КАК ИСКАТЬ СВОЁ ДЕЛО, КОГДА СЕМЬЮ КОРМИТЬ НАДО И ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАТЬ? ~ Трансерфинг реальности

вторник, 10 июля 2018 г.

Filled Under: , , , ,

КАК ИСКАТЬ СВОЁ ДЕЛО, КОГДА СЕМЬЮ КОРМИТЬ НАДО И ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАТЬ?

Добрый день, уважаемые читатели! Участники программ Трансерфинг Центра часто задают вопрос: как искать своё предназначение, когда каждый день приходится работать, чтобы содержать себя, кормить семью и помогать своим родным? Да, этот вопрос действительно актуальный и сложный. 

Непросто уволиться с нелюбимой работы, чтобы отправиться в рискованное путешествие за своими пока еще туманными целями, если у вас есть семья, финансовые обязательства, кредиты и долги. Тут уже не до поиска своей стези, не до раскрытия своих талантов – главное, стабильность и возможность ежемесячно получать деньги… Вот почему в нашем мире каждое утро на нелюбимую работу спешат очень многие современные люди.
  • «У меня есть работа, которая позволяет жить в общем-то безбедно, обеспечивать себя всем необходимым и иногда путешествовать. Но если говорить честно, я совсем не получаю от нее удовольствия». 
  • «Я скучаю на своей работе. А так хочется самореализоваться и найти нишу, в которой смогу развиваться и применять свои лучшие качества и навыки, чтобы получать достойную оплату! Однако уволиться не могу, мне надо кормить семью!».
  • «Меня в институт отправил папа, и 5 лет я учился на инженера, а сейчас понимаю, что к моей стезе это не имеет никакого отношения…».

  • «Работаю бухгалтером в офисе, но работа не приносит мне радости. Я не могу долго сидеть на одном месте, мне нужен драйв, движение, общение! У меня развиты навыки ораторского мастерства, я хорошо знаю людей и могла бы стать неплохим продавцом, тренером, преподавателем или гидом».

Давайте посмотрим, какой способ предлагает Трансерфинг реальности, чтобы найти выход из тупиковой, казалось бы, ситуации: необходимости ходить на нелюбимую работу только ради зарплаты, по привычке или из страха всё изменить.

СДАЧА СЕБЯ В АРЕНДУ 

Если вам не нравится ваша текущая работа, но вы понимаете, что не можете остаться без средств – в Трансерфинге существует такое понятие, как «сдача себя в аренду». Это способ освободиться от маятника компании, в которой вы работаете, чтобы больше не отдавать ему энергию. Суть в том, что вы договариваетесь с вашей Душой и совершенно осознанно остаётесь на той работе, которая хоть вам и не близка, однако позволяет закрывать все материальные потребности и обязательства. 

Вы сдаёте себя в аренду работодателю на определённый срок и параллельно с этим делаете шаги в поисках вашего истинного предназначения. Таким образом, вы можете спокойно, без стресса, спешки и суеты двигаться в сторону вашего кредо. Знание, что вы не останетесь без денег, помогает вам не завышать важность и не создавать избыточных потенциалов во время поиска.

«Приходя на работу, сдайте себя в аренду. Отдайте свои руки и голову, но не сердце. Маятнику работы нужна вся ваша энергия, но вы же пришли в этот мир не только для того, чтобы на него работать? Ваша эффективность в работе заметно возрастёт, когда вы устраните свои избыточные потенциалы и освободитесь от маятников. 

Сдавая себя в аренду, действуйте безупречно. Не допускайте мелких оплошностей, за которые вас смогут обвинить в элементарной халатности. Безупречность касается ваших обязанностей. Сдавать себя в аренду вовсе не означает действовать расхлябанно, безответственно. Это означает действовать отрешённо, не создавая избыточных потенциалов, но при этом чётко выполнять то, что от вас требуется. Сдача себя в аренду – очень хороший способ освободиться от маятника вашей нелюбимой работы, на которой вы вынуждены находиться в данный момент из-за денег. Когда вы просто сдаёте себя в аренду, вы перестаёте сливать энергию в чужой маятник, и у вас остаётся больше сил на поиск вашего истинного предназначения» (Вадим Зеланд). 

ЕСТЬ 3 ПРОСТЫХ ПРАВИЛА «СДАЧИ СЕБЯ В АРЕНДУ»:
  • сделать это с принятием, осознанно, испытывая благодарность по отношению к текущей работе и честно выполняя свои обязанности;
  • чётко обозначить сроки, на которые вы сдаёте себя в аренду: полгода, год, два года;
  • в течение обозначенного срока регулярно делать шаги в поисках вашего истинного Дела: посещать интересные вам мероприятия, проходить развивающие курсы или курсы переквалификации, обучаться новому и пробовать то, чего вы раньше никогда не делали.
Главное, о чём следует помнить, сдавая себя в аренду:нельзя ненавидеть работу, которая на данном этапе жизни даёт вам деньги и возможность искать своё настоящее дело. Даже если текущая работа вам не нравится, вам необходимо испытывать благодарность за то, что она у вас есть. И уж точно не стоит выполнять свои обязанности небрежно и формально, сплетничать в курилке о начальнике и коллегах или грубо общаться с клиентами.

Если вы будете транслировать в Мир, который согласно Трансерфингу представляет собой дуальное зеркало, недовольство, раздражение, неприятие – он «вернёт» вам их обратно. И потому, если вы по-настоящему хотите найти своё Дело, любимую работу, которая позволит раскрыть и задействовать все ваши таланты и сильные стороны, от которой вы каждый день будете получать удовольствие и радость – вам необходимо уже сейчас испытывать точно такие же эмоции по отношению к вашему текущему занятию. Старайтесь делать работу добросовестно и чувствовать удовлетворение от полученных результатов, быть честным по отношению к руководству, коллегам и прежде всего к самому себе. Тогда ваши шансы в скором времени найти свою стезю значительно увеличатся.


СТОИТ ЛИ МЕНЯТЬ СФЕРУ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ЕСЛИ КАЖЕТСЯ, ЧТО УЖЕ СЛИШКОМ ПОЗДНО?

На самом деле стремление кардинально изменить сферу деятельности, чтобы найти любимую работу и реализоваться – абсолютно нормальное желание. Мы живем в 21 веке, в быстроизменяющемся, гибком и мобильном мире, и больше не можем мыслить моделями 20-го века, как наши родители. Если раньше менять место работы было не принято, и граждане, отдавшие 40 лет одному заводу, пользовались уважением общества, то в современных реалиях человек может легко освоить за свою жизнь две, три, а то и четыре абсолютно разных профессии. 

И это совершенно нормально, если в середине жизни вы вдруг осознаёте, что можете проявить себя в какой-то другой области. Никогда не поздно сменить квалификацию, получить соответствующее образование и начать развиваться в новой сфере. 
Ведь в свои 16 лет, когда человек выбирает университет и будущую профессию, мало кто способен осознанно подойти к этому выбору, услышать свою Душу и распознать свои истинные склонности и таланты. Тем более, что в нашей юности не было специальных тестов для профориентации, и многие из нас действовали просто по наитию или по велению родителей. Изменить всё никогда не поздно. 

ПРИМЕРЫ ИЗ ЖИЗНИ 

Сдача себя в аренду на 1 год 

Ольга не любила свою работу. Целыми днями она скучала в офисе, отвечая на бесконечные звонки и работая с документами. Её Разум как мог убеждал свою хозяйку, что это абсолютно нормально, да и вообще ей повезло: «тёплое» местечко, спокойная должность, приличный оклад и лояльное руководство. Подумаешь, скучно, какая мелочь! Зато родители довольны, денег хватает на текущие расходы, новенький автомобиль взят в кредит, а знакомые одобрительно кивают головами, когда она сообщает название компании, в которой работает. Но Олина Душа каждую ночь настойчивым шёпотом напоминает о том, что девушка всегда мечтала заняться творчеством, и что у неё для этого есть всё необходимое: «золотые руки», художественный вкус, развитое чувство прекрасного и богатая фантазия.

И вот однажды Оля услышала этот шёпот. И начала искать то самое дело, в котором она сможет раскрыть все свои сильные стороны: читала статьи в интернете, ходила на выставки, посещала открытые занятия разных курсов – шитья, рисования, рукоделия, фотографии… Она договорилась со своим встревоженным от предстоящих перемен Разумом, что сдаёт себя в аренду на текущей работе ровно на 1 год, и за это время постарается успеть найти свою стезю и продвинуться в ней, чтобы смело уйти с надоевшей работы и сменить сферу деятельности. 

Прошел год. У Оли горят глаза, каждое утро она радостно вскакивает с постели, полная энергии и сил, потому что она нашла своё Дело. Потому что в обеденный перерыв она снова будет читать учебник по фотографии, а после работы побежит в фотостудию – тренироваться. Потому что она купила профессиональный фотоаппарат и уже успешно провела десяток фотосессий. Потому что довольные клиенты рекомендуют её своим друзьям, и уже совсем скоро Ольга сможет оставить офисную работу и целиком посвятить себя фотографии, получая за это хорошие деньги и, самое главное, огромное удовольствие и радость.

Сдача себя в аренду на полгода 

Александр давно мечтал о собственном бизнесе, у него был и стартовый капитал, и бизнес-план, и необходимые деловые связи. Но кроме всего этого у мужчины была семья, которая нуждалась в кормильце, и потому он не мог рисковать. Тогда Александр «сдал себя в аренду» на текущей работе на 6 месяцев, за которые успел отложить деньги для «финансовой подушки» на случай неудачи. И после этого спокойно занялся развитием бизнеса – без завышенной важности и страхов, с уверенностью и азартом, с поддержкой со стороны семьи. В результате бизнес вышел на самоокупаемость и начал приносить хорошую прибыль гораздо раньше, чем планировал предприниматель… 


Кабала вместо сдачи в аренду 

Наталья терпеть не могла свою работу, однако ничего конкретного не планировала и сроков не ставила. Она просто выжидала, пока всё решится само собой. Когда-нибудь «то самое её Дело» само придёт к ней, и всё изменится, и начнётся настоящая жизнь! Ну а пока можно подождать, потерпеть немного. И что случилось в итоге? Наталья делала в работе ошибку за ошибкой и даже не старалась их исправлять, и в конце концов её уволили. А поскольку накоплений у неё не было, и других вариантов, чем заниматься, тоже – Наталья устроилась на аналогичную должность в другую компанию, чтобы «терпеть и ждать» дальше. 

КАК ОТЛИЧИТЬ АРЕНДУ ОТ ДОБРОВОЛЬНОГО РАБСТВА? 

Испытываете неудовлетворенность от своей текущей работы? Предлагаем вам прямо сейчас пройти короткий тест и ответить честно на ряд вопросов. 
  • Есть ли конкретный срок аренды, который вы сами для себя установили?
  • Зачем вы работаете на этом месте на данном этапе?
  • Вам необходимо иметь прожиточный минимум, чтобы спокойно, не завышая важность, искать другое место работы?
  • Вы приняли решение продолжать работу, чтобы иметь возможность закончить курсы повышения квалификации или переквалификации?
  • У вас сейчас сложный период, и вы собираетесь закрыть ряд финансовых обязательств при помощи этой работы в течение полугода?
  • Вы осознаёте, что работаете сейчас на своё будущее, и текущая работа – просто маленький кирпичик в той реальности, которую вы постепенно создаёте?
  • То, чем вы сейчас занимаетесь, наполняет вас энергией или истощает? 
Теперь сделайте выводы. Если у вас обозначены чёткие сроки, есть цель, план и конкретные задачи, которые вы перед собой ставите – значит, вы действительно сдаёте себя в аренду, а не в рабство. 

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВСЁ-ТАКИ НЕНАВИДИТЕ СВОЮ РАБОТУ? 

Очень многие люди ошибочно полагают, что сдать себя в аренду – это значит устроиться на любую, даже ненавистную работу без чёткого срока. На самом же деле терпеть работу, которая не приносит достаточно денег, не даёт удовлетворения от результатов, не позволяет вам проявлять ваши лучшие качества и способности – это не сдача в аренду, это добровольное рабство! Если вам на самом деле некомфортно в стенах офиса, магазина или другого учреждения, где вы работаете, если на вас давит коллектив и сама атмосфера этого места – нужно как можно скорее увольняться. 

Поставьте себе намерение найти другую работу, которая будет закрывать все ваши финансовые потребности и в то же время удовлетворять вас на данном этапе жизни.Это может быть похожая работа в привычной для вас сфере, но в более близкой вам по духу компании, в более приятном для вас месте и с более здоровой атмосферой в коллективе. После чего спокойно возвращайтесь к поиску своих истинных целей и предназначения! 

Помните: сдавать себя в аренду – не значит заставлять себя терпеть то, что вам категорически не нравится только из страха что-то поменять и остаться без денег. Сдавать себя в аренду – значит разработать план и осознанно «заключить контракт» между вашими Разумом и Душой. Разум спокоен, что у вас есть работа и есть деньги, а Душа в свободное время ищет то, что ей близко. Вы делаете свою текущую работу хорошо, а значит, вы себя не предаете и транслируете в Мир то, что вам нужно: ответственность, удовлетворение, честность, азарт, драйв. И очень скоро вы найдёте Ваше настоящее Дело, которое подарит вам всё это в тройном размере!


0 коммент.:

Отправить комментарий