Ярмарка тщеславия ~ Трансерфинг реальности

воскресенье, 2 марта 2014 г.

Filled Under: , ,

Ярмарка тщеславия



Но вот вопрос, который, как мне кажется, действительно убийственен. Какова, собственно, природа нашей столь яростной битвы за титул, за столь мимолетные аплодисменты.

И вот кто-то из психотерапевтов предлагает одну из версий, что стремление к аплодисментам-это вынужденная само терапия детской травмы.

Нить, которой уводит в отношения с матерью. Катастрофический, в условиях гонки современных городов, недостаток её внимания и любви. Что в последствии формирует человека постоянно рвущегося на пьедестал вознаграждения матери Вселенной, в символической форме зрительного зала. К её ласке и похвале.

Другой не менее видный психолог утверждает, что в двадцать первый век мы вообще входим под знаменем поколения «Show Babes», то есть поколения детей Тотально искалеченных недостатком материнского внимания. И чем сильнее этот дефицит, тем сильнее страсть уже взрослого человека восполнить его за счет символической сцены, квадрата ринга или телеэкрана.

И как бы возвышенно и хитроумно это стремление не объяснялось, на самом деле все гораздо проще. Всем нам важно только одно-стать самыми любимыми среди остальных детей.

Стать ЧЕМПИОНАМИ! В этом виде спорта!

И если кое-кому из вас сейчас трудно встать после такого удара. И если из глубины ваших недр уже поднимается тот самый протест, который готов сокрушить это утверждение. Что ко мне, мол, все эти глубинные психологические проекции не имеют никакого отношения. И что моя битва за место под солнцем, чемпионского титула-это не марионеточное трепыхание в руках глубинного комплекса, заставляющего сворачивать челюсти всем, кто стоит на пути. Лишь бы мама наконец-то улыбнулась мне и погладила по голове. И уделила мне немножко времени из своего столь загнанного графика.

Я иду на сцену для того, чтобы возвышать умы людей, пробуждать Высокое, Доброе, Вечное! Нести красоту и справедливость!

А я вам скажу: 

«ЧЕРТА С ДВА! ВСЕ ЛОЖЬ! ЖАЛКОЕ ОПРАВДАНИЕ И ВРАНЬЕ!»

Итак, дорогие мои, возможно, кому-то весь этот ход размышлений покажется надуманным… 

Но…Возможно, кому-то и нет… И дай Бог, сегодняшнее поколение «Show Babes», так яростно рвущееся на подиум, ящик или на сцену, и готовые продать за реализацию своей этой фантазии все возможное и невозможное, вырастит детей, «ринг» которых уже не будет очерчен диагнозом этого чудовищного дефицита уверенности в себе детей.

Свободных от этой инфантильной, и тем не менее жизненно важной, потребности в постоянном подтверждении, что они…

Любимы…



Фрэнки Шоу

0 коммент.:

Отправить комментарий