ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА ВЫ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ДОСТОЙНЫ ЛУЧШЕГО ~ Трансерфинг реальности

среда, 7 ноября 2018 г.

Filled Under: ,

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА ВЫ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ДОСТОЙНЫ ЛУЧШЕГО


Помните все те разы, когда вы слышали от своей подруги фразы вроде «Ты заслуживаешь большего», «Ты – лучшее, что могло с ним случиться», или «Он тебя не заслуживает»? Кивали ли вы утвердительно со словами «да, я знаю»? Соглашались ли вы с ней, не веря ее словам? А размышляли ли над ними, не осознавая, что это значит на самом деле? Уверена, что да. Потому что я тоже такой была.

Расскажу вам историю о своем расставании. Наши отношения нельзя было назвать гладкими. На самом деле, с ним все было нормально, и он никак не изменился. Изменилась я сама.

Когда он ушел, я плакала и не могла понять, почему мне так хотелось быть с человеком, который особо не интересовался моими чувствами. Не важно, что он не хотел сделать мне больно, и что своим уходом пытался «защитить меня от себя». Важно лишь то, что я на тот момент чувствовала.


Две недели. Ровно столько я купалась в депрессии, неуверенности в себе и страданиях. А затем я просто сказала себе: «Ты заслуживаешь большего». И впервые в жизни в это поверила.

Что изменилось?

Сейчас вы спросите, что же произошло, и как я пришла к такому выводу. Если честно, не могу ответить на этот вопрос со 100%-й уверенностью, но одно могу сказать точно – я снова начала читать. А еще я переместила фокус своего внимания с него на себя.

Я осознала, что для меня не имеет значения, насколько он добрый, чудесный и особенный, потом что я все равно не могу любить его настолько сильно, чтобы он чувствовал себя спокойно.
Я поняла, что сначала должна спасти саму себя. Мне нужно позаботиться о себе и чувствовать себя хорошо, независимо от того, что он делает и чувствует или не делает и не чувствует.
Я знала, что с нашей первой встречи очень сильно изменилась и больше не нуждалась в одобрении с его стороны. Точно так же для меня больше не имело значения, что он предпочитает видеоигры общению со мной.

В прошлом я позволяла его действиям определять мое отношение к себе. Его амбивалентностью и неспособностью думать о моих чувствах я измеряла собственную самооценку. Но только не в этот раз.

Что будет дальше?

Ничего. Или что угодно. Вы можете стать кем и чем захотите.
На небесах нигде не сказано, что вы должны быть с человеком, который вас не любит.
Нет и никакого пророчества о том, что ваша жизнь должна пройти в одиночестве и пустых отношениях.

Перед вами теперь открыта вся жизнь. Сколько еще дней вы хотите провести в ожидании человека, который не делает вас счастливыми? А какую часть жизнь вы готовы выбросить впустую на того, кто неспособен на зрелые отношения?

Я не говорю, что будет просто и уж тем более весело. Но вы можете сделать это. На самом деле, вы можете сделать все, что только придет вам в голову. В ваших силах изменить целый мир.


Помните…

Помните, каждый раз, когда он вас унижает, в это виноваты вы. Каждый раз, когда вы плачете из-за того, что он вас не любит, снова виноваты вы.

Каждый раз, когда вы ждете чего-нибудь от будущего, это связано только с вашим желанием продолжать поиски того, что сделает вас счастливыми. Выбор партнера происходит у человека на подсознательном уровне.
Люди попадаются на нашем жизненном пути для того, чтобы указать нам верное направление.
Вы можете делать для них все, или делать это для себя. Вы можете построить свою собственную жизнь, а можете позволить им сделать это за вас. Чего именно вам хочется?

Лично я хочу сама строить свою жизнь и будущее. Почему я не могу быть с мужчиной, который восхищается мной и готов ради меня сделать абсолютно все? А вы? Зачем продолжать проигрывать у себя в голове старые воспоминания? Они нереальны, а ваши мысли никак не определяют вашу сущность.

То, о чем он думает или чего хочет, не является отражением вашей личности или истинным положением вещей. Все это показывает лишь ваше место в его жизни.

Он – не единственный мужчина на планете. Поэтому его одобрение не значит ровным счетом ничего. Даже если он вас и принимает, этого всегда будет недостаточно, потому что вам нужно больше.
Ищите признание и одобрение у себя внутри. Создайте свою собственную реальность.
Если вы спросите меня, как это сделать, мой совет будет следующим: постепенно и шаг за шагом. Просто сделайте свой первый шаг в правильном направлении. Спросите себя: «Заслуживаю ли я большего?». И если тихий голос внутри вас скажет «да», то вы получили свой ответ. А теперь прекратите не обращать на себя внимание.


0 коммент.:

Отправить комментарий