Нет в жизни мелочей, или из мелочей складывается жизнь ~ Трансерфинг реальности

пятница, 20 декабря 2019 г.

Filled Under:

Нет в жизни мелочей, или из мелочей складывается жизнь




Далеко не все люди понимают значение мелочей в жизни, а ведь от каждой мелочи, от каждой мысли, взгляда, жеста складывается все, что человек имеет. Если человек сегодня не почистил зубы, то ему это покажется неважным, однако его несвежее дыхание сыграет роль, и он не так продуктивно сегодня отработает. Не извинился человек за свой проступок, и вот уже прилетает ему кара, а какая, зависит от тяжести проступка. И ничего не ускользает от жизни, все вознаграждается либо карается, причем довольно жестоко.


На любую мелочь человек должен обращать пристальное внимание, чтобы потом не сожалеть. Должен учиться каждый день новому, а не жить с одной и той же мыслью каждый день. Контролировать свои мысли, слова, поступки, делать лишь то, что хочется и не требовать от людей того, чего сам не можешь выполнить. Но все это требует каждодневного труда, а люди настолько ленивы, что не хотят совсем работать, им и так хорошо и комфортно. Им все равно, что они делают и для чего делают, потому что они сами прежде всего не ценят свой труд. Отсюда и такая рассеянность людей, непонимание жизни и ее законов, незнание, как и что делать в данном случае. А нужно обращать внимание на все, даже на цвет своих туфель, потому что все в конечном итоге имеет значение.

Неслучайно говорится, что из мелочей складывается жизнь. Как человек себя настраивает на работу? Именно мелкими, но значительными действиями, например, попьет кофе для бодрости, наметит план, выберет необходимые инструменты, а потом уже садится за работу. Вот так и в жизни человек сначала должен учесть все нюансы, а потом только приступать к выполнению той или иной задачи. Как здание состоит из кирпичей, так и жизнь состоит из разного рода обстоятельств, задач, подсказок, знаков, символов, которые человек должен читать и понимать, а не игнорировать и думать, что авось пронесет. 


Сейчас не то время, когда будет проносить, все запоминается, вписывается в канву жизни, а потом человек поражается, отчего он настолько не успешен, нет у него никакой отдушины. А все потому, что человек не учел ни одной мелочи. Он наобум живет, как попало, лишь бы только прожить день и закрыть его. А это позиция неверная, детская. Нужно жить именно широко и размашисто, но при этом скрупулезно все высматривать и просчитывать. Не бывает в жизни ничего мелкого и случайного, это человек умаляет значимость того или иного факта. Но как только он сможет все систематизировать, так жизнь его сразу станет легче. 


0 коммент.:

Отправить комментарий