Чувство вины тотально и является корнем страданий ~ Трансерфинг реальности

воскресенье, 15 декабря 2013 г.

Filled Under: ,

Чувство вины тотально и является корнем страданий



Каждый момент времени наш разум придерживается определенных представлений о том, какими должны быть мы сами, люди и мир вокруг. Любое наше представление, сколь не выглядело оно правдивым, является ограниченным, а любое событие, происходящее в нашей жизни в той или иной степени отличается от предполагаемого нами сценария. Этот внутренний разлад ощущается как глубинное чувство вины по отношению ко всему, что с нами происходит. Можно сказать, что любое наше действие продиктовано чувством вины.

Чувство вины тотально, оно порождается нашей кармой и ложным представлением человека о том, что он и мир вокруг являются отдельными. Фактически мы ощущаем вину за то, что отделены от Бога. 

Мы равняемся на свои внутренние идеалы и высокие душевные качества, но оцениваем при этом действия своего Эго. Мы осуждаем свое поведение, мысли и желания, принуждая себя быть добрыми, честными, мужественными, женственными, настойчивыми, активными, любящими, благодарными и т.д. Однако нам следует помнить, что чувство вины порождено иллюзией того, кем мы себя считаем.

Чувство вины многолико и оно готово захватить Вас полностью, убеждая Вас что Вы тело с умом, побуждая испытывать страдания вместо чувства любви ко всему. Всякий раз, испытывая страдание, душевную боль и любые отрицательные эмоции, взгляните вглубь себя и осознайте причину, стоящую за угнетающим чувством вины. 

Примите все что с Вами происходит, все Ваши помыслы, все Ваши желания и осознайте, что эти все представления не Ваши. Вы никому ничего не должны. Ваша природа божественна и Вы являетесь творцами всего что происходит. 

Простите себя и все вокруг, и Вы испытаете чувство благодарности и любви ко всему, скинув оковы разделенности. Отпустите себя и испытаете внутреннее ощущение легкости, когда сбросите с себя весь груз вины за происходящее. Это ощущение нам знакомо с детства, но забытое под давлением родителей и общества.

Помните, что каждую секунду именно Вы выбираете как смотреть на мир – с благодарностью за все происходящее либо испытывать весь груз вины за свои действия. Счастье в Ваших руках!

0 коммент.:

Отправить комментарий