31 СПОСОБ УЛУЧШИТЬ ВАШУ ЖИЗНЬ ВСЕГО ЗА 1 МЕСЯЦ ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 19 декабря 2016 г.

Filled Under: ,

31 СПОСОБ УЛУЧШИТЬ ВАШУ ЖИЗНЬ ВСЕГО ЗА 1 МЕСЯЦ

Представьте себе, что можно наполнить вашу жизнь радостью всего за несколько минут. Вот простые шаги, с которых стоит начать.

До того, как этот 31-дневный план стал моим образом жизни, мне сначала нужно было удалить опухоли самоудовлетворения и самодовольства (поверьте мне, раньше в жизни я руководствовался принципом «А что мне с этого будет?»).

Некоторые идеи можно будет реализовать всего за пару минут в день, а для реализации других от вас потребуется определенная смелость.


1-й день: Сделайте что-нибудь для кого-то другого

Сделайте кому-то «одолжение на 5 минут». Потратьте всего 5 минут в день, чтобы сделать что-нибудь для кого-нибудь, не ожидая получить ничего взамен. Например, поделитесь знаниями, сделайте презентацию, поделитесь с кем-нибудь знаниями о продукте или сервисе. Сделайте полезную запись в социальных сетях.

2-й день: Поделитесь вашим позитивным опытом с друзьями и семьей, поверьте, уровень вашей радости вырастет

Исследования, опубликованные «BPS Research» доказывают, что делиться хорошими новостями - это путь к счастью. Участники, которые хотя бы 2 раза в день делились положительным опытом с другими людьми, чувствовали себя счастливее.

3-й день: Остановите бесконечный бег

Мы все склонны слишком много работать, мы теряем равновесие, и, в конечном счете, перестает радоваться жизни. Это нездоровое чувство, мы не радуемся даже, если сделали что-нибудь полезное. Дайте возможность отдохнуть вашему максимализму. Сбавьте темп, это нормально, просто так правильно. Так вы избавите себя от необходимости стремиться быть безупречными. Вы начнете ценить других, вспомните о приоритетах, которые приносят вам радость.+

4-й день: Поставьте себя на чужое место

Сочувствие и сострадание – это качества, которые можно развивать. Они начинаются с мыслей о жизни людей, с понимания их боли и разочарования. Нужно понимать, что их эмоции столь же реальны, как и наши собственные. Это научит вас помогать другим, усилит чувство благодарности.

5-й день: Найдите цель и наслаждайтесь путешествием

Часто напоминайте себе, что цель вашей жизни не работать по 10 часов в день, пять дней в неделю в течение 30 лет. Ваша истинная цель – познать свое призвание в жизни, наслаждаясь каждым шагом. В конце концов, вы должны ответить себя на два вопроса:

Какое влияние я оказал на жизнь других?
Кого я смог сделать лучше?

6-й день: Сосредоточьтесь на других людях

Может быть, сам этот посыл негативно влияет на ваше эго. Найдите человека, которого вы будете уважать и слушать, пусть он будет для вас важным.

7-й день: Благодарите. Ваша ситуация могла быть намного хуже.


Не важно, какую религию вы исповедуете, начните день с благодарности з то, что имеете. Скорее всего вы зарабатываете больше, чем половина человечества. А, точнее, больше, чем 73.4 процента. Теперь поняли, за что благодарить? Благодарите, и помолитесь за тех, кто зарабатывает меньше вас.

8-й день: Тренируйте терпение

Терпение - это добродетель. Людям стоит чаще практиковать терпение. Это помогает расслабиться и переосмыслить ситуацию, если она вышла из-под контроля. Вас подрезали на трассе? Расслабьтесь, сделайте глубокий вдох, и подумайте, может он торопится в больницу потому, что на заднем сидении рожает его жена? Терпение помогает увидеть правоту других людей в очень неприятные моменты. Если не тренировать терпение, можно не сдержаться и пробить кулаком стену.

9-й день: Первым идите на примирение

Многие из нас после ссоры предпочитают вычеркнуть человека из жизни. Они ждут извинений. Это удобно. Но это еще и глупо. Вы теряете друга, члена семьи или коллегу потому, что вами движет ваше эго. Вместо этого, первым признайте вину, первым постарайтесь извиниться. Этот скромный акт способен творить чудеса; другой человек смягчится, извинится, и снова впустит в свою жизнь.

10-й день: Просто скажите «нет»

Поистине, счастливые люди живут простой жизнью. У них простое расписание. Они не берут на себя больше, чем могут осилить. Они живут в соответствии со своими ценностями и целями. Они поставили четкие границы вокруг того, что происходит в их жизни. И для них совершенно не проблема сказать "нет". Поверьте, сначала может показаться странными, но сегодня лучше... просто ... сказать ... нет.

11-й день: Реагируйте на хорошие новости с неподдельным энтузиазмом

Исследователи называют это активным и конструктивным ответом (ACR). Если друг или коллега рассказывает хорошую новость (скажем, об акции), есть много способов, как можно отреагировать. Можно поощрить коллегу, выразить радость и волнение, проявить интерес и любопытство. Поступая таким образом, вы поддерживаете прочные личные отношения и проявляете себя более позитивно.

12-й день: Будьте усердным

Вы когда-нибудь видели муравьиную ферму в действии? Каждый муравей проявляет удивительные амбиции и самодисциплину. Они прилежны! Вы спрашивали себя, что мешает вам быть прилежным? Обычно первый шаг – это мотивация. Просто нужно сосредоточиться на первом шаге. А потом сделать следующий шаг, встать с дивана, перестать ныть, и решить стать усердным сегодня.

13-й шаг: Впитывайте чужую мудрость

Вы мудрый человек (а я надеюсь, что это так, раз вы читаете этот текст), вы планируете увидеть себя в роли маленькой рыбки в большом пруду жизни—ищите повод учиться. Кто эти влиятельные люди в вашей жизни? Предложите одному из них кофе, и узнайте что-нибудь новенького от этого человека. Это сделает вас лучше, и он или она по достоинству оценят ваш поступок.

14-й шаг: Запишите 3 новые вещи, за которые вы должны быть благодарны

Психолог Шон Ахор сказал Опре: чтобы перестроить и стать оптимистом, необходимо тренировать свой мозг 21 день подряд: каждый день записывайте три новые вещи, за которые вы благодарны.

15-й день: Вспомните все, что происходило с вами сегодня

Самый положительный опыт следует записать. Ахор также сказал Опре, что если ежедневно вы будете тратить хотя бы 2 минуты в день на дневник, мозг приучится запоминать только положительные моменты.

16-й день: Тренируйтесь по 15 минут

Если вы ненавидите физические упражнения, проведите всего 15 минут, занимаясь кардио-упражнениями. Они будут действовать как антидепрессант, и помогают на 30 процентов снизить частоту рецидивов.

17-й день: Сосредоточьтесь на своем дыхании

Остановитесь, что бы вы не делали. Теперь глубоко подышите, хотя бы в течении двух минут. Повторяйте это упражнение каждый день. Это позволит вашему мозгу сосредоточиться на чем-то одном.

18-й день. Излучайте доброту в письмах или сообщениях

Потратьте две минуты каждый день, чтобы написать письмо или текст со словами благодарности или похвалы какому-то знакомому. И делайте так каждый день. Те, кто так поступают, становятся лидерами.

19-й день: Найти что-то или кого-то, кто заставит вас смеяться

Юмор помогает вам мыслить более креативно и широко. Психологи часто предлагают студентам сложить пазл после просмотра клипа Робина Уильямса. Студенты, которые смотрели веселое видео, решали задачку на двадцать процентов лучше, чем те, которые смотрели скучное видео. Есть и другие преимущества: смех выпускает эндорфины в организме, которые действуют в 10 раз мощнее, чем морфин ... этот эффект сравним с эффектом после интенсивной тренировки в тренажерном зале.

20-й день: Решите проблему, которой вы пренебрегаете

Вы наверняка откладывали обращение с трудным человеком в долгий ящик. Вам нужно решить затянувший конфликт. Это придаст вам стойкость, и вы легко сможете справиться с будущими проблемами. Вам стоит стать более честным с собой и окружающими, это придаст вам силы, вы сможете быстрее справиться с проблемами.

21-й день: Сделайте что-то веселое

Теперь, когда вы научились решать конфликты, вознаградите себя с чем-то забавным. Наукой доказано, что веселые люди подходят к работе более творчески и продуктивно. Они принимают правильные решения, и лучше ладят с коллегами. В другом исследовании было доказано, веселые люди предпочитают развлечься, а потом вернуться к проблеме.

22-й день: Постройте свою веру

Я не говорю о религии, это может стать оскорбительным для многих. Я говорю о вере, независимо от вашей системы убеждений. О духовной силе, которая больше, чем ваша. Сила, которая передает вам благодать, прощение, любовь. Именно эта вера укрепляет вас и заставляет вас терпеть все, что происходит вокруг. Вера поможет понять, что не все зависит от вас.

23-й день: Пообедайте с кем-то, самозабвенно послушайте этого человека

Отдайте кому-то свое полное, безраздельное внимание, и послушайте его или ее рассказ. Лучшие слушатели, как я писал ранее, обладают сверхъестественной способностью интуитивно слушать другого человека, прежде чем ему ответить. Слушайте его с одной мыслью: как я могу помочь другому человеку?

24-й день: Делайте то, что приносит вам мир

Делайте то, что вам нравится. Что вы любите делать? Что приносит вам мир? Подсказка: подумайте, что это может быть. Хобби, природа, друзья или тренировки. Я часто плаваю в обед потому, что это высвобождает эндорфины. Что приносит вам мир?

25-й день: Посмотрите людям в глаза, улыбнитесь и поздоровайтесь

Мы живем в таком страхе, что даже не смотрим людям в глаза, когда идем по улице, сидим в метро, или даже когда пробираемся через коридоры офиса. Подумайте о незнакомых людях, о том, как они на вас похожи, отнеситесь к ним с добротой и уважением, которого они заслуживают: посмотрите им мягко в глаза, улыбнитесь и тепло поздоровайтесь.

26-й день: Проведите немного времени в тишине

Изолируйтесь на часик от шума, беспорядка и детских криков. Это помогает очиститься. Выйдите утром, посидите на скамейке под деревом, или покачайтесь на качелях. Подумайте о жизненных благах. Закройте глаза, глубоко дышите. Пусть этот ритуал станет ежедневным. Вы заметите разницу и снимите большой груз с ваших плеч.

27-й день: Посмотрите на ситуацию, оцените картину целиком

Мы называем это самосознанием. Путем перенаправления негативных мыслей подчеркивайте положительные.


28-й день: Переформулируйте!

Вы когда-нибудь слышали голос в голове, который говорит: «Я опять облажался. Как обычно». Или «Я не могу этого сделать. Я никогда не мог это сделать, это не сработает». Это отрицательный разговор с самим собой, он отравляет, усиливает иррациональные мысли. Рано или поздно отрицательные факторы накапливаются. Остановитесь. Необходимо напитать позитивные мысли.

29-й день: Скорректируйте строгие правила, которые вы себе навязали

Вы перфекционист? Определите одно личное правило, которым вы руководствуетесь. Затем перепишите список правил, чтобы они были более полезными и гибкими. А затем примените новое правило на практике!

30-й день: Расслабьтесь и будьте более спонтанными

Делайте то, что действительно необходимо для здорового образа жизни. Если вы на работе, делайте регулярные перерывы: растяжка, дыхательные упражнения, прогулки на улице, 15-минутный сон. Просто начните наслаждаться жизнью. Добавьте спонтанность в вашу жизнь, отправьтесь на свидание со своей второй половинкой в новый этнический ресторан. Понаблюдайте закат. И на следующей неделе выберите себе новое хобби. Удивите себя!

31-й день: Проведите некоторое время с пожилым человеком

Пожилые люди могут поделиться опытом и перспективами. Вы можете многое для себя почерпнуть. Вы должны научиться слушать, терпеть, впитывать. Вы должны извлекать пользу из доброты. Заключительные мысли

Как бы выглядела ваша жизнь, если бы вы практиковали эти вещи каждый день, на протяжении 31 дня подряд? Они просто могут помочь вам жить так, как вы всегда хотели, вместо того, чтобы жить, как обычно. А что вы сделаете, чтобы жить более насыщенной жизнью?

Автор перевода — Давиденко Вячеслав

0 коммент.:

Отправить комментарий