ТОП-4 ТЕХНИКИ ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ НЕГАТИВНЫХ МЫСЛЕЙ ~ Трансерфинг реальности

пятница, 19 октября 2018 г.

Filled Under: , ,

ТОП-4 ТЕХНИКИ ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ НЕГАТИВНЫХ МЫСЛЕЙ


Негативные мысли притягивают негативные события, и чем сильнее мысли, тем разрушительнее события. Дело тут даже не в силе притяжения и не в материализации мыслей — дело лишь в том, что как вы думаете, так вы и действуете. Иными словами, думая о своей никчемности, вы с высокой долей вероятности будете (подсознательно) делать все для подтверждения своих мыслей.

Чтобы избавить мозг от навязчивого негатива, я рекомендую вам использовать эти четыре действенные психологические техники.

Техника №1 — ОТРЕЗАНИЕ

Как только вы почувствовали, что в ваше сознание закралась негативная мысль, просто отрежьте её. Буквально! Представьте, как вы отрезаете её ножом или отрубаете топором.

Не надо её анализировать, не надо с ней спорить, не надо защищаться от неё — просто мысленно отрежьте её от себя и на её место поставьте что-то другое — КРАСИВОЕ И ПРИЯТНОЕ.

Ключевой принцип здесь в том, что вы должны сделать это немедленно, в то самое мгновение, как только почувствовали зарождение этой мысли в вашей голове.


Техника №2 — ЭТИКЕТКА (которую мы приклеиваем к чему-либо)

Эта техника отличается от первой, и заключается она вот в чем: вместо того, что бы избавиться или отрезать эту мысль, мы от нее просто отстраняемся и наблюдаем со стороны.

Смотрим на неё, оцениваем, как аудитория оценивает выступление, не позволяя при этом завладеть собой. Как будто эта мысль появилась в голове у кого-то другого, и вы её оцениваете.

Анализируйте при этом свои мысли: что я думаю по этому поводу, что чувствую? Что бы я посоветовал человеку с такой мыслью? Но саму мысль называете уже как бы в кавычках, тем самым определяя её место. И просто наблюдаете за ней.

Техника №3 — ПРЕУВЕЛИЧЕНИЕ

Как только вы обнаружили у себя негативную мысль, вы должны раздуть её до абсурда. Здесь ключевой момент — сделать её смешной, поиграть с ней.

Например: вы продавец, который не может пойти к потенциальному клиенту из-за страха отказа. Вы должны сказать: "Действительно, я не могу продать ничего. Я боюсь. Почему? А вдруг я приду к этому человеку, открою дверь, а оттуда появится механический кулак и врежет мне, или какой-нибудь робот выйдет и треснет меня со всей силы, а потом прибежит толпа людей с водой и начнут меня поливать, при этом насмехаясь надо мной. И потом мне будет больно, стыдно, я буду весь мокрый и избитый… потом они натравят на меня овчарок… и вот я весь мокрый, весь искусанный…, но мало того, я вернусь в свой офис, а все сотрудники вывесят вывески со словами «Ты идиот, зачем ты вернулся?», будут надо мной хохотать".

Это абсурдно, но именно эта абсурдность помогает лишить негативную мысль силы.

Техника №4 — ПРОТИВОСТОЯНИЕ

Все, что нам говорит негативная мысль, мы должны превратить в полную её противоположность.

Как только вам в голову пришла мысль «мне не удастся совершить продажу», вы должны на её место поставить полностью противоречащую ей мысль, то есть «мне обязательно удастся совершить продажу!».


Если вам приходит мысль «мне ни за что не заработать тех денег, о которых я мечтаю», вы должны тут же реагировать полной противоположностью, и сказать себе «я обязательно добьюсь огромного финансового успеха».

Как только пришла мысль, «я ни на что не гожусь, я ни на что не способен», вы говорите себе «я способен на все, я очень необычный, неординарный человек, у меня куча талантов», и так далее.

Это очень эффективная техника, потому что абсолютно невозможно одновременно думать о негативном и позитивном, сознание способно одновременно думать о чем-то одном. Потому, если вы выбросите из него негативную мысль и поставите позитивную, вы лишаете негативную мысль силы.

И помните: негативные мысли имеют над вами власть только в том случае, если вы на них реагируете.


0 коммент.:

Отправить комментарий