Древнегреческое лекарство от депрессии и тревожности ~ Трансерфинг реальности

среда, 30 сентября 2020 г.

Filled Under: ,

Древнегреческое лекарство от депрессии и тревожности


Все гениальное – просто!

Древнегреческий метод лечения депрессии и тревожности основан на довольно любопытном холистическом подходе — стиле жизни, известном как пифагорейский образ жизни. Этот стиль жизни включает в себя воспитание в себе здоровых привычек, правильную диету, регулярные физические упражнения и, кроме всего прочего, развитие собственного разума.

Древние греки считали: чтобы жизнь была истинно благополучной, нужно заботиться как о своем теле, так и о своем разуме.

Так древние греки предлагали в качестве лекарства?

Николас Кардарас — клинический психолог, получивший мировую известность благодаря исследованиям в области душевного здоровья, негативных пристрастий, а также изучению воздействия современных технологий на разум человека. Одна из его наиболее известных книг называется «Как Платон и пифагорейцы могут спасти вашу жизнь: Древнегреческий рецепт для сохранения здоровья и счастья». Кардарас отмечает следующее:

«В наши дни депрессия и тревожность превратились в одни из самых серьезных проблем со здоровьем человечества. Более того, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предполагает, что к 2030 году эти заболевания будут наиболее распространенными во всем мире».

«Недавние исследования, проводимые, кроме всего прочего, в Королевском колледже Лондона, указывают на то, что лишь примерно от 30 до 40% всех случаев депрессии вызваны генетическими факторами, а от 60 до 70% приходится на внешние факторы».

Доктор Кардарас также указал на еще один любопытный факт. Оказывается, причина столь резкого всплеска этих психических расстройств не только в том, что образ жизни человечества становится все более урбанистическим и индустриальным. Дело еще и в том, что мы теряем наши экзистенциальные приоритеты и чувство предназначения. В наши дни мы ищем счастье в продуктах с запланированным устареванием.

Мы все больше изолируем себя друг от друга. Хотя и живем в обществе, в котором все находятся друг от друга на расстоянии щелчка компьютерной мыши, с каждым днем мы чувствуем себя все более одинокими.

В то же время древнегреческое лекарство от депрессии и тревожности совсем рядом — только руку протяни. Так давайте же присмотримся к нему подробнее…

Диета, богатая жирными кислотами омега-3

Такие пищевые продукты, как грецкие орехи, оливковое масло, лосось и семена чиа содержат большое количество жирных кислот омега-3. Что довольно любопытно, последние научные исследования указывают на то, что эти жирные кислоты, кроме всего прочего, еще и работают в качестве нейрозащитного вещества.

Регулярные физические упражнения

В древнегреческих гимнасиумах обучали и тренировали как тело, так и разум. В них не отделялось одно от другого, и обе стороны развития считались одинаково важными. В наши дни мы часто пренебрегаем важностью физических упражнений, активного образа жизни и единения с нашим окружением, природой и самими собой.

Солнечный свет

Это один из основных элементов древнегреческого лекарства от депрессии. Если мы хорошенько подумаем над этим, то поймем, что при нашем нынешнем образе жизни редко бываем на солнце. Мы сидим по своим рабочим местам с искусственным освещением и в окружении электронных устройств. Этот тип освещения, который нельзя назвать естественным, негативно воздействует на наш сон, и, соответственно, на здоровье в целом.

Следовательно, мы должны принимать солнечные ванны как можно чаще — тем более что они восполняют в нашем организме недостаток витамина D.

Чаще делайте то, что отвлекает вас от негативных чувств

Древние греки ценили любую деятельность человека, которая несет наслаждение и помогает расслабиться — они старались чаще уделять время вещам, которые заставляли их забыть о заботах. О нет, мы вовсе не говорим, что нужно стать гедонистами и погрузиться в океан излишеств. Однако вам совершенно определенно стоит начать проводить побольше свободного времени за тем, что вам действительно нравится.

Вы должны позволить себе быть более свободными, более счастливыми и более креативными.

Диалектика как лекарство от депрессии и тревожности

Диалектика — это искусство изучения, усвоения, обсуждения и обновления самых разных идей, а также поиска смысла жизни. И в том числе ее смысл заключается в том, что мы обогащаем себя через наши социальные контакты. Люди, входящие в круг общения, способны поставить перед нами новые цели благодаря своей энергии, жизненной силе и оптимизму.

0 коммент.:

Отправить комментарий