БЫТЬ ЭГОИСТОМ... НУЖНО! ПОЧЕМУ? ~ Трансерфинг реальности

четверг, 20 октября 2016 г.

Filled Under:

БЫТЬ ЭГОИСТОМ... НУЖНО! ПОЧЕМУ?




Людей, которые думают только о себе, называют эгоистами - и обычно это далеко не комплимент. Однако многие не учитывают такое понятие, как "разумный эгоизм". Это умение жить собственными интересами, не противореча интересам других.

Предлагаем прочитать объяснения психолога Натальи Москалевой, почему хорошо быть разумным эгоистом.


Потому что такой эгоист умеет понимать и исполнять свои желания. Что регулярно и практикует. А это значит, он счастливый человек. А тот, кто счастлив внутри себя, сеет вокруг радость, а не тоску и мрак. 

Разумный эгоист умеет понимать и исполнять не только свои желания, но и желания окружающих. И ничего не ожидает взамен. С таким человеком приятно иметь дела! 

Эгоист умеет сказать «нет», когда ситуация складывается неудобным образом. Между прочим, его за это уважают. Лучше честно и прямо отказаться, чем согласиться и забыть либо оказать некачественную помощь. 

Если человек умеет сказать «нет», то он умеет и принять отказ. Здраво, с пониманием, без претензий и обид. То есть собеседнику эгоиста позволено иметь свои желания, самому взвешивать и принимать решения. Это очень приятно. 

Кстати, герой сего описания иногда ставит свои желания выше желаний окружающих. А это, в свою очередь, означает, что он существует для себя, а не для кого-то. Он успеет выполнить все свои дела и намерения в этой жизни. Он знает, зачем жил и что делал. 

Внутреннее знание «не зря» способно любого воодушевить на великие поступки. В противовес вечному «зря» того, кто пытается всем угодить. Здравый член общества не испытывает мучительной боли от вечного выбора: себе или кому-то. Просто знает, когда готов пожертвовать своими интересами, а когда - нет.

Эгоист – это человек, который любит себя. Он живет в гармонии с собой. Но это еще не все. Тот, кто любит себя, умеет любить и других людей. А это значит, окружающие разумного эгоиста как минимум окружены его добрым отношением. Как максимум – любовью.

Вот и получается, что разумный эгоист – это счастливый и гармоничный во всем человек. Так что становитесь эгоистами, и будет вам жизнь с удовольствием – в радость, а не в тягость!

Автор: Наталья Москалева


0 коммент.:

Отправить комментарий