ОГРАНИЧИВАЮТ ЛИ ВАС, ВАШИ УБЕЖДЕНИЯ? ~ Трансерфинг реальности

среда, 22 февраля 2017 г.

Filled Under:

ОГРАНИЧИВАЮТ ЛИ ВАС, ВАШИ УБЕЖДЕНИЯ?


Узнайте, в каких сферах жизни ваши убеждения могут вам навредить

Что такое убеждение? Это чувство уверенности в чем-либо. Убеждения создают карту, которая ведет нас к целям и придает сил. Проблема в том, что большинство наших убеждений – это выводы их прошлого опыта, основанные на наших интерпретациях болезненных и приятных переживаний. Часто мы не осознаем, во что верим и как эти убеждения влияют на наши действия. Наши ограничивающие убеждения могут помешать достичь самых желанных результатов, а вдохновляющие – напротив, привести к тому, чего мы хотим больше всего. Какой цели вы всегда хотели добиться, но до сих пор не добились? Почему вы ее не добились? Какой бы ни была причина, в основе ее всегда лежит ограничивающее убеждение. Первый шаг, чтобы заменить старые, связывающие ваши руки убеждения новыми, дающими силы и мотивирующими на достижения – это понять, откуда вообще они берутся, эти убеждения.


Окружающая среда

Освободите себя от мыслей о том, что вы – продукт своего окружения. Малала, Опра и Нельсон Мандела решили, что окружение не сможет повлиять на то, кем они станут и во что они будут верить. И хотя порой обстоятельства складываются не лучшим образом, у всех нас есть право выбирать, во что верить, чтобы стать «капитаном своей души».

События

День вашей свадьбы. Рождение вашего ребенка. Продвижение по службе. Смерть любимого человека. Даже террористическая атака. События влияют на наши жизни, формируя убеждения (часто даже бессознательные), которые непосредственно влияют на восприятие действительности. Можете вспомнить событие, которое позитивно или негативно повлияло на вас?

Знания

Знание – не сила. Знание – потенциальная сила. Примененное знание – это динамический инструмент, который сносит стены ограничивающих убеждений. Учитесь на протяжении всей своей жизни, целенаправленно ищите знания. Окружайте себя людьми, которые знают больше, чем вы. Близость к ним – это ваша сила! Находите лучших людей и учитесь у них, так вы сможете создать убеждения, которые приведут вас к успеху.

Прошлые результаты

Все мы создаем убеждения на основе результатов прошлых достижений или неудач. Но прошлые результаты вовсе не определяют результатов будущих. Культивируйте уверенность, добиваясь новых успехов, пусть сначала и незначительных. Обращайте внимание на положительные результаты своих усилий, так вы сможете достичь намеченных целей.


Взгляды на будущее

Так же, как и опыт, на ваши убеждения о собственных возможностях влияет воображаемая картинка будущего. Сложно передать, насколько важно рисовать в своем воображении счастливое будущее. За вас этого не сделает никто. Настройтесь на успех, научитесь его визуализировать. Запишите цели, которых вы хотите добиться, и причины, по которым вы ДОЛЖНЫ их добиться. Представьте, как бы вы чувствовали себя, стань они реальностью. И зафиксируйте это ощущение торжества, которое волной разливается по всему телу!

0 коммент.:

Отправить комментарий