«Я могу стать богатым!» Составляем аффирмации для финансовой свободы ~ Трансерфинг реальности

воскресенье, 2 августа 2020 г.

Filled Under: , ,

«Я могу стать богатым!» Составляем аффирмации для финансовой свободы


Вы наверняка замечали: некоторые люди добиваются высоких результатов во всем, что делают. А другие наоборот упускают лучшие возможности. Авторы книги «Магия утра для финансовой свободы» уверены: движущими силами являются настрой и образ мышления. Стоит их поменять — и дело пойдет на лад. Давайте посмотрим, какие мысли помогут тем, кто стремится к благосостоянию.

Правильные слова

В бестселлере «Гибкое сознание. Новый взгляд на психологию развития взрослых и детей» профессор Стэнфордского университета Кэрол Дуэк объясняет: «За двадцать лет мои исследования показали, что представление о самом себе, которое вы глубоко усваиваете, влияет на ваш дальнейший образ жизни».


Дать себе установку стать богатым можно с помощью аффирмаций. Позитивные утверждения позволят быть более решительными и целеустремленными, поскольку создадут для этого дополнительные стимулы и позитивные установки.
Если многократно повторять, кем вы хотите стать, чего хотите достичь и как собираетесь это сделать, подсознание изменит ваши убеждения и образ действий.

Вы должны сформулировать, кем собираетесь стать, чтобы достичь поставленных целей. Это вовсе не волшебство. Стратегия работает лишь в том случае, если вам удается наладить глубокую связь с будущим собой.

Ошибки в построении аффирмаций

Тем не менее, метод часто критикуют. Почему? Десятилетиями нас учили писать аффирмации неэффективным способом. Он не только не помогал, но и программировал на провалы и неудачи. Вот две распространенные ошибки.

1. Лгать себе.

«Я — миллионер!» — Неужели? «Я вешу всего на 7 процентов больше нормы». — Неправда! «В этом году я достиг всех поставленных целей». — Не может быть!

Формулировать аффирмации так, будто вы уже кем-то стали или достигли чего-то, что не соответствует действительности, — путь к провалу. Каждый раз, когда вы повторяете неправдивую аффирмацию, подсознание бурно сопротивляется. А утверждение не работает.

2. Использовать страдательный залог.

Многие аффирмации составляются так, чтобы доставить удовольствие — в них формулируется пустое обещание чего-то важного и желаемого. Вот популярная аффирмация о деньгах: «Я магнит для денег. Деньги в изобилии текут ко мне без всяческих усилий». Она доставит вам приятное ощущение, принесет ложное чувство свободы от финансовых проблем. Но не подействует.

Подумайте: бывают ли богатыми люди, которые сидят сложа руки, в ожидании того, что деньги придут к ним волшебным образом? Конечно нет. Чтобы достичь желанного изобилия, да и любого другого результата, нужно что-либо сделать. При этом действия должны быть направлены на получение желаемого, а аффирмации — формулировать и подтверждать и то, и другое.

Результативные аффирмации за 4 шага

1. Определите идеальный результат, к которому стремитесь, а также зачем он вам нужен.

Заметьте, речь не о желаниях. Все люди чего-то хотят, но получают то, к чему стремятся. Вы хотите стать миллионером? Все хотят. Присоединяйтесь к этой многочисленной компании. Другое дело, если вы все свое время и силы отдаете тому, чтобы стать миллионером, определив, что необходимо для достижения результата, и предпринимая все, что нужно, до победного конца.


Действуйте! Сформулируйте особый, экстраординарный результат (его непросто получить и он существенно улучшит вашу жизнь). Будьте готовы стремиться к нему, тратить на него время и силы, даже если пока не знаете, как именно будете это делать. Укрепите свои устремления, включив в аффирмацию вопрос почему? или убедительную причину, по которой готовы на все ради результата.

Примеры:
  • Я полностью сосредоточен на идее укрепить свое здоровье, чтобы иметь достаточно энергии для ведения бизнеса и общения с окружающими людьми.
  • Я готов упорно стремиться к цели удвоения дохода в следующие двенадцать месяцев (например, с ____ до _____ долларов), чтобы финансово обезопасить свою семью.
2. Определите необходимые действия и укажите сроки их выполнения.

Формулировать в аффирмации лишь желания без указаний, как вы собираетесь их осуществить, бессмысленно. Это даже контрпродуктивно, ведь такая аффирмация обманывает подсознание, заставляя его думать, что желаемый результат будет получен автоматически.

Действуйте! Определите, что конкретно вам нужно для достижения идеального результата, и четко перечислите, что, когда и как часто будете делать.

Примеры:
  • Чтобы улучшить свое здоровье, насколько возможно, я готов посещать фитнес-клуб пять раз в неделю, а также посвящать занятиям на беговой дорожке не менее 20 минут в день между шестью и семью часами утра.
  • Чтобы наверняка удвоить свой доход, я обязуюсь удвоить число звонков потенциальным клиентам с двадцати до сорока в день и заниматься этим пять дней в неделю с восьми до девяти утра, что бы ни случилось.
Чем конкретнее описаны необходимые действия, тем лучше. Обязательно включайте в формулировку частоту, количество и точный срок.

3. Повторяйте аффирмации каждое утро, лучше всего с эмоциями.

Чтобы аффирмации были эффективными, важно повторять их ежедневно и вкладывать в слова настоящие, сильные эмоции. Бездумное повторение без понимания их важности и истинности в лучшем случае минимально повлияет на вас.
Постарайтесь вызывать в себе искренние эмоции, такие как волнение и решительность, и включать их в каждую аффирмацию.

Действуйте! Ежедневно выделяйте время на чтение аффирмаций. Так вам удастся настроить подсознание и разум и сосредоточиться на важном, а также на том, что следует предпринять. Поместите текст аффирмаций туда, где он будет постоянно напоминать о себе: под козырек автомобиля, в душ, на зеркало в прихожей. Чем чаще аффирмации попадаются на глаза, тем сильнее внедряются в подсознание, меняют ваш образ мышления и поступки.


4. Обновляйте и дополняйте аффирмации.

По мере того как вы будете продвигаться к цели, совершенствоваться и развиваться, нужно будет корректировать аффирмации. Как только у вас появится новая цель, мечта или неординарная идея, включайте их в аффирмации.

Предусмотрите аффирмации для каждой стороны жизни — финансов, здоровья, счастья, любви, воспитания детей — и постоянно обновляйте их. А еще повсюду ищите интересные цитаты, стратегии и философские мысли, расширяющие кругозор. Каждое заинтересовавшее вас высказывание или мысль, наводящую на размышления в духе «Ого, вот в чем я мог бы достичь значительных улучшений», включайте в аффирмации.

Для тех, кто собирается стать очень богатым

Вот несколько примеров аффирмаций. Можете позаимствовать идеи.
  • Я способен достичь благосостояния не меньше, чем любой человек на земле. Я достоин этого и сегодня докажу это своими действиями.
  • Мои достижения — это результат действий того человека, каким я был в прошлом; но то, чего я добьюсь в будущем, зависит исключительно от того, кем я буду становиться начиная с сегодняшнего дня.
  • Я сосредоточен на получении новых знаний и постоянном развитии навыков. Для этого я намерен каждый месяц читать или перечитывать по меньшей мере одну книгу.
  • Я намерен еженедельно и ежемесячно на некоторое время отключать интернет и другие источники информации, чтобы сохранять сосредоточенность, умственное и физическое здоровье, а также понимание перспективы.
  • Я обязуюсь заниматься физическими упражнениями 20 минут в день.
Все, что вы твердите о себе регулярно и прочувствованно, со временем закрепится в подсознании. Новые убеждения воплотятся в поступках и действиях. Если перенастроить себя можно в любой момент, почему бы не сделать это сегодня?

По материалам книги «Магия утра для финансовой свободы»

0 коммент.:

Отправить комментарий