Эмоциональная закрытость ~ Трансерфинг реальности

суббота, 7 декабря 2013 г.

Filled Under: ,

Эмоциональная закрытость



Это то, что мы видим повсюду: люди закрывают свою интеллуктуальную уязвимость, прячась от простого факта, что НА САМОМ ДЕЛЕ НИКТО НЕ ЗНАЕТ, ЧТО, черт побери, ПРОИСХОДИТ! Они понятия не имеют, о чем говорят! Понимаете? Признать это – СЛИШКОМ УЯЗВИМО! «Я не знаю, правда ли это, поэтому и верю». А если вы ЗНАЕТЕ, что что-то – правда, тут и верить не надо, не так ли? Это просто так, и все. И потому мы ЗАЩИЩАЕМСЯ. Некоторые люди особенно искуссно прячутся в свой интеллект.

И, разумеется, мы знаем, что можем и ЭМОЦИАЛЬНО защищать себя. Эмоциональная закрытость, эмоциональное отвержение действительной ОТКРЫТОСТИ, НЕЖНОСТИ, БЛИЗОСТИ. СТРАХ БЛИЗОСТИ. Нас часто ТЯНЕТ к этому, но одновременно мы шарахаемся от нее, потому что, чтобы войти в нее, нам необходимо потерять часть себя, чтобы стать действительно БЛИЗКИМИ. Мы должны сдать часть нас, которая возводит защиту, баррикадируется, прячется, ужасается при мысли, что кто-нибудь это увидит. 

Вы узнаете эту часть вас? Вот это и есть та часть нас, которую мы прячем и от себя, и от других. Это и есть УЯЗВИМОСТЬ. И то же самое касается страха обнаружить что-то очень нежное и мягкое.

Так вот, истинная Близость (Единство, Одинаковость Сути) – это способность видеть СКВОЗЬ все наши манеры внешней презентации – физической, психологической и так далее – видеть СКВОЗЬ – ВГЛУБЬ – в То, что в нас Одно и То же. Это и есть – видеть Лик Божий во всем. Быть способным интуитивно проникнуть насквозь. Чтобы быть на это способными, мы должны, в свою очередь, быть способными ОТКРЫТЬСЯ и БЫТЬ ВИДИМЫМИ таким же образом. Мы проникаемся видением в той же мере, в какой САМИ ОТКРЫТЫ видению.

© Адьяшанти

0 коммент.:

Отправить комментарий