ОТЛАДКА СЦЕНАРИЯ ~ Трансерфинг реальности

воскресенье, 8 июля 2012 г.

Filled Under: ,

ОТЛАДКА СЦЕНАРИЯ



ДЕКЛАРАЦИЯ 

Взгляните на все, что вас окружает, глазами наблюдателя. Вы являетесь участником пьесы и в то же время играете отстраненно, подмечая любое движение в окружающей обстановке. Не настаивайте на своем сценарии, позвольте миру двигаться по течению вариантов. 

Это не значит, что нужно тотально со всем соглашаться. Одно дело - закрыв глаза, отдаться во власть уносящего тебя потока, и совсем другое - намеренно и осознанно двигаться по течению. Вы сами поймете, где следует натянуть вожжи, а где надо дать слабину. 

Отпустите мир и наблюдайте за его движением. Следите за ним, как мудрый наставник, оставляющий отроку свободу выбора, лишь изредка подталкивая в нужном направлении. Вы увидите, как мир закрутится вокруг вас. 


ТОЛКОВАНИЕ 


Человек чувствует себя неуверенно, когда его водят с закрытыми глазами. Разум никак не может смириться с тем, что ничего не происходит или события разворачиваются не так, как было задумано. Разум устроен подобно кибернетическому автомату: если алгоритм работы нарушается, загорается красная лампочка. 

Примитивизм так называемого здравого рассудка заключается в том, что он не только задает стереотипную программу действий, но и настаивает на ней. В большинстве случаев вовсе и не требуется предпринимать активные действия - вполне достаточно гибко и мягко следовать происходящему. 

Течение вариантов, если ему не мешать, направляет ход событий по наиболее оптимальному руслу. Нужно повернуть узколобое намерение разума в обратную сторону - пусть он динамично корректирует свой сценарий, включая туда все непредвиденное. Такая задача для него непривычна, но это единственное действенное средство, позволяющее выйти из роли котенка, играющего с зеркалом. Сознательно отказавшись от контроля, вы получите реальный контроль над ситуацией.

Вадим Зеланд "Трансерфинг реальности"

1 коммент.:

  1. Просто интересно, кто понял все что тут написано?
    Мир будет двигаться по течению вариантов? Мир будет двигаться туда куда его будут двигать другие участники пьесы, если не двигаешь ты, двигают тебя!!!
    А подталкивать мир в нужном направлении, это ни что иное как быть активным участником пьесы!
    Ты либо подталкиваешь, либо не подталкиваешь. Нельзя быть немножко беременным и "пробовать" поднять руку!

    "Человек чувствует себя неуверенно, когда его водят с закрытыми глазами" - а кто-нибудь вообще видел уверенного человека двигающегося с закрытыми глазами (не будем брать в расчет слепого человека, хотя и он испытывает неуверенность)

    "Течение вариантов, если ему не мешать, направляет ход событий по наиболее оптимальному руслу." Опять то же самое, какое течение вариантов и с чего вдруг это "явление" под названием "течение вариантов" будет направляться по оптимальному руслу и кто определяет оптимальное русло или нет???
    Ход событий будет развиваться так как его развивают участники этих событий, реализовывая свои намерения (читай желания). Если вы не будете реализовывать свое желание-намерение, то вы останетесь вне праздника Реализации своих желаний!

    personal21vek@gmail.com

    ОтветитьУдалить