7 КАЧЕСТВ СИЛЬНЫХ ДУХОМ ЛЮДЕЙ ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 8 октября 2018 г.

Filled Under:

7 КАЧЕСТВ СИЛЬНЫХ ДУХОМ ЛЮДЕЙ


Морально сильные люди, каким бы токсичным ни было их окружение, всегда верят в свои силы, а потому способны нейтрализовать влияние других людей и не позволять им брать над собой верх.

Морально сильные люди знают себя очень хорошо, настолько, что не позволяют другим себя менять. Кроме того, именно они ведут себя разумно и интеллигентно в самых сложных ситуациях.

Далеко не каждый в нашем мире готов взять на себя полную ответственность за свою жизнь. Но сильные духом люди могут противостоять тем многочисленным стимулам, которые подталкивают их сделать шаг по неправильному пути.

Каковы же качества морально сильных людей?

Возможно, вы уже можете так себя охарактеризовать, а, возможно, только хотите стать таким человеком. Сегодня мы поможем вам развеять эти сомнения и назовем 7 основных качеств морально сильных людей. Здесь абсолютно не важно, на каком жизненном этапе вы находитесь и какой у вас жизненный опыт.

То, что действительно имеет значение, так это желание быть «лучшим» и не позволять различным обстоятельствам и своему окружению оказывать на себя негативное влияние.

1. Умеют говорить «нет»

Слово «нет» имеет множество отрицательных коннотаций, поэтому многим из нас очень тяжело отказать в чьей-то просьбе. Но проблема в том, что в большинстве случаев такое благородство оборачивается против нас самих и заставляет чувствовать себя плохо из-за того, что приходится действовать без искреннего намерения.

Поэтому очень важно научиться говорить «нет», как бы трудно это не казалось. Ведь отказ что-то сделать не превращает нас в плохих людей, у каждого из нас есть право не делать того, чего мы не хотим.

2. Неудача — это путь к успеху

Морально сильные люди знают, что для того, чтобы научиться ходить, надо упасть. А еще спотыкаться, ползти, и только потом, через невероятные усилия, кровь и пот, подняться и, наконец, идти!

Поэтому они не отрицают своих ошибок и неудач, они признают их, так как знают, что это приведет их к успеху. Ведь, как говорится, на ошибках учатся, и сильные духом люди именно так и поступают. Они понимают, что не будь у них этих ошибок, они никогда не узнали бы, где можно «упасть» и где нужно совершенствоваться. А потому можно с уверенностью сказать, что каждая неудача — это новая возможность.

3. Их счастье зависит от них самих


Очень многие люди оставляют свое счастье в чужих руках. Когда у нас появляется партнер, то автоматически возникает чувство, что другой человек сделает нас счастливыми. Но в результате мы лишаем себя возможности испытывать счастье в одиночку и передаем эту великую ответственность другим людям.

Сильные же духом люди знают, что они должны быть счастливы сами по себе и что их счастье никак не может зависеть от кого-то другого. Потому что добром это не заканчивается никогда.

4. Не боятся чувства страха

Мы, человеческие существа, часто чего-то боимся. Боимся неудач, боимся, что нам откажут, нас бросят, не примут, отвергнут, боимся, что будет стыдно и пр. Такие чувства свойственны нам, и опасения всегда будут иметь место в нашей жизни, потому что у нас не хватает мужества им противостоять.

Но если вы морально сильный человек, то знаете, что единственный способ победить свой страх — это встретить его лицом к лицу и преодолеть. Его бесполезно игнорировать и прятаться от него. Он все равно не покинет вас.

5. Они являются воплощением эмоционального интеллекта

Эмоционально умных людей не так много, это те, кто знает, как правильно направлять свои эмоции. Но, как правило, мы не можем определить свои эмоции, а следовательно и выразить их.

Этого не происходит с морально сильными людьми, они знают себя настолько хорошо, что умеют понимать свои чувства и умеют правильно их выразить или, наоборот, скрыть.  Это делает их очень чуткими людьми (способными к эмпатии), с огромным потенциалом для наблюдения и понимания чувств и эмоций других людей.

6. Нейтрализуют «токсичных» людей


Токсичные люди есть в окружении у каждого, они самовыражаются за счет других и питаются энергией самых слабых. Но если вы морально сильная личность, то знаете, как нейтрализовать их.

Ведь иногда нам не представляется возможным избежать общения с такими «токсичными» людьми, но при этом мы всегда можем оградить себя от их негативного влияния. Для этого нужно хорошо себя знать, верить в себя, уметь говорить «нет» и смотреть в глаза своим страхам: и тогда вы будете очень сложной мишенью для «токсичных» людей.

7. Перемены — это хорошо

Все мы быстро к чему-то привыкаем, у нас есть необоснованный страх ко всему новому, к переменам. Мы хотим оставаться в своей «зоне комфорта». С одной стороны это удобно, мы не двигаемся ни вперед, ни назад, но с другой стороны такая «стабильность» равносильна если не деградации, то остановке в развитии и личностном росте.

Морально сильные люди знают, что перемены — это всегда к лучшему. И как бы мы ни боялись всего нового, самое сложное — это сделать первый шаг. Дальше все пойдет само собой.

Ну что, вы действительно морально сильная личность? Хотите ею стать? Тогда вышеперечисленные качества могут подтолкнуть вас к размышлениям на эту тему, и уже сегодня вы сможете начать менять свою жизнь.

Если ваш ум силен, то и вы будете сильными, и в результате все станет намного лучше. И вы поймете, что это не жизнь была к вам несправедлива и не другие «плохие» люди виноваты в чем-то. Изменения идут у нас изнутри.

Посмотрите на жизнь с другой стороны и не позволяйте мелочам становиться значимыми вещами.

Источник

0 коммент.:

Отправить комментарий