Здесь и сейчас – вот как можно не опоздать на поезд ~ Трансерфинг реальности

среда, 31 октября 2012 г.

Filled Under: ,

Здесь и сейчас – вот как можно не опоздать на поезд



Ты боишься опоздать на поезд.
Каждый опаздывает на поезд, боится он или нет. Это хорошо, что ты боишься, так как это может помочь тебе понять, почему ты опаздываешь.

Ты пребываешь не в этом мгновении. Ты либо в прошлом, либо в будущем — и то и другое не существует. Ты ничего не можешь сделать с прошлым, и ты ничего не можешь сделать с будущим. Все, что ты можешь сделать, ты можешь сделать только с настоящим, а настоящее — это такая малая доля секунды, что, если ты занят чем-то другим, оно просто ускользает, и ты опоздал на поезд.

Учись быть в настоящем.
Забери твою энергию из прошлого. Не трать попусту своё время на воспоминания; что ушло, то ушло — скажи ему «прощай» и заверши эту главу.
Что ещё не пришло, то ещё не пришло; не трать попусту своё время и энергию на воображение, так как воображение никогда не осуществляется. Именно поэтому во всех языках существует пословица «Человек предполагает, а Бог располагает» — ты воображаешь нечто в будущем, а так никогда не получается.

Устраняя себя из прошлого и будущего, ты станешь потрясающе огромной энергией, сфокусированной в настоящем, сконцентрированной в настоящем, как стрела. Никакой поезд не сможет отойти от платформы без тебя.
Каждое мгновение быть осознающим, бдительным, наблюдательным, здесь и сейчас — вот как можно не опоздать на поезд. Каждое мгновение нуждается в твоём присутствии здесь, в это мгновение.

И это простой секрет, но он открывает двери Существования, всех тайн, всего того, что стоит знать, стоит испробовать, стоит прочувствовать, стоит пережить.

Ошо "За пределами просветления".

0 коммент.:

Отправить комментарий