто научиться радоваться каждому дню. Они воспринимают навязанные правила и установки как свои собственные. 

У вас, наверное, тоже случалось такое: вы думаете, что это ваши мысли и желания, а потом оказывается, что вам их внушили – родители, друзья, массмедиа, глянцевые журналы, социальные сети, коллеги…? Например, вы хотите купить квартиру, потому что «так положено». И ради этой цели вы отказываетесь от всех своих желаний, влезаете в долги, терпите нелюбимую, но высокооплачиваемую работу… А потом, когда получаете заветные ключи, вдруг понимаете – эта квартира на самом деле вам вовсе не нужна, ведь вы всю жизнь мечтали путешествовать по миру, жить в разных странах, снимать квартиры и дома, и не привязываться к одному месту! Просто вам внушили, что своя квартира – показатель успеха в жизни. Увы, таких примеров можно привести огромное множество. 

Больше интересного - на нашем Telegram-канале

Чтобы повысить осознанность и начать следовать за зовом своей души, необходимо снять всю эту шелуху и осознать, что наше, настоящее, а что – лишнее и наносное, что вдохновляет и напитывает нас энергией, а что только сдерживает на пути и загоняет в рамки шаблонов и предрассудков. 

УСПОКАИВАЕМ РАЗУМ 

Очень многие из тех, кто занимается саморазвитием и Трансерфингом в частности, считают, что разум нам только мешает. Что, раз во многих духовных практиках конечной целью ставится остановка внутреннего диалога, то это значит, разум совсем не стоит слушать. Это не так. Представьте, что мы на секунду убрали, «выключили» наш разум. И где мы окажемся? Правильно, в психиатрической лечебнице. 

Так что с разумом не нужно ничего специально делать. Необходимо продолжать повышать осознанность. В Трансерфинге существует понятие Внутреннего Смотрителя, который позволяет нам как будто выйти из ситуации и взглянуть на неё со стороны. Отследить наши чувства и мысли, понять, чего мы на самом деле хотим, и что нами движет. Смотритель помогает нам оставаться в моменте «здесь и сейчас», и при этом быть одновременно участником, зрителем и режиссёром всего происходящего. То есть вы одновременно: наслаждаетесь моментом и проживаете его на 100%, сохраняете трезвость ума и ясность мысли и управляете событиями по своему усмотрению. 


В Трансерфинге мы не ставим перед собой цели полностью убрать мысли во время медитаций, мы используем более практичные и действенные для жизни техники. Мы развиваем осознанность, чтобы лучше понимать, где мы находимся, куда хотим прийти, и что нам необходимо для этого делать. Для этого мы выполняем, например, технику «Управление вниманием», суть которой заключается в том, что мы ставим по 5 напоминаний на телефон в течение дня, и каждый раз, когда раздаётся сигнал, отслеживаем, куда направлено наше внимание, то есть о чём мы думаем. И если вы увидите, что ваше внимание направлено на бесполезные разговоры, ссоры и сплетни, на негативные новости, на чужие переживания, а не на созидание вашей собственной жизни – это значит, что вы не умеете управлять вашим вниманием и сознанием. А в наше время делать это просто необходимо. 

Негативная информация преследует нас повсюду. Например, вы пошли в фитнес-клуб, а там по телевизору передают новость о катастрофе. И всё – вы уже не на беговой дорожке – вы мысленно там, переживаете весь этот ужас вместе с героями телевизионного сюжета. А между тем во время занятий спортом необходимо сознательно работать с каждой мышцей и не отвлекаться. Помните: где ваше внимание – там ваша жизнь. Научитесь фильтровать информацию. Переведите внимание на то, куда вы хотите прийти. Хотите получить результат – станьте хозяином своего внимания. Снимите эту нагрузку с разума, освободите его от гигабайтов ненужного и даже вредного для вас информационного мусора. 

НЕ ЗАБЫВАЕМ РАБОТАТЬ С ТЕЛОМ 

И третий, самый главный аспект на пути к повышению энергетики – это работа с телом. К сожалению, очень часто про него забывают, уделяя внимание лишь гармонии души и разума. А между тем, тело – это совершенно особый, уникальный инструмент, с помощью которого мы можем выстраивать нашу счастливую и полноценную жизнь, с помощью которого мы можем ускорять реализацию наших намерений, снижать важность и управлять собственной реальностью! 

Стоит признать, что в наше время люди совсем перестали чувствовать своё тело. Нас приковывают к компьютерам, и 10-12-часовое сидение на кресле без движения давно вошло в привычку у многих городских жителей и офисных работников. При этом прогулка на свежем воздухе воспринимается как целое событие, а полуфабрикаты и синтетическая пища на обед – как норма. 

Практикующие Трансерфинг очень часто задают один и тот же вопрос – как избавиться от лени? А избавиться от неё можно, только начав осознанно выбирать: между ещё одним часом за компьютером и активным движением, между полуфабрикатом и натуральной пищей, между пачками лекарств и здоровым образом жизни. И прежде всего необходимо начать заниматься хоть каким-то спортом и хотя бы просто есть больше овощей и фруктов, а потом уже думать, как избавиться от лени. Вы удивитесь, когда заметите, что она исчезла сама по себе! Если же делать наоборот, вы только потратите годы на тяжелую борьбу с ленью, а результата так и не добьётесь. 

Подведем итоги. Если вы хотите каждое утро бодро вскакивать с постели, чувствуя, как вас переполняют энергия и радость; если вы хотите значительно ускорить реализацию ваших целей и «зарядить» намерение силой – стремитесь к гармонии тела, разума и души. Обязательно уделяйте особое внимание работе с телом, следите за режимом питания и регулярно выполняйте телесно-энергетические практики!


0 коммент.:

Отправить комментарий