БАЛАНСИРУЮЩАЯ НЕГАТИВНОСТЬ: ПРОСТОЙ СПОСОБ ОСВОБОДИТЬСЯ ОТ ПРЕДВЗЯТОСТИ ~ Трансерфинг реальности

вторник, 17 июля 2018 г.

Filled Under: ,

БАЛАНСИРУЮЩАЯ НЕГАТИВНОСТЬ: ПРОСТОЙ СПОСОБ ОСВОБОДИТЬСЯ ОТ ПРЕДВЗЯТОСТИ

По материалам — annaletitiacook.com
Перевод и адаптация — MORE СМЫСЛА

Плохие новости: наш мозг склонен к негативной предвзятости. Достаточно глянуть на заголовки газет и сайтов, где через одни – погибель, мрак и драматический негатив, чтобы понять, как нещадно эксплуатируется эта незначительная ошибка природы относительно человека, склонного во всем видеть только плохое. И это касается каждого из нас.

Согласитесь, ведь чувствовать себя беспомощным, сломленным и никому не нужным – так легко и заманчиво. И даже после того, как мы достигли успеха и в жизни вроде все наладилось – избавиться от этих чувств крайне тяжело.

Но есть и хорошие новости, спешу успокоить. Мы можем подкорректировать эту досадную ошибку и уравновесить наш ум и работу мозга. Даже само осознание и принятие этой склонности мозга человека к негативу помогает сфокусироваться на необходимости «работы над ошибками».


Это крайне важно не только для нашего эмоционального и душевного здоровья, но и для физического – в первую очередь. Когда вы смотрите на все в черном цвете, это сразу же сказывается на общем самочувствии, провоцирует многочисленные заболевания, от которых не так легко избавиться.

Больше интересного - на нашем Telegram-канале

Итак, как же сбалансировать работу мозга?

Уже один факт осознания того, что наш мозг склонен к негативной предвзятости, и то, что вы регулярно ловите себя на этом, — это уже огромный шаг в правильном направлении. Но мы пойдем еще дальше, чтобы решить эту проблему раз и навсегда!

Думайте о тех хороших вещах, которые происходят вокруг ежедневно и ежечасно. Нужно только научится их замечать: это может быть чей-то добрый жест, комплимент, который сделал коллега или начальник на работе, великолепный рассвет или закат, смех ребенка… Все это в комплексе и составляет позитивный опыт.

Не позволяйте ему проходить сквозь вашу жизнь незамеченным. Проживайте этот опыт всем сердцем, каждой клеткой своего организма. Проживайте реально, по-настоящему. Живите этим. Дышите этим. Благодарите жизнь за каждую приятную мелочь в своей жизни и радуйтесь всем сердцем.

Каждый раз, когда происходит что-то хорошее в вашей жизни, концентрируйтесь на этой позитивной эмоции. Сосредоточьтесь на своих ощущениях – как реагирует ваше тело, как реагирует мозг… Наслаждайтесь этим ощущением не менее одной минуты (а еще лучше – значительно дольше, тогда эффект будет еще ощутимей), прежде чем переключитесь на что-либо другое.

Для того, чтобы усилить эффект этого приема, вы можете визуализировать хорошее: представить себе, как оно проходит сквозь вас, проникает в каждую клетку.

Это можно сделать несколькими способами: представляя себе его в виде волшебного света, чудодейственного тепла, которое разливается по телу. А можете себе представить, как добро растет на подобие шарика в вашем теле, становится все больше, грандиознее, ощутимее… Годятся любые «картинки», главное, чтобы вы себя чувствовали комфортно. Положительные мысли, эмоции и ощущения должны охватить и поглотить вас целиком, унести с собой, растворить в себе…


Естественно, что для всего этого нужно время. Учитывая, насколько занят современный человек на протяжении дня, выкроить его – не так и просто. Но вы должны это сделать, если хотите гармонии внутри.

В идеале нужно ежедневно фокусироваться на чем-то хорошем два-три раза в день. Будет отлично, если это станет вашей полезной привычкой на всю жизнь.

Результат не заставит себя ждать: это время станет для вас самым настоящим оазисом наслаждения, колыбелью спокойствия, зарядит позитивом весь день, наполнит его радостью и магическим светом.

Как вы думаете, какими будут ваши мысли, ощущения, настроение спустя неделю? А через месяц? Можете себе представить, какой станет ваша жизнь, когда она по-настоящему наполнится позитивом, когда негатив будет настолько уравновешен чем-то хорошим и радостным, что практически исчезнет из вашей жизни?

Вам останется только наслаждаться этой прекрасной безмятежностью.

Светлой радостью, невероятным теплом и спокойствием наполнится каждый уголочек вашей души. Попробуйте – оно того стоит.


0 коммент.:

Отправить комментарий