Что делать, чтобы восстановить силы не прибегая к кофеину ~ Трансерфинг реальности

пятница, 20 декабря 2019 г.

Filled Under: ,

Что делать, чтобы восстановить силы не прибегая к кофеину


5 способов, которые помогут вам каждый день быть наполненным энергией.

Возможно, вы замечали, что в середине рабочего дня вам иногда не хватает энергии и хочется спать. И самый распространенный способ поднять уровень энергии – выпить чашку кофе. Но есть и другие, более полезные способы сделать это.

Способ №1. Сделать перекус

Находясь в состоянии усталости, мы склонны принимать неверные решения, это касается и приёмов пищи. Когда чувствуете недостаток сил, откажитесь от употребления сладостей, они содержат много сахара, но всплеск энергии будет кратковременным. Эксперты советует сделать выбор в пользу фруктов или горсти орехов, чтобы повысить уровень энергии. Но самое лучшее – выпить стакан воды.


Способ №2. Выполнить упражнения

Пониженный уровень энергии негативно сказывается не только на вашем состоянии, но и на продуктивности. Чтобы исправить это, стать более сосредоточенным, выделите время для короткой прогулки, занятия растяжкой или суставной гимнастикой. Это снимет напряжение, даст возможность вам отдохнуть и наполниться силой.

Также стоит внести в расписание регулярные занятия спортом, благодаря которым повысится уровень ваших сил и кислорода в теле. Это в свою очередь положительно скажется на здоровье всего организма.

Способ №3. Употреблять правильную пищу в правильное время

Еда – источник энергии для нашего организма, но, чтобы мы были полны сил, важно учитывать время приёма пищи. Пропуская завтрак и устраивая большой обед, вы рискуете снизить вашу продуктивность. К тому же продолжительный обеденный перерыв не согласуется с циркадным ритмом человека, это ещё один повод обедать не долго.

Чтобы на протяжении всего дня быть максимально энергичным и не вялым, питайтесь регулярно, добавьте в рацион продукты, благодаря которым у вас надолго сохраняется чувство насыщения. И если необходимо – устраивайте полезные перекусы.

Способ №4. Вздремнуть

Если у вас есть возможность поспать 10-30 минут, воспользуйтесь ею и почувствуйте разницу. Исследования показывают, что благодаря короткому сну, повышается бдительность и уровень энергии. Поэтому, если вам необходимо восполнить силы, но не расслабиться, – короткий сон для вас.


Если такой возможности нет, отправьтесь в ближайший парк или найдите тихое место, сядьте с закрытыми глазами, поставьте телефон на беззвучный режим, расслабьтесь и просто дышите.

Способ №5. Выполнить практику расслабления

Её можно выполнить в любом положении, есть возможность – лягте на коврик, нет – сидите. Переведите внимание на стопы, можете пошевелить ими, чтобы снять напряжение. Затем поднимайтесь выше, направляя внимание на голени, бёдра, живот, грудь, спину, пальцы рук, предплечья, плечи, шею, лицо, челюсть, язык. С каждым выдохом часть тела, на которую направлено внимание, становится более расслабленной.

В конце, если вам удалось сконцентрироваться на этой практике и не задуматься о чём-то своём, всё тело расслаблено. Останьтесь на некоторое время в этом состоянии, а после вернитесь к вашим делам.

Используйте эти рекомендации, чтобы снять усталость и быстро наполниться энергией. Но помните, что отсутствие сил и наличие желания ничего не делать могут быть признаком хронической усталости. Чтобы избежать этого, выделяйте время на полноценный сон для восстановления организма, правильно питайтесь, проводите время на природе и с близкими.

Автор: Сальникова Ольга

0 коммент.:

Отправить комментарий