5 простых шагов, которые изменят вашу жизнь ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 16 марта 2020 г.

Filled Under:

5 простых шагов, которые изменят вашу жизнь


Все необходимые нам духовные инструменты и мудрость сокрыты внутри нас самих. Этот тот тип достатка, когда у человека есть все, а блага и синхроничность ниспадают на него словно водопад. Когда вы просыпаетесь по утрам и не можете поверить, что это и правда ваша жизнь.

Познать такое счастье действительно возможно. И оно стоит любых стараний, потому что не зависит ни от кого извне, кроме вас самих. Как и все ценности этого мира, подобное счастье требует самоотверженности и сознательности, чтобы начать трансформацию. А небольшая практика поможет вам изменить свои взгляды и взглянуть на жизнь по-новому.


Итак, вот несколько простых, но эффективных способов посмотреть на мир с точки зрения полного изобилия, а не недостатка.

1. Удивляйтесь.

Остановитесь на минуту и начните замечать детали окружающего мира. Вдыхайте его. Удивляйтесь. Все мы уже богаты, если смотрим на мир с признательностью и восхищением.

Научитесь видеть естественную красоту и ценить непродолжительные моменты совместного чаепития и дружбы. Только представьте, насколько прекрасно то, что ваш дух оказался в этом мире и в этом теле, чтобы иметь возможность ощутить теплоту одеяла, мыльную поверхность тарелки, прикосновение любящей руки, возможность почитать книгу, послушать музыку, посмеяться, заплакать, любить.

Внимание наполняет нас энергией, поэтому при виде красоты малейших деталей ежедневной жизни вы ощущаете, как внутри начинает бурлить позитивная энергия. Ищите священное в незаметном, и вы обязательно его найдете.

«Быть духовным означает удивляться», – Авраам Хешель.

2. Откройте свой разум мудрости природы.

Удивление должно распространяться и на мир природы. Остановитесь, чтобы вдохнуть запах сосны, прислушаться к звуку дождя и пению птиц. Восход, закат, вращение земли – все это чудеса.

Сознательно приветствуйте природу, замечайте всю ее красоту, насыщенные цвета и новую жизнь. Внимательно следите за изменением сезонов и позвольте природе учить вас своим способам развития изобилия. Этих способов очень много и все они по-своему волшебны. Воспользуйтесь же ее дарами.

«Природа никогда не спешит, но всегда успевает», – Лао-цзы.

3. Воспитайте в себе постоянную благодарность.

Заметив все посланные вам блага (что уже является признательностью), вы можете ответить на них небольшим выражением благодарности, чтобы ускорить трансформацию. Для этого просто скажите «спасибо». Этот скромный жест открывает ваше сердце достатку, которое и так все время вас окружает. Чем чаще вы будете произносить это слово, тем больше благ увидите и тем богаче начнете себя чувствовать. Наполните свой день тысячами «спасибо».

Кроме того, вы можете дополнить день практикой признательности. Для этого каждое утро после пробуждения произносите шепотом все то же «спасибо». Проявите благодарность по отношению к этой драгоценной жизни, этому драгоценному дню и этому драгоценному мгновению.


Завершите свой день выражением признательности, отмечая, как много невероятных даров вам преподнесла сегодня жизнь. Представьте себе, что все ваши ежедневные заботы несут в себе определенный смысл и значение. Примите тот факт, что для всего, что вы не успели закончить, обязательно наступит подходящее время. День подошел к концу, и теперь вы можете отдохнуть с сердцем, полным благодарности за него.

«Если единственной молитвой вашей жизни станет слово «спасибо», то этого будет достаточно», – Мейстер Экхарт.

4. Будьте спокойны.

Каждый день проводите какое-то время в тишине. Для этого отлично подойдут медитация, прогулка на природе и созерцательная безмолвная молитва.

Научитесь успокаивать разум и прислушиваться к своему внутреннему голосу. Научитесь успокаивать мысли и находить в них умиротворение. Научитесь сбавлять темп и активировать духовную мудрость, которая будет вас направлять. Научитесь приглушать звук телефона и позволять спокойствию раскрывать вашу душу.

«Прислушайтесь к себе; в этой тишине вы, возможно, услышите голос Бога», – Майя Энджелоу.

5. Позвольте состраданию быть вашим компасом.

Будьте сострадательными, относитесь к себе и другим людям с любящей добротой. Если ваше сердце преисполнено любовью, значит вы живете в соответствии с высшей формой себя и являетесь частью божественной мудрости.

Сострадание к себе приносит свободу, уверенность, принятие и спокойствие. А сострадание к окружающим позволяет избавиться от осуждения, сопротивления и большей части вашего беспокойства. Доброта, предлагаемая нуждающимся, возвышает дающего и получающего ее.

Живите с любовью в сердце и найдите в нем место для нового и безграничного опыта.

«Если вы желаете счастья другим – практикуйте сострадание; а если вы сами хотите обрести счастье, то практикуйте сострадание», – Далай-лама.

Эти простые шаги помогут вам существенно изменить свою жизнь. Здесь главное верить и быть решительным. Начните с вдыхания радости от абсолютного достатка, окружающего вас прямо сейчас. Позвольте ему наполнить вас изнутри. И произнесите единственную и действительно нужную вам молитву: «Спасибо!».


0 коммент.:

Отправить комментарий