5 СПОСОБОВ ПРОЖИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ БЕЗ СОЖАЛЕНИЙ ~ Трансерфинг реальности

вторник, 11 сентября 2018 г.

Filled Under: ,

5 СПОСОБОВ ПРОЖИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ БЕЗ СОЖАЛЕНИЙ

По материалам — success.com
Перевод и адаптация — MORE СМЫСЛА

Подумайте о своем смертном часе. Конечно, это немного странный совет, но прислушайтесь к нему. Что бы вы хотели сказать о своей жизни в этот момент?

Хотели бы вы пожалеть о том, что вы так и не нашли достаточно времени, чтобы посвятить его своему главному увлечению или любимому человеку? Хотели бы вы почувствовать угрызения совести за то, что так у вас и не получилось воплотить свои мечты в жизнь? Хотели бы вы осознать, что вы не приложили достаточных усилий для достижения своих самых сокровенных целей?

Нет, никто не хотел бы остаться на смертном одре наедине со всеми этими горькими сожалениями. Однако большинство из нас не прикладывает никаких усилий, чтобы встретить свой последний час с легким сердцем.


К сожалению, многие люди, достигнув конца жизни, испытывают лишь в равных частях сожаление, стыд и вину. Все дело в том, что мы относимся к жизни не как к дару, а как к данности. Поэтому большую ее часть мы тратим либо на пустые развлечения, либо на зарабатывание денег. Практически все наше время занимает работа. А некоторые люди, которых называют трудоголики, посвящает работе и свободные часы.

Но вряд ли вы хотели бы стать тем человеком, который ставит работу выше семьи, самого себя или мечты. Даже если вы чувствуете, что вас засасывает рутина жизни, не бойтесь — вы в любой момент можете начать жить более осознанно.

Для этого вам необходимо лишь представить свои последние несколько моментов жизни – какой бы вы хотели увидеть свою жизнь в эти мгновения? Представьте себя на месте умирающего и представьте себе, что все, о чем вы мечтали, сбылось. Сосредоточьте свое внимание на том, чего бы вы хотели достичь, кем бы хотели стать и какие места хотели бы посетить, и постарайтесь исполнить свои мечты и желания. А помогут вам в этом несколько советов, которые буду описаны ниже.

Вы намного больше, чем ваша должность

Ваша личность не определяется работой. По крайней мере, этого не должно быть. На вопрос «кто вы такой?», мы обычно называем свою профессию или должность. Но кто вы такой на самом деле? Что бы вы хотели сделать сами, просто как человек?

Наши карьерные достижения нам нужны только для того, чтобы питать свое эго. Хватит зацикливаться лишь на своих должных обязанностях. Начните заниматься медитацией, это позволит вам разобраться в своих истинных интересах. Кроме того, вспомните свои детские увлечения, мечты и попробуйте реализовать их во взрослой жизни.

Не перерабатывайте

Ни одна компания не будет вам платить столько, чтобы вы посвящали все свое время работе. В конце концов, и так вы отдаете им лучшую часть свою жизни, а они награждают вас за это, как правило, довольно средней зарплатой. Не очень хороший обмен.

Не говоря же о стрессовых ситуациях, которые вам приходиться переживать, и невозможности присутствовать на многих важных семейных событиях. Работа не должна быть вашим главным жизненным приоритетом.

Друзья, семья, увлечения, переживания, воспоминания – вот что делает жизнь уникальной.


Работа – это не только деньги

Ваша работа – это средство для достижения целей. Благодаря ей вы получаете средства на жилье и питание. И за это вы любите ее. Но это слишком примитивное отношение. Если ваш труд не позволяет вам расти как личности и развивать свои таланты, то, скорее всего, вам следует поменять свою сферу деятельности.

Возможно, стоит поискать то, что вы действительно любите делать. Но для этого вам нужно будет сесть и поговорить с самим собой, воспользовавшись зеркалом или бумагой.

Найти свое место в жизни, на самом деле, очень непросто. Скорее всего, вам придется закрыть некоторые двери, чтобы перед вами открылись другие.

Сосредоточьтесь на главном

Хватит работать в многозадачном режиме. Это вам дает иллюзию занятости, которую вы сможете разоблачить, если займетесь самоанализом. Культ занятости переоценен современным обществом. Это не дает нам ничего, кроме сердечных приступов, высокого кровяного давления и стрессов, которые усложняют нашу жизнь, а некоторых случаях делают нас совершенно несчастными.

Вместо того, чтобы тратить всю свое ценное время на работу, пересмотрите свой рабочий день. Ежедневно у каждого человека бывают часы силы, когда он испытывает настоящий прилив энергии. Следует отдать работе именно это время.

Остаток дня лучше посвятить своим увлечениям, семье и друзьям. Начните, наконец, наслаждаться жизнью. Иначе ваша жизнь превратиться в одну сплошную черную полосу.

Помните о своем будущем смертном часе

Всегда помните о смерти, как бы ни неприятно это для вас ни было. Это позволит вам отбросить лишнее из своей жизни и сосредоточиться лишь на главных вещах. Поэтому не бойтесь думать о смерти. Это даст возможность вам стать по-настоящему счастливым человеком, так как вы будете все свое время отдавать любимым людям и занятиям.

«Не стоит искать гармонию между работой и жизнью, это все и есть ваша жизнь. Гармония должна быть внутри вас», — Садгуру.

Это действительно мудрые слова. Постарайтесь не стать тем человеком, который на смертном одре жалеет об опущенных возможностях. Прожить свою жизнь счастливо – это ваш выбор.

0 коммент.:

Отправить комментарий