15-минутный ритуал, который поможет достичь желаемого и избавит от сожалений ~ Трансерфинг реальности

воскресенье, 13 сентября 2020 г.

Filled Under:

15-минутный ритуал, который поможет достичь желаемого и избавит от сожалений


Вперед.

Это единственное направление, в котором мы позволяем себе смотреть. С учетом того, что наш взгляд направлен на будущее, мы должны двигаться в сторону наших целей, оставляя тех людей, которыми когда-то были, в прошлом. Нам чуть ли не каждый день твердят, что мы должны отпустить свое прошлое и просто двигаться вперед. «Прошлое удерживает вас на месте! — говорят они. Единственное, что вы можете изменить — это будущее».

Это, безусловно, правда.

Но возможно ли создать действительно хорошее будущее, не оглядываясь назад?


Хотя нам часто советуют присматриваться к ошибкам прошлого и учиться на них, есть другой, и куда более прямой способ анализа прошлого для создания лучшего будущего.

Приходилось ли вам когда-либо делать шаг назад, слегка отстраняться от настоящего и думать о своей жизни?

Неважно, хороша ваша жизнь или совершенно вам не нравится, думали ли вы о том, как именно она стала такой?

Если бы вы уделяли хотя бы по несколько минут каждый день, чтобы поразмыслить над тем, что вы делаете и куда направляетесь, вы бы знали ответ на этот вопрос.

Когда вы думаете о своей жизни хотя бы раз в день, то можете принять меры для того, чтобы каждый день был лучше предыдущего.

Подумайте вот над чем:

Каждый день вы делаете практически одно и то же с небольшими вариациями. Вы просыпаетесь в одно и то же время, едете на работу по привычному маршруту, занимаетесь там теми же обязанностями, что и всегда, и разговариваете с одними и теми же людьми. Да, вы двигаетесь вперед, но одновременно вам кажется, будто вы застряли в бесконечном «дне сурка», который никогда не закончится.

Каждый ваш день похож на удар киркою шахтера, ищущего во мраке шахты золотую жилу. И если ваши удары будут наноситься вслепую и куда попало, свою золотую жилу вы будете искать годами, и все зря.

То, какой будет ваша жизнь спустя многие годы, является прямым следствием тех ударов, которые вы наносите сегодня. Большинство людей никогда не задумываются над тем, куда и к чему ведут их нынешние поступки, и поэтому совершенно не контролируют свое будущее.

Преимущество ежедневных раздумий

Ежедневные размышления о том, что, как и почему вы делаете — это словно отчет о прошедшем дне, который вы даете самому себе. Вы анализируете то, что делали в этот день, на что тратили свое время, и как в результате всего этого себя чувствовали. И, наконец, вы определяете для себя, приблизил ли вас этот день к достижению целей (хотя бы немного) или нет.

Причем на все это у вас уйдет не более 15 минут — согласитесь, это очень малая плата, учитывая, насколько полезен этот ежедневный ритуал.

Ежедневные размышления экономят ваше время

Ежедневные размышления не дают вам день за днем тратить время зря.

Как правило, мы понимаем, что зря тратим свое бесценное время лишь тогда, когда смотрим на календарь, и видим, что очередная неделя/месяц/год практически закончились, а мы так и не сдвинулись с мертвой точки.

Но когда мы выделяем время на то, чтобы подумать о том, как прошел ваш день, мы, как правило, осознаем, что топчемся на месте, куда раньше — когда у нас еще есть время исправить ситуацию.


Сделайте это прямо сейчас. Подумайте о том, что вы делали вчера и не потратили ли вы часть своего времени зря? Вы непременно найдете что-то такое.

А теперь подумайте вот о чем… Если вы никак не измените свой распорядок дня, не повторите ли вы то же самое и сегодня?

Ежедневные размышления помогают избавиться от плохих привычек

Приходилось ли вам когда-либо пытаться избавиться от плохой привычки?

Для того, чтобы вытеснить привычку подобного рода из своей жизни, вам понадобятся последовательные, настойчивые усилия и немалая сила воли. На избавление от дурной привычки, как правило, уходят месяцы и даже годы, и каждый раз, когда вы «срываетесь» и выкуриваете очередную сигарету или съедаете гамбургер, вы клянете себя последними словами и считаете, что подвели самих себя.

Проходит много времени прежде, чем вы оказываетесь способны действительно почувствовать себя свободными. И вы неоднократно мечтаете о том, чтобы у вас была возможность вернуться назад во времени и сказать более молодой версии самих себя, что эту привычку вообще не нужно было приобретать.

Увы, этому так и суждено оставаться мечтой, так как путешествия во времени все еще принадлежат к области научной фантастики, однако ничто не мешает вам следить за собой и давить дурные привычки в зародыше, пока они не успели укорениться в вашей жизни.

Раздумия о прожитом дне создают барьер между ним и следующим днем. Этот барьер позволяет вам обнаружить негативные поступки и действия, совершенные сегодня, и не дать им повториться завтра.

Ежедневные размышления помогают заметить прокрастинацию

У каждого из нас есть несколько вещей, которыми мы давно собираемся заняться, но до которых никак не доходят руки.

К примеру, вы можете мечтать о том, чтобы привести себя в форму и убрать неэстетичные жирные складки с боков, но как-то так получается, что это стремление постоянно вытесняется в нижнюю часть списка приоритетов другими, якобы более «важными» вещами.

Если вы в конце каждого дня будете размышлять о том, что и почему вы сделали за этот день, вы непременно заметите, что вот уже несколько дней пренебрегаете визитами в спортзал. И заметив это, сможете принять меры к тому, чтобы это не повторилось завтра.

На что похожи ежедневные размышления

Размышления о прошедшем дне и обдумывание всего, что с вами случилось за этот период, могут принимать любую форму — но проще всего это делать, ведя дневник, в который вы все это записываете, включая то, что делали, ваши сегодняшние победы, ваши поражения, и то, что вы могли бы сделать лучше.

Записывая свои размышления о прошедшем дня, вы даете себе ценный инструмент для отслеживания своих привычек и потраченного времени. Когда вам захочется понять, как и почему ваша жизнь стала именно такой, вы сможете обратиться к своему журналу, чтобы понять, какие поступки стали ступеньками лестницы, ведущей к успеху, а какие вели вас совершенно не туда.

В дополнение к этому вы можете использовать электронные трекеры привычек и времени, с условием, что не будете пренебрегать их заполнением. Они также способны помочь осознать, в каких областях вашей жизни вы успешны, а какие можно улучшить.

То, что вы делаете каждый день, оказывает ощутимое влияние на ваше будущее — более того, во многих случаях это его формирует. Если вы не будете тратить каждый день на то, чтобы продвигаться вперед к своей мечте, вы будете бесконечно ждать будущего, которое никогда не наступит.

Так что выделите себе несколько минуток в конце дня на то, чтобы убедиться, что движетесь в нужном направлении. Лишь тогда у вас появится возможность придать будущему форму, которая вам по душе.


0 коммент.:

Отправить комментарий