Иллюзия мира ~ Трансерфинг реальности

воскресенье, 30 марта 2014 г.

Filled Under: ,

Иллюзия мира



В разных книгах и учениях достаточно много написано о сути нашего мира.
"Если сны воспринимаются как реальность, то почему нельзя реальность считать сном?" (Неизвестный)
"Не существует реальности без наблюдателя". (Книга Зоар, Еврейское учение Каббала)
"Думай о мире как об иллюзии". (Ошо «Книга тайн»)
"Мы — не объекты, а чистое осознание, не имеющее ни плотности, ни границ." (Из произведения Карлоса Кастанеды)
"Прежде я этого не понимал, поэтому я верил, что существует несуществующее, что истинно неистинное, что реальна иллюзия; поэтому я так долго блуждал в сансаре." (Тибетская книга мёртвых "Бардо Тодол")
"Смерть — это величайшая иллюзия человечества." (Сократ)
"Мы точно грезим и полагаем, будто все существующее должно неизбежно находиться в каком-то месте и занимать какое-нибудь пространство, а то, что не находится на земле, ни на небе, то не существует" (Платон)

Современные исследования.

"Люди вроде нас, верящие в физику, знают, что разница между прошлым, настоящим и будущим - всего лишь упрямая и стойкая иллюзия". (Эйнштейн)

Современные физики полагают, что реальной действительности в нашем обыденном понимании не сyществyет. Несмотря на её очевидную плотность, Вселенная в своей основе — фикция, иллюзия, гигантская, роскошно детализированная голограмма.

"Весь материальный мир, от снежинок и электронов до звезд, не имеет собственной реальности, а является проекцией глубинного уровня мироздания". (физик Дэвид Бом и нейрофизиолог Карл Прибрам)

"Вселенная - это голографическая проекция физических процессов" (лауреаты Нобелевской премии по физике Герард Хуфт и Леонард Зусскинд).

Лауреаты Нобелевской премии по физике Герард Хуфт (Gerard `t Hooft) из Утрехтского университета (Нидерланды) и Леонард Зусскинд (Leonard Susskind) из Стэнфордского университета (США). Из их объяснений следовало, что Вселенная - это голографическая проекция физических процессов, которые происходят в двумерном пространстве. То есть на некой плоскости. Представить такое можно, взглянув на любую голографическую картинку. Например, размещенную на кредитной карточке. Картинка - плоская, но создает иллюзию трехмерного объекта.

Теперь о человеке. "Человек, как макрообъект, тоже является волновой структурой, и он как бы "размазан" по всей Вселенной. На основе единства Человека и Вселенной можно утверждать, что Человек есть голограмма Вселенной", - пишет физик Т. Тихоплав.

0 коммент.:

Отправить комментарий