ПУСКАТЬ ЛЮДЕЙ В СВОЮ ЖИЗНЬ ИЗБИРАТЕЛЬНО – ЗНАЧИТ ЗАБОТИТЬСЯ О СЕБЕ ~ Трансерфинг реальности

пятница, 9 ноября 2018 г.

Filled Under: ,

ПУСКАТЬ ЛЮДЕЙ В СВОЮ ЖИЗНЬ ИЗБИРАТЕЛЬНО – ЗНАЧИТ ЗАБОТИТЬСЯ О СЕБЕ


Существуют разные способы побаловать себя любимую, начиная с вкусного десерта или покупки новой кофточки и заканчивая медитацией под утренним солнышком или прогулкой в парке. Но есть гораздо более важные вещи из разряда заботы о себе, о которых мы часто забываем. Речь об избирательности относительно того, кого мы впускаем в свою жизнь.

Дело в том, что люди, которыми мы окружаем себя, так или иначе становятся частью нашей жизни и в каком-то смысле начинают определять ее. Иногда это происходит в позитивном ключе, и это – прекрасно. А иногда – в негативном, что, конечно, нас совсем не радует.


Ведь наша жизнь – так коротка, и естественно, что ее хочется провести с теми, кто делает ее краше и лучше, кто делает нас самих счастливее. Так почему бы не оградить круг своего общения от тех, кто крадет нашу энергию. Почему не окружить себя исключительно теми, кто вселяет веру и надежду, дарит счастье и радость?

Возможно, кто-то назовет меня интровертом, но я действительно верю, что намного лучше иметь всего нескольких, но верных, искренних и преданных друзей, чем целую тучу разнокалиберных знакомых. Почему? Потому что всегда стоит отдавать предпочтение качеству перед количеством.

Поделюсь своим ритуалом. Время от времени я беру лист бумаги и делю его на две колонки. Первую я называю «Люди, которые воодушевляют меня», а вторую – «Люди, которые угнетают меня». В эти две графы я вписываю всех своих знакомых и друзей, коллег, соседей и так далее. После этого, как вы догадываетесь, я просто отсекаю тех, кто присутствует со второй колонке.

Кто-то из вас может решить, что это излишне категорично и резко. Но каждый из нас старается отдалить токсичных личностей подальше от своей жизни, и я в этом не оригинальна. Просто это мой способ. И весьма удачный, считаю.


Вдумайтесь: почему мы должны тратить время и энергию на людей, которые угнетают, тянут вниз и портят жизнь?

Забота о себе – очень важная вещь. Речь идет о том, чтобы дать себе любовь, на которую вы заслуживаете. Ведь если вы сами не будете заботиться и любить себя, то как можно рассчитывать на то, что это будут делать другие?

Забота о себе – это окружать себя добрыми и позитивными людьми, которые будут наполнять вас энергией и менять к лучшему. Которые будут приносить в вашу жизнь радость и счастье.

Забота о себе – это вычеркнуть из жизни токсичных людей, которые засоряют пространство вокруг драмой и негативом, которые тянут из вас энергию и силы.

Попробуйте быть более избирательными в общении и увидите, что ваша жизнь изменится в лучшую сторону.


0 коммент.:

Отправить комментарий