Как превратить мечту в реальность? ~ Трансерфинг реальности

воскресенье, 11 мая 2014 г.

Filled Under: , ,

Как превратить мечту в реальность?



У каждого человека есть мечта и может даже не одна. Как реализовать свою мечту? Самое главное правило: поверить в то, что ты можешь всё. Ведь каким мы себе представляем мир, таким внутреннее отношение к себе и определяет твой уровень успеха. И это намного больше, чем ты получаешь какие-то знания и навыки. Необходимо чётко представить себе осуществление своей мечты. 

Во-первых, научись видеть цель.Ведь наша жизнь - это своего рода путешествие, причём самое интересное. В любом путешествии необходимо знать куда идёшь и где хочешь оказаться, а чтобы не ошибиться должна быть цель. Однако, для достижения цели надо точно её представлять. Для этого дай волю своей фантазии и воображению, попробуй помечтать. Составь список своих заветных желаний, но это ещё не цели. Теперь постарайся сформулировать свои цели более конкретно. Прежде всего для осуществления мечты ты должна точно знать, что ты этого хочешь. Если твоя цель тебя вдохновляет, у тебя появляется заряд энергии. Обставь свою мечту какими-нибудь деталями, например создай "картинку успеха" или коллаж, зовущий к успеху и почаще смотри на картинку. Ещё необходимо определить временную дату и отметить её в календаре, когда твоя мечта должна осуществиться. Думай о ней каждый день и не забывай. 

Во-вторых, надо верить в себя. Можно смотреть на мир через розовые очки, а можно видеть всё в чёрном цвете. В чём разница между скучной "серой мышкой" и энергичной, яркой личностью? Конечно в отношении к себе и к жизни! Ведь то, о чём мы думаем и мыслим, становится нашими убеждениями и проявляют позитивные и негативные импульсы, которые исходят от нас. Например, если сталкиваешься с каким-то препятствием, не надо думать о том, что не сможешь его преодолеть. Наоборот скажи себе "я смогу". Будь уверена и верь себе. 

Если ты не слишком высокого мнения о себе, попробуй заняться аутотренингом. Кстати, очень многие успешные и известные люди пользуются этим методом. С помощью аутотренинга можно приблизить свою мечту, только обязательно надо говорить свои фразы в настоящем времени. Когда ты говоришь сама с собой следи за диалогом. Посылай больше позитивные сигналы, чем негативные. И ты заметишь, как повысится твоя самооценка и уверенность в себе. 

В-третьих, научись не замечать препятствий. Препятствия бывают внутренние и внешние. Внутренние препятствия находятся в тебе самой. Для того чтобы в полной мере пользоваться своей положительной внутренней энергией, необходимо избавиться от того, что тебя мучает. Если это негативные воспоминания и мысли из прошлого, то их надо просто забыть, ведь их уже не вернёшь и не изменишь. Живи настоящим и думай о перспективе. 

Внешние препятствия всегда можно преодолеть. Просто определить то, что тебя мучает и поэтому поводу найти что-то конструктивное. Мечты не имеют границ, а проблемы всё равно ограничены. Верь в успех и добивайся, учись бороться с препятствиями, с большинством из них ты сможешь справиться сама. 

В-четвёртых, строго иди к успеху. Теперь когда знаешь свою цель, веришь в её осуществление и уже ничего не мешает, самое время перейти к действию. Чтобы осуществить мечту одного желания мало, необходимо работать над собой. Если у тебя всё происходит благополучно, ты просто избавилась от сомнений и твоё новое отношение к жизни даёт положительные импульсы для достижения успеха. Однако, если всё складывается не так, как хотелось бы, то не переживай. Научись вести позитивные диологи с окружающими тебя людьми. Хвали себя, поощряй себя каждый раз, когда хоть немного приблизилась к достижению цели. Придумай как ты сможешь наградить себя, когда достигнешь цели. 

Хотя, если ты добилась желаемого, тебе не нужны будут награды. Ведь главной наградой для тебя будет твоя воплотившаяся в жизнь мечта!

0 коммент.:

Отправить комментарий