8 типов поведения, которые демонстрируют токсичные люди перед тем, как сбросить маски ~ Трансерфинг реальности

среда, 9 сентября 2020 г.

Filled Under:

8 типов поведения, которые демонстрируют токсичные люди перед тем, как сбросить маски


Токсичное поведение может проявляться в разных формах, и токсичным человеком может оказаться кто угодно – ваш друг, коллега, и даже супруг или супруга.

Конечно, идеальных отношений не существует, и время от времени все мы совершаем ошибки, но есть люди, чья душа, разум и слова настолько полны ядом, что способны отравить вашу жизнь, если вы позволите им в ней остаться.

Они не обязательно злы по своей природе… но в любом случае они невероятно токсичны потому, что способствуют проявлению ваших худших черт характера. Именно поэтому, если вы хотите сберечь душевное здоровье, важно научиться заблаговременно распознавать их – до того, как их токсичность превратит вас в их подобие.


Ниже вы найдете список из 8 тревожных «звоночков», которые токсичные люди наиболее часто демонстрируют в своем поведении. Если, ознакомившись с ними, вы понимаете, что кто-то из вашего окружения проявляет их на постоянной основе, постарайтесь как можно быстрее исключить этих людей из своей жизни.

1. Они постоянно требуют, чтобы вы доказывали, что достойны их

Токсичные люди обладают практически сверхъестественной способностью заставлять вас чувствовать вину за любые огрехи в отношениях между вами. Каждый раз, когда вы оказываетесь рядом с ними, вы чувствуете странное желание доказать им, что вы им верны, и что действительно достойны их общества.

Почему? Да потому, что одним своим присутствием они всегда заставляют вас чувствовать себя так, словно вы хуже их.

2. Они никогда не извиняются

Не ожидайте, что токсичный человек будет перед вами извиняться, даже если он действительно виноват (а может быть, особенно если он виноват). Этих людей отличает невероятно огромное эго, и мысль о том, что они действительно могут быть виноваты в случившемся, даже не приходит им в голову.

По их мнению, ошибки могут совершать лишь другие люди, которые – конечно же – должны измениться, чтобы соответствовать их стандартам и предпочтениям.

3. Они не учатся на своих ошибках, вместо этого они переносят их на вас

Токсичные люди напрочь отказываются брать ответственность за свои поступки, и если эти поступки приводят к нехорошим последствиям, они каждый раз пытаются переложить вину за случившееся на кого-то другого (в том числе, и вас). Они будут говорить вам, что вы излишне бурно реагируете на случившееся, устраиваете истерики на пустом месте, и что с вами определенно что-то не так.

В подобных ситуациях старайтесь помнить о том, что чем больше они надувают щеки и громогласнее обвиняют вас во всех бедах, тем больше это свидетельствует о том, что на самом деле вина всецело лежит на них.

4. Они мастерски манипулируют окружающими

Такие люди обычно являются настоящими экспертами в манипуляции окружающими. Они отлично умеют очернить чью-то репутацию, заставить кого-то как-бы исподволь сделать то, что им нужно, или избежать ответственности за измену.


Может быть, они делают это даже не для того, чтобы причинить вам боль, а потому, что не могут иначе… но вам от этого не легче.

5. Они лишь берут, и никогда не отдают

Токсичные личности с удовольствием берут все, что им дают окружающие, но ненавидят отдавать что-то взамен или, скажем, платить услугой за услугу. Главным образом это является следствием их глубинного эгоизма.

А еще они не любят идти на компромисс. Все должно быть либо так, как им хочется, либо никак.

6. Они могут буквально утопить вас в негативе

Никогда не делитесь с токсичными людьми хорошими новостями и не хвастайтесь перед ними своими достижениями, потому что они непременно найдут во всем этом что-то негативное, и убедят вас в том, что нечему тут радоваться.

Они просто не могут находиться рядом с кем-то, кто добился в этой жизни большего, чем они, и старательно подрезают крылья всем, кто может взлететь выше, чем они.

7. Они любят преувеличивать

Но вот когда дело доходит до их собственных успехов… о, тут они разворачиваются на полную. Они во всех красках расписывают, насколько они умны и талантливы, особенно на фоне «незначительных» достижений окружающих.

8. Они обожают распускать сплетни

Это и вовсе проще простого. Люди, которые распускают сплетни об окружающих за их спинами, совершенно определенно токсичны как для себя, так и для всех окружающих.


0 коммент.:

Отправить комментарий