ПРИНЦИП ILLUMINATE ~ Трансерфинг реальности

среда, 26 октября 2016 г.

Filled Under:

ПРИНЦИП ILLUMINATE



ILLUMINATE – это принцип, который позволит найти внутреннюю гармонию, а также посмотреть на мир другими глазами. Он состоит из десяти шагов, которые можно воплощать здесь и сейчас. Конечно, результат придет не сразу, на все требуется время, однако это не значит, что в процессе достижения просвещения вы не будете получать удовольствия. Любое развитие одновременно является сложным и легким процессом, все зависит от вашего умонастроения.

Представляем вашему вниманию десять шагов принципа ILLUMINATE. Интегрируйте их в свою жизнь, подпитывайте себя оптимизмом и наблюдайте за тем, как начнет меняться ваша жизнь.


Воображение (Imagination)

Воображение подпитывает изобретателей, творческих мыслителей, писателей, кулинаров и многих других людей самых разных профессий. Мы используем воображение при прочтении романов, а дети в играх. Это очень ценный актив, которым нельзя пренебрегать. Вы можете найти решение почти любой проблемы и создавать нечто новое и полезное для людей.

Также воображение создает яркое виденье вашего будущего.

Слушать (Listen)

Не только себя, но и других. Слишком часто люди так сосредоточены на том, чтобы передать свое мнение, что напрочь игнорируют чужие идеи. Слушать и слышать других людей очень важно, потому что вы расширяете свой кругозор и можете применить новые знания в своей деятельности. Кроме того, люди ценят, когда их мнение имеет значения и к нему прислушиваются.

Учиться (Learn)

Будьте студентом всю свою жизнь. Сейчас так много информации и новых возможностей, что грех будет всем этим не воспользоваться. Учитесь так много, как только можете. Мы часто слышим фразу о том, нужно оставаться открытым для всего, но что это значит и какая в этом польза? Если вы не открыты для нового, то становитесь догматичным и неспособны выйти за рамки своего мышления. Искорените в себе критика, не осуждайте других людей и новые концепции.

Неограниченный потенциал (Unbounded Potential)

Никто не знает свой реальный потенциал. Очень часто люди не достигают даже минимального успеха, потому что ограничены своими убеждениями и мышлением. Они блокируют ваши действия и убивают веру в собственные силы. Поэтому лучше верьте в то, что способны на большее, чем недооценивайте себя.

Внимательность (Mindfulness)

Вы можете развить свою внимательность самыми разными способами — медитацией, йогой, молитвой, рефлексивным мышлением. Следите за своими мыслями, поступками, словами и окружающим вас миром.

Вдохновение (Inspire)


Без вдохновения вам будет очень сложно, потому что на одной силе воли и дисциплине далеко не уедешь, вы выгорите эмоционально. К тому же вдохновленные люди способны на невероятные вещи и поступки. Вдохновение мгновенно позволяет вам действовать, исчезает лень и прокрастинация, вы мотивированы и оптимистически настроены.

Помните, что во всем нужен баланс. Работайте много, но не настолько, чтобы исчерпать себя и приобрести массу психологических болезней. Находите источники вдохновения, потому что именно в этом случае вы словно сами собой наполняетесь энергией, а деятельность приносит огромное удовольствие.

Развитие (Nurture)

То, что мы развиваем в своей голове влияет на все наше окружение. Правильное мышление приводит к тому, что вы заботитесь о своем здоровье, умеете влиять на окружающих и чувствуете себя счастливым. Если же вы мало спите и постоянно куда-то спешите, это может привести к очень неприятным последствиям.

Осознанность (Awareness)

Изучайте себя: обратите внимание, как ваши мысли о прошлом, настоящем и будущем влияют на ваши действия. Если вы заметили, что какие-то мысли парализуют ваши способности, заменяйте их на другие.

Осведомленность в чем-либо способна вас кардинально изменить. Обратите наконец внимание на то, что и в каких количествах вы едите, в каких случаях тратите бессмысленно время, когда начинаете спорить и перебивать. Вы можете изменить лишь то, на что осознанно обратили внимание.

Правдивость (Truth)

Если ваши мысли, слова и поступки находятся в гармонии, вас можно назвать психически здоровым человеком. Когда вы говорите одно, а думаете совершенно другое, в ваш организм проникает большое количество психических проблем, что в итоге может привести к очень печальным последствиям. Будьте честны прежде всего перед собой.

Вовлеченность (Engage)

Когда вы вовлечены во все сферы своей жизни, то начинаете нести за нее ответственность: в финансовой, духовной, интеллектуальной и эмоциональной областях. Большинство людей слишком пассивны и многие вещи делают на автопилоте. Если вы едите, то ешьте, если общаетесь с человеком, общайтесь с ним. Полностью отдавайтесь той деятельности, в которую вовлечены.

0 коммент.:

Отправить комментарий