ВАЖНОСТЬ РАВНОВЕСИЯ ~ Трансерфинг реальности

воскресенье, 12 февраля 2017 г.

Filled Under:

ВАЖНОСТЬ РАВНОВЕСИЯ


Всякий раз, когда вы с уверенностью можете сказать, что в данный момент своей жизни находитесь в состоянии максимальной эффективности, можно говорить о таком понятии как абсолютное равновесие. Кто-то называет это состояние нейтральностью. Сегодня мы поговорим с вами о важности такого состояния.

Важность равновесия заключается, что только в таком состоянии наш мозг способен решать самые трудные задачи с наибольшей отдачей. Другими словами, используется весь потенциал наших внутренних ресурсов. И именно в состоянии равновесия все наши природные рефлексы действуют в полноценном режиме.


Наша жизнь устроена таким образом, что спокойные периоды сменяются периодами неспокойными. Во втором случае нарушается психоэмоциональный баланс, а соответственно, нарушается и жизненно необходимое нам равновесие. Но можно посмотреть на такую ситуацию с другой стороны, и попробовать найти в ней свои позитивные моменты. А именно те, которые говорят о том, что в такие периоды жизнь даёт нам шанс для нового скачка, для саморазвития. И проходя эти жизненные бесценные уроки, мы учимся, мы растём. Если мы достойно выходим из предложенного нам жизненного сценария, значит мы взошли на новую ступень своего развития, своей эволюции. И это часть нашего духовного богатства. А если не смогли справиться со своей новой ролью, то как минимум остались на месте, или того хуже – скатились назад.

Стоять на одном месте не получится ни у кого. Всегда происходит либо процесс эволюции, либо процесс деградации. Каждый человек решает для себя сам – в каком направлении ему двигаться – вперед или назад. И зачастую это происходит неосознанно.

Вообразите такую ситуацию: вас кто-то расстроил. Вы чувствуете обиду или даже гнев. В подобном состоянии очень сложно сконцентрироваться и выполнить какое-либо действие – будь то составление плана покупок на следующую неделю или, если говорить о физических действиях, переход автострады без риска для жизни. Но с такой же долей уверенности можно заявить и о том, что вы также с трудом справитесь с задачей, если вас вывели из равновесия позитивные эмоции. Другими словами, какой бы ни была причина выхода из положения нейтральности, вам будет чрезвычайно непросто сконцентрировать свое внимание на решении насущной задачи.

Состояние нейтральности, или равновесия, включает в себя две составляющие:

— не реагировать негативно, если ваша обида или злость на кого-то никоим образом не влияет на исход событий;

— радоваться и расслабляться при отсутствии угрозы.


Итак, наши безграничные возможности напрямую связаны с работой нашего мозга. Состояние нейтральности, как и состояние выхода из равновесия, живёт только в нашей голове. И каждый из нас — хозяин собственных мыслей. Никто другой. Когда вы примите этот закон как должное, вы сделаете первый и очень важный шаг к самопознанию и осознанной жизни. Этот этап станет началом вашей новой жизни. Жизни, в которой решения преобладают над обстоятельствами. И на данному ровне развития мы не пытаемся повлиять на ход событий. Мы лишь пытаемся изменить к ним свое отношение. В тот момент, когда приходит осознание и принятие причин происходящих с нами жизненных событий, мы начинаем плодотворное движение вперед.

0 коммент.:

Отправить комментарий