ВСЕЛЕННАЯ ДАЕТ МНЕ ВСЕ, В ЧЕМ Я НУЖДАЮСЬ ~ Трансерфинг реальности

вторник, 28 августа 2018 г.

Filled Under: , ,

ВСЕЛЕННАЯ ДАЕТ МНЕ ВСЕ, В ЧЕМ Я НУЖДАЮСЬ

Разбогатей сегодня. Конечно, в один день ты не сможешь заиметь кучу денег, но ведь не деньги делают нас богатыми. Как только ты прикоснешься к потоку природного изобилия, ты сразу станешь богат — не завтра и не через год, а прямо сейчас. Богатство придет к тебе в виде новой жизни, новых идей, нового ощущения радости, новых способов исполнения твоих желаний. Бог создал нас для преумножения богатства, а не для того, чтобы мы нуждались.

Испытывая в чем-либо нужду, оглянись вокруг. Природа щедра и изобильна, куда бы ты ни бросил свой взгляд.

Каждое семечко- это основа будущего леса, точно так же как оплодотворенная яйцеклетка в утробе твоей матери Послужила когда-то основой для рождения миллиардов клеток твоего тела. Поток этого изобилия хлынул в момент Большого Взрыва, и с тех пор он никогда не прекращался. Творение никуда не делось, а значит, никуда не делось богатство.

— Я богат, — говорил мне Баба. — Сказать по правде, я самый богатый из людей, которых мне доводилось встречать.

Я невольно расхохотался:

— Баба, у тебя же нет за душой ни гроша. Тебе удается поесть, лишь когда кто-нибудь сжалится и пустит тебя на ночлег. Ты носишь свои лохмотья до тех пор, пока они окончательно не порвутся. Не думаю, чтобы у тебя водились деньги.

— Но так получается, что сама Вселенная дает мне все, в чем я нуждаюсь, — сказал Баба. — Ты самый богатый человек на земле, если тебе хватает денег на всё, что тебе нужно сейчас.

Я усомнился тогда, хватит ли у меня смелости испытать на себе его теорию. Так или иначе, я достаточно испытал ее, чтобы понять, что дух не делает различий между одним центом и миллиардом долларов. Он воздает каждому по его потребностям. Удовлетворить свои потребности так же легко, как подставить ведро под водопроводный кран. Вот только наш страх, наша скованность, неуверенность в себе и замешательство препятствуют потоку. Всякий раз, когда ты удаляешь одно из этих препятствий, поток духовного изобилия начинает набирать силу.


Самое главное — не испытывать пристрастия к деньгам, ибо не они составляют истинное богатство. Тот, кто заботится лишь о том, чтобы набить сундуки золотом, говорит: «Я не верю в поток изобилия. Богатство исчерпаемо, и мне нужно успеть начерпать его побольше».

Но почему бы не сказать так: «У меня есть потребность, которую я могу удовлетворить. Я верю, что получу все необходимое из этого источника»?

Сознание Бога бесконечно богато идеями, и каждая такая идея имеет форму. В этот самый миг ты обретаешь форму в его сознании, и всё, в чем ты нуждаешься, Придет к тебе по мере того, как ты будешь расти.

Дипак Чопра
Источник

0 коммент.:

Отправить комментарий