ПОХОРОНИТЕ СВОИ НАДЕЖДЫ И ОЖИДАНИЯ ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 12 ноября 2018 г.

Filled Under: , ,

ПОХОРОНИТЕ СВОИ НАДЕЖДЫ И ОЖИДАНИЯ


Прямо сегодня – отслужите по ним панихиду и закопайте, сожгите раз и навсегда, без обратной дороги.

Начните с мечтаний о том, что ваша мама начнет сидеть с детьми, свекровь отдаст деньги, что заняла, а папа перестанет требовать от вас возврата «долгов» и признает свои ошибки. Пока надежда жива, вы ждёте этого чуда, в режиме ожидания тратите бесконечное количество энергии в пустоту. Похороните эту надежду прямо сейчас и признайте, что мама никогда не изменится, свекровь вас никогда не примет, а отец всегда будет вами недоволен. Примите эту реальность, не закрывайтесь от неё такими красивыми мечтами, картинками и надеждами. Сначала вам будет больно, зато за этой болью вы найдёте долгожданную свободу. И исцеление.


Похороните заодно и надежды о том, что ваш муж изменится. Вдруг станет романтиком каких поискать или перестанет все терять и забывать по пути, что он вдруг станет таким, как вы мечтали, перестанет есть мясо, выбросит сигареты, подарит вам шубу, что он изменится, заработает миллион, перестанет потакать своей маме. Пока вы ждёте чего-то от него, вы упускаете шанс посмотреть на себя и измениться, стать лучше. А ещё вы теряете возможность по-настоящему познакомиться со своим мужем.
Пока ваш взор направлен на него, ничего не изменится, говорю вам совершенно точно. Все отношения меняются, когда вы начинаете смотреть на себя.
И мечты о том, кем станут ваши дети, тоже туда же. А то вдруг они ваши мечты разделять не захотят — и что тогда? Ну и что, что все в семье врачи, а вдруг он захочет быть музыкантом. И что тогда? Наши надежды и ожидания мешают видеть нам реальную картину вещей и реальную природу наших детей. Чем больше мы погружены в свои картинки, тем меньше знаем о своих детях. Не хотим знать, не вписывается это. Вам шашечки или ехать? Вам ребёнка — врача или счастливого человечка?


Ожидания о том, что вас на работе заметят, оценят, похвалят, перестанут нагружать, что начальник станет вести себя иначе, коллеги не будут сплетничать, зарплата сама поднимется в пять раз, а количество работы снизится… Это вредные иллюзии, с которыми мы живем, и которые мешают нам быть счастливыми.

И когда все ваши надежды и ожидания о том, какими должны быть другие, как они должны к вам относиться, падут смертью храбрых, вы увидите, насколько прекрасна и удивительна жизнь. Это точка перемен, когда отношения оживают и наполняются смыслом. Когда вы видите людей рядом с вами, а не свои картинки. Тогда вы можете найти и свое счастье, и любовь, и другие сокровища.

Поэтому прямо сегодня похороните свои надежды. Прямо сейчас.

Ольга Валяева
Источник: valyaeva.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий